Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Встреча с ДПС

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Встреча с ДПС вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЗЕР

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2006 08:32
Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу рассказать ситуацию, в которой был на днях, интересно знать мнение знающих людей. Случай вот какой:
Остванавливает меня на днях полосатой палкой человек в желтом жиллете с надписью "ДПС" (под жиллетом у него была обычная футболка, в смысле не было никакой формы, даже головного убора и жетона). Представляется как "Инспектор ДПС N-ного района" (ни фамилии, ни звания) и просит предъявить документы. Я предъявил, попросил открыть багажник. Я открыл, он посмотрел - вроде все нормально. Говорит:"Пройди к машине". Я спрашиваю:"Что я нарушил?" Он отвечает: развернулся после перекрестка, а там знак висит "Движение прямо". Ладно, виноват, каюсь... В машине ждал меня младший лейтенант и предлагает оформить протокол. Берет документы, вписывает в протокол мои данные и говорит: я тебя не буду за знак штрафовать на 300 руб., а оштрафую за ремень на 50. Ладно, хрен с тобой, выписывай. В любом случае сам лажанулся. В общем, вписал он в протокол мои данные и говорит распиишись (в остальном чистый незаполненный лист). Я смутился, говорю: "Под чем расписатсья?" Он говорит: "Пиши статья 12.6". Я вписал, но я не в курсе, что за статья и в объяснении нарушителя написал, что развернулся в зоне действия знака "Движение прямо", виноват. Расписался, где надо, ну и разошлись.
У меня такие вопросы возникли в связи с этим.
1. Что за чел в футболке и в жиллетке желтой.
2. Что будет с протоколом? ведь статья написана одна, а объяснение совсем по другому поводу. Чем мне это грозит?
ЮЗЕР сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactive

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2006 12:45
Ответить с цитатой

ЮЗЕР писал(а):
1. Что за чел в футболке и в жиллетке желтой.

Это был стажор
ЮЗЕР писал(а):
2. Что будет с протоколом? ведь статья написана одна, а объяснение совсем по другому поводу. Чем мне это грозит?

хз
Reactive сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisk

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Августа 2006 10:26
Ответить с цитатой

ЮЗЕР писал(а):

ну ты кадр!!! ржунимагу!!! тебе же сказали - за ремень оштрафуют на 50 рэ. Надо было написать только- с нарушением согласен. Ничего не будет. Придет штраф на 50 рэ.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: