Страница 1 из 1
Aleks21114
Добрый день!
Столкнулся вот с какой проблемой. Обшивка передних дверей начинает намокать во время дождя снизу.
Машина 2006г, с новой накладкой на порогах, спереди стоят штатные пластиковые брызговики.
Когда обнаружил, думал, что вода сверху бежит, а нет, снизу подступает.Во время езды сочится по порогу и доходит до уплатнителя проема двери. Уплотнитель её тормозит, но вот часть обшивки двери начинает впитывать в себя. Как бороться, клеить дополнительный уплотнитель?
Подумываю поставить накладкладные молдинги снизу двери, которые защищают пороги от грязи, но вода такая штука, что боюсь что они её не остановят.
Что подскажите?
Спасибо.
Laos
У меня также, машина тоже 2006 г
Пара & 3 кола
Aleks21114 писал(а):

Добрый день!
Столкнулся вот с какой проблемой. Обшивка передних дверей начинает намокать во время дождя снизу.
Машина 2006г, с новой накладкой на порогах, спереди стоят штатные пластиковые брызговики.
Когда обнаружил, думал, что вода сверху бежит, а нет, снизу подступает.Во время езды сочится по порогу и доходит до уплатнителя проема двери. Уплотнитель её тормозит, но вот часть обшивки двери начинает впитывать в себя. Как бороться, клеить дополнительный уплотнитель?
Подумываю поставить накладкладные молдинги снизу двери, которые защищают пороги от грязи, но вода такая штука, что боюсь что они её не остановят.
Что подскажите?
Спасибо.




Уверен, что именно так происходит?

Просто у меня вода попадал на обшивку в районе кармана передней правой двери, капая точно с механизма стеклоподъемника(с гребенки).

Место где было мокро, точно по изгибу обшивки в районе кармана и далее до низа... Very Happy
SuperFly
Я вылечил путем приклеивания отвалившихся черных кусочков пленки, те которые под общивкой.
Проникает скорее всего через внешний уплотнитель стекла
Aleks21114
Снимал обшивку, снизу под обшивкой все сухо, так что врятли, что пропускает сверху, а вот если чуть-чуть отогнуть уплотнителт что по порогу то под ним влага.

Цитата:

Просто у меня вода попадал на обшивку в районе кармана передней правой двери, капая точно с механизма стеклоподъемника(с гребенки).



Во как? Может я не правильно что-то понял, но обшивка с внутренней стороны без материала, который способен что-то впитывать.
Aleks21114
А со старой накладкой на порог, таких проблем нет?

Да ещё, спереди стоят электрические стеклоподъемники.
Пара & 3 кола
Aleks21114 писал(а):

Снимал обшивку, снизу под обшивкой все сухо, так что врятли, что пропускает сверху, а вот если чуть-чуть отогнуть уплотнителт что по порогу то под ним влага.

Цитата:

Просто у меня вода попадал на обшивку в районе кармана передней правой двери, капая точно с механизма стеклоподъемника(с гребенки).



Во как? Может я не правильно что-то понял, но обшивка с внутренней стороны без материала, который способен что-то впитывать.



Логично!Но снизу-то обшивки - сухо - проверял.. Very Happy

Но еще раз гляну.... :cool:
Hero
В том то и дело, что фетры (верхние уплотнители на стеклах) бывают разные по твердости. Я когда тонировался с заменой боковых стекол - мужики в сервисе сказали что у меня фетры слишком твердые - снимаются хреного. У другана в соседнем гараже эти самые фетры намного мягче - даже на глаз видно как они лежат. Но у меня в дождь все нормально. Плюс от твердых нагладок стекла могут сильнее царапаться. Насколько я помню, в магазинчике они около штуки стоят.
Так вот - может херого прилегают к стеклу, потому и вода просачивается, особенно в углах двери, где эти самые фетры и заканчиваются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы