Страница 1 из 1
Abe25
У меня 2115 отьездил 11 тыс. масло чёрное (сдаётся мне что на ТО-1 мне масло вообще не меняли.... Вопрос вот в чём, залито сейчас Mobil 1 5W-50, менять посоветовали на Esso 5W-40, нужно ли промывочное заливать... ? Знакомые говорят что мол машина новая, поэтому промывочное не нужно, с ним только хуже может быть, т.к. всёравно промывочное всё не сальётся, и как следствие смешается с новым маслом....
Кто что думает по этому поводу ???
kremenOXY
Ну чёрное мало ещё ни о чём не говорит. Если масло быстро потемнело то это только от того что у этого масла хорошие моющие свойства. Промывку лей на своё усмотрение. Я промываю. причём двумя. Сначала 10 минуткой потом сливаю старое масло и заливаю промывочное.Хуже ещё не было.
Tank
Натоящий мазохист.
Nomad
Зачем тебе это ЭССО. Mobil который у тебя сейчас отличное масло.
Считаю, что промывать надо при переходе с одного масла на другое (полусинтетика-синтетика или наоброт, разные производители) или когда не занаешь, что у тебя залито и есть сомнения. Промывочном маслом лучше не мыть. Есть качественные промывки типа пятиминутки, которые добавляются в старое масло перед заменой. Смысл в том, что остатки промывки быстро улетучиваются из свежего масла, а промывочного нет.
kremenOXY
tank писал(а):

Натоящий мазохист.


Почему???
Imaginary
kremenOXY писал(а):

tank писал(а):

Натоящий мазохист.


Почему???


Потому,что он купил ВАЗ :-D
Motistuta
Abe25 писал(а):

Кто что думает по этому поводу ???


скока людей стока мнений, я бы при переходе на другое масло промыл.
Abe25
Igor_517
Я промывку пятиминутку, и имел в виду. (зыбыл просто указать)
Вообщем я понимаю что промыть не помешает... Ко всему прочему как я уже и говорил, что сомнения в том что у меня залито, присудствует...
WG
как можно промывать если согласно ту завода слить можно 2,2литра?
Motistuta
WG писал(а):

ту

разве не технические условия? Surprised
WG писал(а):

слить можно 2,2литра?

слить нужно всё что сольётся
Жек
если другое масло заливаешь, то промывай, если тоже самое такой же вязкости и фирмы, то я бы не стал.
Boriskin
Два раза масло на своей меня, два раза и промывал....
первый раз при замене с хз чего на эльф 5w50, второй для просто так Smile
Serduk
НЕ МОЙ.
Мыть только с одним услвоие - если сможешь ПОЛНОСТЬЮ слить мало.
В нём ароматика в основном смазывание никакое а коррозионная активность ОЧЕНЬ высокая - будет ОЧЕНЬ плохо.
ХУже некуда промывать. Говорю тебе как нефтехимик.
Если не можешь слить прмоывку нормально то не лей!!!
Рена
Нафига промывать если ты меняешь синтетику на синтетику?
Если до этого было залито фиг знает что (у меня так было когда купил год назад + ещё типа присадки хадо) или минералка то я бы промыл, а так не надо.
Джерар
Abe25 писал(а):

У меня 2115 отьездил 11 тыс. масло чёрное (сдаётся мне что на ТО-1 мне масло вообще не меняли.... Вопрос вот в чём, залито сейчас Mobil 1 5W-50, менять посоветовали на Esso 5W-40, нужно ли промывочное заливать... ? Знакомые говорят что мол машина новая, поэтому промывочное не нужно, с ним только хуже может быть, т.к. всёравно промывочное всё не сальётся, и как следствие смешается с новым маслом....
Кто что думает по этому поводу ???



Машина новая, масло очень неплохое (если не левое).. Значит грязи в двигателе нет, зачем мыть??
IRegret
Не мой.

Ноесли очень хочется, то перед самым сливом старого масла залей немного солярки. Чуть погоняй на холостых и сливай, заливай новое масло и не парься
Матрейя
Если двигатель очень грязный - то промывать после смены нового масла. В любом случае в двигателе образуются отложения, промывочное масло отмоет лучше любого другого.
Рена
Сергей 22 писал(а):

Задолбали уже с этим вопросом


Сергей 22, не надо так грубо, этих тем туева хуча, но людям интересно на свой вопрос ответ получить, пообщаться наконец.
Если лень отвечать, то лучше молчать, а баяны типа про выбор аммо я например никогда не читаю, пока дойдёшь до последней страницы, то и забудешь о чём вообще тема.
Renegade7
Serduk писал(а):

НЕ МОЙ.
Мыть только с одним услвоие - если сможешь ПОЛНОСТЬЮ слить мало.
В нём ароматика в основном смазывание никакое а коррозионная активность ОЧЕНЬ высокая - будет ОЧЕНЬ плохо.
ХУже некуда промывать. Говорю тебе как нефтехимик.
Если не можешь слить прмоывку нормально то не лей!!!


Поддержу нефтехимика.............промывка то у тебя останется ......ты его смешаешь со своим новым масло в итоге у тебя будет залито какая то хрень масло с промывкой............... 8-)
Berkut_Spb
Промывать не надо т.к. все масла маслосмешиваемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы