Страница 1 из 1
Eugene 1
Пару раз загоралась вышеуказаная лампа, выключал/включал зажигание- переставала гореть, где смотреть?
И что вообще означает "Проверьте двигатель"??, и нужно ли ехать на станцию в таком случае, или просто датчик барахлит?
Просветите плиз.
-=Worm=-
Eugene 1
Купи БК он покажет какой именно датчик и куда копать. А так угадайка получается.
Eugene 1
Да я почитал тут в Автофаке, правда про 10 семейство, что бывает глюк прошивки, мож и у меня такое??
Причем оба раза загоралась на горячую: 1 раз при остановке без глушения двигателя, 2 раз немного постояла, но остыть не успела...
cegelban
Тоже загоралась пару раз. ВАЗ-2114, 03.07.06. Приехал, заглушил, через 40 минут выхожу, завожу - светится противным оранжевым светом. Заглушил, открыл капот, интуитивно пощупал контакты, завел погасла. Поехал, через 300 метров опять засветилась. Постоял в пробке минут 20, проехал километров 5 - погасла. Больше не загоралась. Комп есть, но он по моему маршрутник (штатный, тот что в комплектации "люкс" идет). Вот тож думаю ехать на диагностику или нет. Да кстати, что посоветует народ в качестве достойного БК?
shapych
cegelban писал(а):

Да кстати, что посоветует народ в качестве достойного БК?



"ШТАТ" Довольно не плохая бортовуха. Пишет не только код ошибки, но и описывает поломку или датчик.
+ плазменный прогрев свечей
Motistuta
Адназначна БК ставить, благо выбор огромный, а в поиске найдёте для себя вариантю Инфы дохрена
Eugene 1
Знач буду ставить, спасибо за ответы
Ez'dok
cegelban писал(а):

Тоже загоралась пару раз. ВАЗ-2114, 03.07.06. Приехал, заглушил, через 40 минут выхожу, завожу - светится противным оранжевым светом. Заглушил, открыл капот, интуитивно пощупал контакты, завел погасла. Поехал, через 300 метров опять засветилась. Постоял в пробке минут 20, проехал километров 5 - погасла. Больше не загоралась. Комп есть, но он по моему маршрутник (штатный, тот что в комплектации "люкс" идет). Вот тож думаю ехать на диагностику или нет. Да кстати, что посоветует народ в качестве достойного БК?



У меня тоже 14-я 2006г. и такая же ситуация. 2 раза на ТО указывал на то что загоралась СЕ и сама гасла. Оба раза сказали что ошибки в памяти нет. Начали плести что ошибка может быть не системная и бла-бла-бла... Пока забил, на хоовых качествах никак не проявляется. Как будет гореть постоянно поеду на гарантийку, чтьоб не отвертелись.
denissimo
Есть такое: приехал, чек не горит, заглушил, ушел. Пришел, завел, через 30 сек. загорелся чек, через 15 мин. погас. Сохраняет ошибки обрыв или замыкание РХХ.
nataliya
shapych писал(а):

"ШТАТ" Довольно не плохая бортовуха. Пишет не только код ошибки, но и описывает поломку или датчик.
+ плазменный прогрев свечей


То есть штатный БК ( у меня комплектация люкс) при появлении неисправности должен отображать на дисплее код? Лампа "проверьте двигатель" у меня тоже загоралась, бортовой компьютер никак не реагировал..
Подскажите, какую информацию можно получить с штатного БК кроме стандартной ( расход топлива, время, километраж, скорость)?
Obsserver
Ez'dok писал(а):

У меня тоже 14-я 2006г. и такая же ситуация. 2 раза на ТО указывал на то что загоралась СЕ и сама гасла. Оба раза сказали что ошибки в памяти нет. Начали плести что ошибка может быть не системная и бла-бла-бла... Пока забил, на хоовых качествах никак не проявляется. Как будет гореть постоянно поеду на гарантийку, чтьоб не отвертелись.


Аналогичная ситуация полностью. Два мнения собрал пока - датчик скорости (коллега), датчик детонации (СТО, мимоходом). Код ошибки не считывали. Гаснет через пару километров. Будет напрягать - заеду проверю.
Obsserver
nataliya писал(а):

shapych писал(а):

"ШТАТ" Довольно не плохая бортовуха. Пишет не только код ошибки, но и описывает поломку или датчик.
+ плазменный прогрев свечей


То есть штатный БК ( у меня комплектация люкс) при появлении неисправности должен отображать на дисплее код? Лампа "проверьте двигатель" у меня тоже загоралась, бортовой компьютер никак не реагировал..
Подскажите, какую информацию можно получить с штатного БК кроме стандартной ( расход топлива, время, километраж, скорость)?


Нет. Штатный типа "маршрутный" - показывает только стандартную инфу. Речь ведут о бк "сторонних производителей". Тратится на него имеет смысл только если есть желание разбираться в том, что он напишет самостоятельно.
DjinnN
знакомая история. Загорелась после торможения двигателем, погорела пару сотен км и перестала
dkDimon
У меня бывает тоже загорается и сам гаснет чек... БК показывает 501 ошибку (РХХ). Поменял РХХ - все равно иногда показывает ошибку, прада реже, чем со старым...
Boriskin
непарьтесь, если горит и гаснет сама то всё нормально, этож ТАЗ!
Вода попала....коротит, контакты окислись.....а вот если постоянно то нужно искать причину
denis_s
все как описано. Загорается когда хочет и гаснет километров через 5.
Скоро ТО-2. Не охота туда ехать, но лампочка давит на моск - вдруг чего??? Shocked
загорается раз тыщи в 3, но однажды каждые 100 км загоралась раз 5 подряд. На поведении никак не отражается. Машина едет уверенно.

Может послать это ТО вместе с гарантией?? Не нравятся мне эти нехороший человек-сервисмены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы