Страница 1 из 1
Михаил М
Мужики, никак не могу победить скрип в спинке дивана на 2115.
И смазывал и грифель наточил от карандаша. Пищит и всё, спинку отстегнешь от креплений, пищит но меньше. Может дело не в спинке?
Akor
Цитата:

Может дело не в спинке?


Может и не в спинке. Она крепится-то на два конусных штыря. Вот если пружины (или что там?) под обивкой скрипят - это хуже.
Tank
у меня проволочные тяги еще тряслись, я их термоусадкой и торсионы багажника. А замки с четвертого раза нормально выставил, теперь не скрипит.
sdv
Одевание термоусадки на штыри замка спинки полностью излечило все скрипы и постукивания.
Tank
Тоже одевал, протерло быстро.
Скобаристаныч
Петли еще могут скрипеть от сидухи.......попроси кого-нибудь проехать, а сам сзади послушай...
yury2115
Михаил М
Ослабляешь штыри, на которые надевается спинка. Потом раздвигаешь их в стороны и затягиваешь. Пробуешь забить спинку (именно забить со всей дури), если не вышло, ослабляешь и чуть сдвигаешь штыри.
AlexVic
Пробовал все - в итоге все равно бренчит сидуха на конкретных кочках. Если слышите скрип, то это скорее всего петли, их то успокоить не трудно облив маслом обильно. А вот с сидухой не могу найти радикального средства, чтоб вообще от нее ни звука. Может ее к задней полке на липучке приклеить? У меня полка деревянная выдержит.
knave
Я себе полтянул штыри крепления спинки, и перестало дребезжать.
AND517
Дело там в подголовниках. Тоже гремело и скрипело. Достало. Снял обивку со спинки, задрал поролон. к спинке приварены трубочки металлические, в которые подголовник вставляется (направляющие). Эти трубочки сверху закрыты пластиковыми кожухами ромбовидной формы, чтобы пассажир сквозь поролон не терся об них лопатками. Эти кожухи ничем не крепятся к спинке, об нее и брякают. Выкинул их нафиг, направляющие прикрыл сверху изогнутыми полосками стали толщиной 1 мм, которые прикрепил к спинке холодной сваркой. На пружину, фиксирующую подголовник, надел термоусадку, правда помучился, пока впихивал ее в направляющие. Не поверите - сиденье замолчало. Небольшой скрип подушки сиденья вылечил вытаскиванием ремней безопасности в штатное положение (ранее были убраны под подушку).
AlexVic
AND517
Разбирал спинку 2 раза, крышки пластиковые тоже помоему выкинул, но дело не в них точно. Если спинку сложить то ничего в ней не гремит. Если просто вытянуть с нее подголовники - гремит все равно. Звуки исходят именно от того что гуляет кузов относительно сидушки. Никакие натягивания штырей относительно спинки, оматывание их чем бы то ни было полностью проблему не снимают.
Здесь необходимо отметить что у меня вся машина покрыта герленом и я слышу любые шорохи, не то что это.
Здесь я думаю пути могут быть следующие - либо усилить зад поставив растяжку, либо сделать так чтобы спинка аморфно крепилась к кузову. Могу сказать что неплохие результаты давало мне крепление спинки только на один штырь, но это тоже не то. Теперь вот еще что подумал, а что если под крепление петель спинки подложить резину? То есть тать свободу спинке снизу. На самом деле на петли идет большая нагрузка - болты которые крепят петли часто развинчиваются как раз от того что кузов гуляет. Надо будет попробовать зайти с другой стороны.
Boriskin
Буквально вчера решил этот вопрос.....
Скрипело, что только не делал, и изаленты на штыри наматывал, и вдешкой брызгал, и паралон клал, всё на пару дней, дальше опять скрип.
Вообще снял спинку, открутил штыри крепления, сдвинул их в самое нижнее положение, затянул и поставил....
Неединого скрипа....изоленту оторвал нахер:)
Может у тебя полка задняя скрипит?
AlexVic
У меня нет скрипа, со стороны спинки раздается побрякивание на кочках. Положение штырей менял не соврать раз 20-30 наверно во всех мыслимых (и не только) положениях.
Уточню что речь идет о конкретных кочках, когда уже все трясет в мешине конкретно(у нас попадаются такие дороги- латанные вдоль и поперек), но хочется чтобы и на них было все достойно. Или при перезде на высокой скорости трамвайных путей.
Andrew_N.
ну так говрят же подголовники трясутся, :cool: у мененя у самого так - таздвинул я эти штыри подголовников доп. трубами и с натягом посадил в спинку 1 тишина у другого немного шума осталось.

Постучи по задней спинке и все сам услышишь

Ааай у тебя еще все сложнее оказывается (прочитал предыдущие посты)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы