Страница 1 из 1
mahm
Всем привет!
Прошу не пинать Very Happy может темы и были, но не нашел.
Ситуация такая: после покупки машинки (б/у) было поменяно масло в коробке (залил моторное полусинтетику, в мурзилке пишут что можно, типа для города лучше), в начале этого лета решил что лучше там будет всетаки трансмиссионке и заменил на трансмиссионное ZIC. Так вот после этого в коробке появился вой при отпускании педали сцепления, отпустил педаль и в коробке типа оживает мини турбина, вот как турбина разгоняется, так же и этот самый вой, не очень громкий, на ходу особо не заметно, но на стоящей машине сильно раздражает, пробовал отсоединять генератор и отжимать сцепление, так движка вообще практически не слышно (но генератор отдельная история, на днях его шум буду устранять, благо появился халявный новый генератор).
Ну так вот, что это может быть: выжимной, масло не подошло (т.к. вой появился после замены масла) или еще что?
Заранее спасибо.
mahm
Та-а-а-к! Тишина... Либо вопрос совсем банальный и я дурак, либо спросил не совсем понятно, либо этот вопрос уже всем надоел. Но я ответа на него не знаю и прошу помочь. Кстати, когда тепло как будто не так сильно шумит...
Lotts
У меня кстати тоже появился такой звук. Тоже менял масло на синтетику. В начале я вообще думал что мне это просто кажеться. А сейчас даже и не знаю кажеться или так и было, а я просто не обращал на это внимание.
nicavero
mahm писал(а):

Та-а-а-к! Тишина... Либо вопрос совсем банальный и я дурак, либо спросил не совсем понятно,

просто город Белебей не все знают... Very Happy у меня тоже ZIC в коробке было, поменял я его на синтетику TOTAL.
Lotts
А у меня Shell залито.
mahm
Ну после Дома-2 вроде знакомо должно быть Very Happy
Поменял на Total изменилось чтонибудь (сосед торгует, но у него Total только минералка)? И как вообще моторное масло в коробке? Может обратно залить моторное как в мурзилке пишут и не париться?
nicavero
mahm писал(а):

Может обратно залить моторное как в мурзилке пишут и не париться?

Тогда для чего мировая индустрия выпускает трансмисионное? Surprised
mahm
Ну так по уму должно быть трансмиссионное, хотя в мурзилке написано что для города с частыми переключениями рекомендуется моторное, и на нем до смены масла не шумела. Я просто спрашиваю что делать и почему, а не что и кто че-то там выпускает.
Lotts
Мне кажеться все зависит от густоты масла. Чем масло густее (минералка) тем больший слой масла создается между шестернями и тем тише она работает а чем жиже (синтетика) тем меньше шестерня его поднимает на себе и зубцы шумят хотя по идее они должны абсолютно одинаково смазываться. Просто при менералке лишнее масло выдавлеваеться другой шестерней т.е. получаеться как бы буфер сжатия, а в случае с синтетикой этого буфера нет. Но по идее ведь износа не должно быть. Что в одном, что в другом случае создаеться маслянная пленка. Мне так кажеться, хотя хрен его знает! Shocked
Motistuta
ёёёё, развели тему: ТУРБИНКИ МАСЛЫ :-D :-D :-D
Да просто коробки такие дебильные с накрывающимися подшипниками первичного и вторичного валов от сюда и вой в коробке, ещё выжимной добавляет остроты :-D
А маслице лучше в коробку для коробки, а в двиг для двига, на этикетку можно иногда смотреть хотябы Read
Lotts
Motistuta писал(а):

А маслице лучше в коробку для коробки, а в двиг для двига, на этикетку можно иногда смотреть хотябы


:cool:
mahm
но ведь в чем прикол: было воторное полусинтетика не особо какого качества и не шумела, заменил на трансмиссионное вроде как не сказать что плохое и появился вой, вроде и не очень сильно воет, но действует на нервы и вроде как неприлично Very Happy Масляная пленка вроде как должна быть и там и там, но в коробке должно быть трансмиссионное (ну должно быть , я люблю чтобы было все правильно и красиво, пусть и в меру моего кошелька, пусть и небольшого, но в некоторых случаях пусть немного разорюсь, но куплю, но что бы оно стоило того), моторное оно и есть, моторное, прелназначено для других условий работы.
Ну так че мне делать, в чем причина, только "забей" не принимается, ведь до этого не шумела?
Motistuta
mahm
потрать 5000рэ на ремонт, а через 10тыков наслаждайся снова воем твоей турбинки. В моём случае стала кпп работать чуть тише после того как залаи кастрол таф икс.
nicavero
mahm писал(а):

Ну так че мне делать, в чем причина, только "забей" не принимается, ведь до этого не шумела?

тогда залей моторного.
mahm
Не ну так ведь до замены масла не шумела, в чем прикол? и че делать?
Motistuta
mahm писал(а):

и че делать?


Motistuta писал(а):

потрать 5000рэ на ремонт,

mahm
Ну я могу конечно залить обратно моторного, но не факт что вой пропадет и правильно ли это? (ресурс и все такое) Да и жалко потраченых денег на ZIC, хоть и не так много ~400 руб, но я на них мог бы чего нибудь хорошего купить, да и эксперементировать при таких ценах: залью вот это - не пошло, тогда поменяю на вот это, не, тогда вот это.... Так не пойдет, да и выбора у нас особого нет, ZIC - лучшее что нашел, даже наше трансмиссионное G-4 трудно найти
Motistuta
mahm
поверь не тока у тебя проблема с "турбинкой". И заменой одого масла на савсем другое не решает это проблемы.
nicavero
mahm писал(а):

Ну я могу конечно залить обратно моторного, но не факт что вой пропадет и правильно ли это? (ресурс и все такое) Да и жалко потраченых денег на ZIC, хоть и не так много ~400 руб, но я на них мог бы чего нибудь хорошего купить, да и эксперементировать при таких ценах: залью вот это - не пошло, тогда поменяю на вот это, не, тогда вот это.... Так не пойдет, да и выбора у нас особого нет, ZIC - лучшее что нашел, даже наше трансмиссионное G-4 трудно найти

Ты уж определись, чего хочешь... Либо чтоб воя не было, либо жалко денег потраченных... А без телодвижений и вливаний результат равен нулю. Проверь сам!
mahm
но не так, чтобы поменял пять наименований масел, выкинул кучу бабла, чтобы узнать, что вот с такими маслами коробка воет ,а вот с этим нет, хотелось узнать причину, разницу при эксплуатации в короке моторного и трансмиссионного масел и последствий, и НАФИГА ОНА ГУДИТ, КАКОГО ХРЕНА ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ!!! ведь и масло вроде не г@$но и вообще чаво ей надобно. Почему на моторном не шумела, хотя оно не для нее. Ну да пусть поменяю на моторное, и где гарантия что она не перестанет шуметь (было залито уфимское моторное полусинтетика, народ у нас не очень его хвалит, не хотелось бы его снова лить, да и сколько можно его менять, оно там золотое получается).
Motistuta
mahm
не ипите мозг, ни себе прежде всего ни ворумчанам :-D
nicavero
Motistuta писал(а):

mahm
не ипите мозг, ни себе прежде всего ни ворумчанам :-D

+1
:-D а я оказался скромнее 8-) а так хотелось... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы