Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Кто мыл форсунки?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Кто мыл форсунки? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzma27

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 02 Августа 2006 23:37
Ответить с цитатой

Хочу помыть форсунки, пробег 65000, купил недавно, не знаю когда их мыли, или мыли их вобще, как узнать засраны они иль нет, наши местные спецы говорят надо мыть каждые 30 тыков, чото жалко отдавать каждые 30000 км. , по 800 рублей.
kuzma27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-медведково

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 00:10
Ответить с цитатой

присоединяюсь к вопросу!!! тож интересно...если есть толковые места в москве подкажите плиз!!! :cool:
Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 00:17
Ответить с цитатой

Поищи поиском как мыть форсунки самостоятельно, затрат всего на 200 руб. и час времени. Я себе мыл на 35 тык. были чистые .
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makaron2112

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 00:26
Ответить с цитатой

я себе ни разу не мыл и не собираюсь, и так чистые...
Bam86

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 06:13
Ответить с цитатой

Промыл сам когда было 68 ткм особых изменений не почувствовал, чуть поровней может быть стала работать на хх. Для промывки своими силами нужно два провода с кнопкой без фиксации 15 см шланга с вакумника, аэрозоль-промывка для карбюратора ну и снять рампу с форсунками....работы на 2 часа неторопясь
Bam86 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матреха

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 08:19
Ответить с цитатой

что мыть их что не мыть...новые поставить сразу...по деньгам чуть дороже
Oleg_093

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 08:21
Ответить с цитатой

Прикольно, но иногда такое читаешь, что диву даешься и себя начинаешь лохом ощущать. Кто-то пишет, что поменял стеклоподъемник за 20 минут, кто-то говорит, что масло в колодцах устранил за 15 минут, кто-то сообщает, что для замены сетки бензонасоса хватает 3х минут, пока жена в магазин зашла, кто вообще клапана погнутые за 2 часа сменил... Ё МАЁ, мужики, мы все в душе рыбаки и горазды для словца блеснуть... Я понимаю, делать это каждый день, засекать по секундомеру и улучшать результат. Ща человека сориентируете, а он будет бодаться, тихо материться и думать: "Шо это я такой тормоз?!"

2 часа - это ты конечно загнул! Или это только на саму мойку?
Я вот мыл на 16вэ: делал на 16 вэ впервые, только на разборку-сборку ушло часа 4. И на промывку еще час - два (я замачивал в 646 растворителе). Причем дружу с головой и руками. Если автор мыть будет впервые - советую планировать на это пол дня. И это если не пить пиво и не курить каждые 5 минут.

А смысл есть или нет - ничего не скажу. Мыл два раза, на предыдущей и на этой машине. Сказать, чтобы что-то улучшилось - ничего не скажу... Так, для самоуспокоения. Хотя поверхность головки форсунки была грязная.

Последний раз редактировалось: Oleg_093 (03 Августа 2006 08:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Oleg_093 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blair_VSS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 08:22
Ответить с цитатой

twich писал(а):

нифига себе чуть дороже!!! Shocked
Промывка без снятия рампы - 300р. А замена всех????
Я вот для эксперимента помыл на 85т.км. - результат пофиг. Так-что не уверен, что надо мыть, если все нормально тянет и шушршит. Smile
Blair_VSS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bam86

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 08:34
Ответить с цитатой

Oleg_093 писал(а):
Прикольно, но иногда такое читаешь, что диву даешься и себя начинаешь лохом ощущать. Кто-то пишет, что поменял стеклоподъемник за 20 минут, кто-то говорит, что масло в колодцах устранил за 15 минут, кто-то сообщает, что для замены сетки бензонасоса хватает 3х минут, пока жена в магазин зашла, кто вообще клапана погнутые за 2 часа сменил... Ё МАЁ, мужики, мы все в душе рыбаки и горазды для словца блеснуть... Я понимаю, делать это каждый день, засекать по секундомеру и улучшать результат. Ща человека сориентируете, а он будет бодаться, тихо материться и думать: "Шо это я такой тормоз?!"

2 часа - это ты конечно загнул! Или это только на саму мойку?
Я вот мыл на 16вэ: делал на 16 вэ впервые, только на разборку-сборку ушло часа 4. И на промывку еще час - два (я замачивал в 646 растворителе). Причем дружу с головой и руками. Если автор мыть будет впервые - советую планировать на это пол дня. И это если не пить пиво и не курить каждые 5 минут.

А смысл есть или нет - ничего не скажу. Мыл два раза, на предыдущей и на этой машине. Сказать, чтобы что-то улучшилось - ничего не скажу... Так, для самоуспокоения. Хотя поверхность головки форсунки была грязная.

Да ни хрена я не загнул хороший инструмент руки и подготовка ко всем операциям и все получится.
Bam86

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 08:36
Ответить с цитатой

twich писал(а):

Да уж новая форсунка 500р, рампа в сборе 4200 ....дешевле некуда
Thunder

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 08:56
Ответить с цитатой

Oleg_093 писал(а):
Прикольно, но иногда такое читаешь, что диву даешься и себя начинаешь лохом ощущать. Кто-то пишет, что поменял стеклоподъемник за 20 минут, кто-то говорит, что масло в колодцах устранил за 15 минут, кто-то сообщает, что для замены сетки бензонасоса хватает 3х минут, пока жена в магазин зашла, кто вообще клапана погнутые за 2 часа сменил... Ё МАЁ, мужики, мы все в душе рыбаки и горазды для словца блеснуть...

+1
как тот рыбак, который вывихнул руку показывая размеры пойманой рыбы Smile Smile Smile

tovich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 09:00
Ответить с цитатой

Bam86 писал(а):
twich писал(а):

Если один раз помыть стоит около 800р и мыть каждые 30000км, то к 100000км выйдет как раз новый ком-т форсунок! Думаю, что без "особых" показаний лучше их не трогать.
tovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матреха

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 09:00
Ответить с цитатой

Bam86 писал(а):
twich писал(а):

нафиг рампу в сборе? кто о чем..поменять машину 270 тык
Bam86

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 09:04
Ответить с цитатой

Через 30 ткм рекомендуют мыть только автосервисы им ведь надо оборудование окупать, вот и парят людям мозги и разводят на бабло ну что там мыть через такой пробег если заправляешся не соляркой....
deicider

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 09:24
Ответить с цитатой

Bam86 писал(а):
twich писал(а):

У нас рампа в сборе вроде под трешку стоит, давно не смтрел не знаю. А насчет промывки полноценной читал что под двушку уходит, это с правильными химикатами и оборудованием на сервисе, в этом случае проще рампу поменять.
deicider сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlegD

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 09:33
Ответить с цитатой

Мыл и буду мыть, причем сам и нахаляву. Начинал тренироваться еще на нексии, на ней эффект виден невооруженным взглядом (ибо нет лямбды и поэтому машина начинает тупить), на нексии разбор форсунок проходит вообще на ура (там ничего не мешает и процесс разборка-промывка-сборка занимает максимум час). На десятке тоже мыл, эффект если и заметен, то не сильно (а все из-за того, что лямбда зонд просто регулирует подачу правильной смеси, поэтому разница не сильно заметна). На 10-ке процесс сложнее ибо там все мешается и сделано криво, но все-равно если знать что и как делать, то 2 часа работы максимум. Вообще сложного ничего и не понимаю как люди до сих пор ухитряются делать это в сервисе, а некоторые сравнивают эту операцию по цене с заменой форсунок на новые? Форсунки вообще вечны, если за ними следить.
Andrey V.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 10:22
Ответить с цитатой

Oleg_093 писал(а):

Тоже недавно мыл на 16 кл., затратил часа полтора и то, потому что не спеша. а мыть надо очист.карбюратора, а не растворителем. он за 5 мин.все отмывает.
Andrey V. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stacid

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 10:36
Ответить с цитатой

шестигранники надо оч хорошие рампу откручивать. мне один из болтов пришлось ударной отверткой откручивать, предварительно пропилив ножовкой шлиц. без надобности лучше не лезть к форсункам. не мешайте машине ездить )
Winner

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 21103 => Приора 21703 (АБС, кондиционер Halla), Chevrolet Lacetti седан
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 15:45
Ответить с цитатой

Мыть надо если факел распыла неправильный. У меня тож все четыре чистые внешне были, но из них две не распыливали, а писили. Хотя правильно говорят - на 10-ке 16V сложно разницу почуять до и после промывки, если только расход бенза засечь - должен уменьшиться. И по поводу времени на сию процедуру: ежели впервой и думаешь че делаешь, то точно часа четыре - минимум.
Winner сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-HaZaR-

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 16:00
Ответить с цитатой

Stacid писал(а):
шестигранники надо оч хорошие рампу откручивать. мне один из болтов пришлось ударной отверткой откручивать, предварительно пропилив ножовкой шлиц.

Абсолютно тоже самое. Мыл на 85тыс., ощущения по движению чисто субъективные, но перестал образовываться чёрный нагар на свечах. То есть мыть надо, но раз в 30тыс. - одноначно развод.

Ф. М. Достоевский
-HaZaR- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диверсия

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 22:38
Ответить с цитатой

недавно сделал приспособу как в зарулем недавно описывали (очень удобно).промыли знакомомуНА 120000 .форсунки на вид чистые ,распыл ровный,но смысл в том что он говорит что машина на трасе поехала.И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСМОРЕЛИ ЧТО ИГЛА ДЕРЖИТ .а это не мало важно.считаю что мыть можно для себя на60 тыщак не меньше
диверсия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cobusca

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Августа 2006 23:16
Ответить с цитатой

мыть надо когда загрязнятся. А когда они загрязнятся один бог знает. Может через 50.000 км,а может и через 300.000 быть всё нормально.
Я мыл 2 раза именно на 16 V.Ничего сложногот там нет.
Cobusca сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzma27

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Августа 2006 00:09
Ответить с цитатой

Сегодня ездил мыть, помыли они мне за 1.5 часа, подключили свои провода с бензонасосом и с фильтром, залили в свой бачок очиститель инжектора какой-то Winny, где то 1 литр, отключили мой бензонасос, включили эту свою байду, я завел машинка поработала минут пятнадцать, потом чуть остыла вкючили опять минут 15 поработала, погазовал раз 10, отключили все собрали, взяли 800 рэ, сказали поездить км. 20, и все. Я поездил разницы не почуствовал, думаю нафик мыл лучше бы че нить купил для машинки. Сказали надо мыть каждые 30.000 км, наклеили наклейку с датой и пробегом, тоже думаю развод на бабло, может раз в 100.000 еще куда ни шло!
Надо было мне соблюдать первую заповедь програмиста. РАБОТАЕТ НЕ ТРОГАЙ!!!
kuzma27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Randox

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Августа 2006 11:25
Ответить с цитатой

Нормальные у вас в Краснодаре цены, с меня 1400 в Москве содрали с их жидкостью делали тоже самое. Кстати на счет надобности: Машина хреново тянула, провалы случались решил помыть, в результате после промывки все симптомы увеличились и стали стабильны Smile(тоесть раньше они то были, то небыли после промывки - стабильно), двигатель троил, не набирала стабильно в диапазоне 1500-3000, вообщем полная ж#@а - в итоге замена ДМРВ и неделю летал с улыбкой на лице.
Randox сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: