Страница 4 из 6
VLit
OBSserver писал(а):

Насчет "спокойки" - там натыкался на неких "смешариков", которые у меня вызвали недоумение. Я понимаю, яркие краски и т.д. и т.п., но дурь же, наркоманский мультфильм. Коплю диски с советскими мультфильмами рисованными. И книжки с рисунками Сутеева, а не современными "малярами".



Отличные мультики - из тех, что появились за последнее время. Возьми у кого-нибудь диск и посмотри в нормальной обстановке. Запад в глубокой ж. Спасибо землякам из Питера! Говорю как отец.

Кстати - лучший мультиком всех времен и народов признан "Ежик в тумане" - уж тут не меньше наркоманского... Very Happy
VLit
maxred писал(а):

aviatorrr писал(а):

зато с удавольствием смотрел МЭШ


Думается там юмор не такой прямолинейный как в салдатах... Далёк мэш от народа...



А я люблю американские ситкомные сериалы - МЭШ, Альф, Женаты с детьми и тд - вроде, на первый взгляд, фигня, а увлекает.
Восьмеркин
не смотрю вообще голубой экран Smile
но однажды случайно по "Культуре" наткнулся на интересную передачу о судьбе храма Спас на Крови в Питере, очень понравилось. но это опять же исключение лишь подтверждающее правило.
maxred
Восьмеркин писал(а):

по "Культуре"


Там показывают самое откровенное п&@#о на нашем тв.
aai
DerDen писал(а):

valm писал(а):

Увы, но эта прослойка составляет подавляющее большинство нашего общества. Тупорылые домохозяйки, пенсионеры, дебильные подростки и безработные бездельники - составляют основной контингент, для которого снимаются телепрограммы. Вот если бы общество состояло только из академиков и профессоров - программы были бы другими. А так, все нормально - есть скот, есть жУвачка для скота. А академики (ну и вообще те, кто не быдло) - не телевизор смотрят, а что-нибудь полезное делают...



полностью согласен. в обществе слишком много бездельников. при жестком ритме работы просто нет времени смотреть эту охинею.

лично я ухожу в 9,00 прихожу в 20.00 в лучшем случае. Выходные- или на даче, или по магазинам, или тема епли с авто)))


Умиляет меня способность некоторых судить кто быдло, а кто нет, кто полезный, а кто не очень. Сами, понтяное дело, не быдло и ох...но полезные. Чую запах интеллигенции.
PS А по мне, так чтение всяких там Драйзеров и прослушивание разных там Бахов не более умное занятие чем просмотр сериалов с Петросяном впридачу.
valm
aai писал(а):

Умиляет меня способность некоторых судить кто быдло, а кто нет, кто полезный, а кто не очень. Сами, понтяное дело, не быдло и ох...но полезные. Чую запах интеллигенции.
PS А по мне, так чтение всяких там Драйзеров и прослушивание разных там Бахов не более умное занятие чем просмотр сериалов с Петросяном впридачу


Может, конечно, и сами быдло, это уж тебе с высоты своего интеллекта виднее, Smile Smile Smile но даже если мы и быдло, то явно не та его категория, для которой снимаются сериалы... 8) В противном случае смотрели бы эту тележУвачку и не вякали.

Так, что мы уж лучше по Баху, да по Драйзеру с Достоевским, а вот аншлаги с комедиклабами - это уж увольте.... не интересно нам это... Sad Sad
aai
valm писал(а):

Может, конечно, и сами быдло, это уж тебе с высоты своего интеллекта виднее, Smile Smile Smile но даже если мы и быдло, то явно не та его категория, для которой снимаются сериалы... 8) В противном случае смотрели бы эту тележУвачку и не вякали.

Так, что мы уж лучше по Баху, да по Драйзеру с Достоевским, а вот аншлаги с комедиклабами - это уж увольте.... не интересно нам это... Sad Sad

А что (участливо так) заставляют (в смысле смотреть сериалы)?! Мне казалось, не нравится - не смотри. Видимо ошибался.
maxred
valm писал(а):

но даже если мы и быдло


Удивляет ваше сомнение Smile Smile Smile
valm
aai писал(а):


А что (участливо так) заставляют (в смысле смотреть сериалы)?! Мне казалось, не нравится - не смотри. Видимо ошибался


Да мы в общем-то и не смотрим Smile Но пообсуждать-то разрешите? Уже не откажите в любезности... Very Happy
aai
valm писал(а):

Да мы в общем-то и не смотрим Smile Но пообсуждать-то разрешите? Уже не откажите в любезности... Very Happy

Да на здоровьеце. :-D
valm
aai писал(а):


Да на здоровьеце.


Ну спасибочки Very Happy
Dantes
DerDen писал(а):

лично я ухожу в 9,00 прихожу в 20.00 в лучшем случае. Выходные- или на даче, или по магазинам, или тема епли с авто


вот пи3.14 ж!!
Этот недоумок то и дело ошивается на форумах,делать не ***.
По теме,смотрю "Главную дорогу",а так имхо можно тока нтв+ смотреть,у меня 47 спуниковых,смотреть нефига.

Из сериалов-"Части тела" неглупый.
aviatorrr
Счас смотрю разрушителей :cool: вроде умные дядьки а за числом пи в справочник лезут Confused Smile
Pro20
Смотреть телек? Ну разве что там что-то оч-чень интересное и редкое... А так.. Зачем под чьи-то правила подстраиваться, когда поехал на рынок и купил пачку ДВД...
FHR
НОВОЕ ТВ создано для рубки бабла через рекламу если лоху 50 раз за вечер прокричать в ухо стирай тайдом -он купит тайд не будь лохом стирай файри))))
Johann Halter
Цитата:

PS А по мне, так чтение всяких там Драйзеров и прослушивание разных там Бахов не более умное занятие чем просмотр сериалов с Петросяном впридачу.



а по мне чтение всяких там Драйзеров более полезно для мозга, для развития личности и культуры человека в целом... потому как заставляет думать,анализировать и делать выводы... а какие выводы можно сделать после просмотра аншлага? или дом2 с анродным артистом... деградация это...
Kobalt
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по мне чтение всяких там Драйзеров более полезно для мозга, для развития личности и культуры человека в целом... потому как заставляет думать,анализировать и делать выводы...


Только если прочитавший может думать, анализировать и делать выводы. Но глядя на нынишних тинейджиров......
P.S. Пей Кока-Кола, живи Кока-Кола.....тьфу :ooo:
Acquirer
Kobalt писал(а):

Только если прочитавший может думать, анализировать и делать выводы. Но глядя на нынишних тинейджиров......
P.S. Пей Кока-Кола, живи Кока-Кола.....тьфу


Пиво лучше? Smile
valm
На общих каналах "для всех" трудно найти что-то стоющее...

Сейчас есть мировая тенденция специализации телеканалов. Очень трудно создать канал, который нравился бы всем и быдлу и академикам. Люди все разные, разные по уровню образования, доходов, по семейному положению, по возрасту наконец. Одним интересен аншлаг, другим научно-популярные фильмы, третьих привлекает музыка, четвертых спортивные передачи, пятых риэлити шоу. Если пытаться угодить всем - получится канал, который не смотрит никто. Ибо прошли времена, когда люди изучали программу , ждали любимую передачу и т.д. Сейчас потребитель телеконтента желает получить любимую передачу сразу же по включению телевизора. Не найдя чего-то подходящего, он просто переключает канал и ищет что-то интересное где-то еще. Поэтому выживание каналов лежит в поиске своей целевой аудитории и в специализации.
Самыми знаменитыми такими специализированными каналами стали СNN и MTV. Они четко определили своего зрителя и показывают только те передачи, которые ориентированны на эту аудиторию. Помимо этих двух есть еще куча других, например, дискавери, спорт, эротические или религиозные каналы. Общие каналы "для всех" потихоньку становятся этакой помойкой, где транслируются шоу для тех, кто не принадлежит к какой-либо целевой аудитории и не представляет интереса для спецканалов. Там как раз и показываются аншлаги и прочий шит, сдобренный огромными порциями рекламы, расчитанной на малообеспеченные слои населения.

Та же мировая тенденция заметна и у нас. Есть спортивные каналы, есть музыкальные...
НТВ - сейчас криминальный канал, ТНТ ориентируется на кокаколачипсы-молодежь, СТС - на домохозяек, Культура на "академиков". Есть и некоммерческие проекты типа звезды или религиозного канала (если его уже создали).
Чего пока нет... детского канала и научно-популярного (типа дискавери)
Шилов
valm писал(а):

Та же мировая тенденция заметна и у нас. Есть спортивные каналы, есть музыкальные...
НТВ - сейчас криминальный канал, ТНТ ориентируется на кокаколачипсы-молодежь, СТС - на домохозяек, Культура на "академиков". Есть и некоммерческие проекты типа звезды или религиозного канала (если его уже создали).
Чего пока нет... детского канала и научно-популярного (типа дискавери)



Не могу долго, специализированный канал смотреть, надоедает одно и то же. Нужно всего в меру смотреть.

valm писал(а):

есть музыкальные...


MTV и МузТВ точно музыкальными назвать нельзя. Музыки процентов 20 от силы, все остальное идиотизм со всякими стилавиными, бачинскими, пидарасами и трансвеститами.
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а по мне чтение всяких там Драйзеров более полезно для мозга, для развития личности и культуры человека в целом... потому как заставляет думать,анализировать и делать выводы... а какие выводы можно сделать после просмотра аншлага? или дом2 с анродным артистом... деградация это...

Чем может быть полезно "для мозга и развития личности"(что такое культура человека мне вообще непонятно) размышление, анализ(да еще и выводы) кем-то придуманных персонажей в придуманных сюжетах мне понять затруднительно. Нет, это вполне имеет право на жизнь, как некоторая разновидность развлечения, но пользы "для мозга и развития личности", ровно как и кардинальных отличий от ТВ я не вижу. Лучше, IMHO, (на выбор) учебник по математике почитать, проффесианальный уровень повысить, любимым хобби заняться, близким, наконец, время больше уделить.
aai
Kobalt писал(а):

Только если прочитавший может думать, анализировать и делать выводы. Но глядя на нынишних тинейджиров......
P.S. Пей Кока-Кола, живи Кока-Кола.....тьфу :ooo:

"Да, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя... " :-D Нынешние тинейджеры, они, и как наши сверстники, и как более старшие товарищи, разные.
Johann Halter
aai писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а по мне чтение всяких там Драйзеров более полезно для мозга, для развития личности и культуры человека в целом... потому как заставляет думать,анализировать и делать выводы... а какие выводы можно сделать после просмотра аншлага? или дом2 с анродным артистом... деградация это...

Чем может быть полезно "для мозга и развития личности"(что такое культура человека мне вообще непонятно) размышление, анализ(да еще и выводы) кем-то придуманных персонажей в придуманных сюжетах мне понять затруднительно. Нет, это вполне имеет право на жизнь, как некоторая разновидность развлечения, но пользы "для мозга и развития личности", ровно как и кардинальных отличий от ТВ я не вижу. Лучше, IMHO, (на выбор) учебник по математике почитать, проффесианальный уровень повысить, любимым хобби заняться, близким, наконец, время больше уделить.



если просто тупо читать текст, то и библия покажется набором слов и придуманных сюжетов.... думая над тем что ты читаешь, человек тренирует свой мозг, как кстати и разгадивание кроссвордов...

Цитата:

учебник по математике почитать, проффесианальный уровень повысить, любимым хобби заняться, близким, наконец, время больше уделить



согласен, но вот мне например математика ниуперлась совсем никуда... :ooo: никогда не любил... все должно быть гармонично, и хобби и книги и фильмы и близкие....
Fatboy
Моя подруга смотрит эту в рот ее ?";%?;% Пушкареву. Я сколько не ругался, все равно смотрит. Ну забил я на это дело. Хрен с ней, пусть смотрит, лишь бы не видеть. Но! Телек на кухне стоит, ну там вечером после работы трескаешь там че-нить с пивком, она смотрит это г@$но. Я вроде как уже и привык. И тут замечаю такое дело. Ее еще нет. Я пришел с работы, включил телек на кухне, поесть что-то там бацаю. И вдруг замечаю, что я смотрю Пушкареву эту нафиг!!!! Капец, думаю, крышу снесло. Налил водки, выпил, отпустило, выключил ящик! Они нас зомбируют! Видел кстати эту Пушкареву в последних сериях, када она уже без своих стремных очков была, дык я такой бы даже вдул! 8-) Совсем зазомбировали, приду домой, водки выпью! Drinks or Beer
yurec
А я смотрю в основном спорт(СПОРТ, ЕВРОСПОРТ) и дискавери, euronews, BBC.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы