Страница 1 из 1
ria
Здравствуйте. В субботу мой знакомый попал в ситуацию. Он работает водителем самосвала. Утром в субботу сел на свою не новую иномарку, поехал в автопарк на работу. Минут через пять тормознули, заставили дыхнуть - все чисто. Приехал на работу, пересел на самосвал, поехал, через пчть минут - опять тормознули, дыхнул, и тут трубка показала наличие алкоголя. Короче, их было трое, посадили к себе в машину, сказали - поехали, тут недалеко мобильный пункт проверки, но, типа, без вариантов, на два года - без прав. Парень уже 20 лет за рулем, но тут впал в какой-то ступор, запаниковал, короче, 20000 рублей он им отдал (пришлось снимать с карточки).
Уточнения:
в пятницу около 19 часов была выпита бутылка пива
трубочки в обоих случаях вроде как при нем распаковывали

Где его развели и что делать в такой ситуации? Спасибо.
Snark711
уже ничего делать не надо.

надо было тогда:
1. посылать нафиг при предложении дунуть в трубочку
2. не отказываться от прохождения медосвидетельствования.
ria
Snark711 писал(а):


1. посылать нафиг при предложении дунуть в трубочку


Т.е. можно было отказаться от этого? И что было бы дальше?
Behtya 2114
Поздно уже "Боржоми" пить... Всгда, когда в себе уверен, иди на освидетельствование! Только оно является основанием для лишения прав!!! А всякие там трубочки могут быть и просрочеными...
ПАУЛЬ
Его не развели-он сам дал себя развести.
Бутылка обычного (не крепкого) пива не показывает в трубке через 5-6 часов. (Проверено на себе).
Есть такая фишка у гайцев: дают дыхнуть-а результат тебе не показывают. Говорят или "Иди" или "да Вы пьяны, товарисч!" и смотрят на твою реакцию.Если человек знает, что ничего не пил и уверенно шлет их на х...., они просто отпускают, а вот если не уверен (начинает оправдываться, потому что выпил пива(водки) вчера) тогда они раскручивают по полной.
Кстати, очень большое заблуждение, что в трубках показывает кефир, кока-кола, квас, спиртосодержащие лекарства. Разумеется настойка боярышника к лекарствам не относится.
Behtya 2114
ПАУЛЬ писал(а):

Его не развели-он сам дал себя развести.
Бутылка обычного (не крепкого) пива не показывает в трубке через 5-6 часов. (Проверено на себе).
Есть такая фишка у гайцев: дают дыхнуть-а результат тебе не показывают. Говорят или "Иди" или "да Вы пьяны, товарисч!" и смотрят на твою реакцию.Если человек знает, что ничего не пил и уверенно шлет их на х...., они просто отпускают, а вот если не уверен (начинает оправдываться, потому что выпил пива(водки) вчера) тогда они раскручивают по полной.
Кстати, очень большое заблуждение, что в трубках показывает кефир, кока-кола, квас, спиртосодержащие лекарства. Разумеется настойка боярышника к лекарствам не относится.


Уважаемый, на счет лекарств. У моего шефа на юге заболело очень сильно горло. Он его прыскал эвкалиптом по моему, ну не суть в общем...Лечился дня 4, при этом вообще не пил ничего спиртного!!! В итоге трубка показала, что пил, и он отдал кучу денег, чтоб права не отобрали!
Dark Angel
Behtya 2114 писал(а):

В итоге трубка показала, что пил


При стационарном медосвидетельствовании ( кровь, моча) 99,99% признали бы трезвым. Если уверен, что не пил, нужно ИМХО отстаивать свои права Smile
stealth3000
есть такая фишка у гайцов - дают трубку у которой между мандштуком и трубкой 9не знаю как точно описать) прикрепляют маленький кусочек ватки смоченной в водке и при вдутии пары от ваты идут по трубке....
Artecom
Есть много хитрых способ сделать так, чтоб трубка показала и гайцы ими пользуются.
И как правильно было подмечено, следят за реакцией, а дальше дело техники.

А по теме, ща уже поздно метаться. уплыл двадцатник
АнтиЛу
Деньги в этом случае уже не вернуть.
На будующее совет. В такой ситуации, говорите - Не вопрос сейчас деньги привезу. Сами едите в поликлинику сдаете экспресс анализ, делают быстро. Звоните в УСБ и сообщаете, что так и так деньги вымогают. Вам права назад отдадут, а товарищей в лучшем случае из Гайцов попрут, в худшем посодют.
stealth3000
bls
Если бы меня таким образом разводили, то первым делом сделал звонок в службу доверия. "Гайцы над гайцами" приехали бы махом и развели бы тех по полной вплоть до тюрьмы.
У нас был недавно случай - попал гаец 26-летний. Выбрал себе удобную точку, где машинам, что бы подъехать к магазину Эльдорадо приходилось пересекать двойную сплошную. Так он со всех трес по 300р. На этом и попался после звонка одного из автолюбителей. Приехали на 2-й машинах в штатском и как и остальные пересекли эту злосчастную линию. Гаец запросил денюжки. Дали меченные и тутже в наручники. Дальше три года условно только из-за того, что у него грудное дите.
ПАУЛЬ
2Behtya 2114:
Шеф Ваш на самом деле коньяком лечился -вот бабло и отстегнул.
А если не пил и отстегнул, то может быть три диагноза:очень богатый, очень трусливый и очень тупой.
____________________
nicavero
bls писал(а):

Если бы меня таким образом разводили, то первым делом сделал звонок в службу доверия.

Телефончик не помнишь? 8-)
Vlad B
ria писал(а):

Здравствуйте. В субботу мой знакомый попал в ситуацию. Он работает водителем самосвала. Утром в субботу сел на свою не новую иномарку, поехал в автопарк на работу. Минут через пять тормознули, заставили дыхнуть - все чисто. Приехал на работу, пересел на самосвал, поехал, через пчть минут - опять тормознули, дыхнул, и тут трубка показала наличие алкоголя. Короче, их было трое, посадили к себе в машину, сказали - поехали, тут недалеко мобильный пункт проверки, но, типа, без вариантов, на два года - без прав. Парень уже 20 лет за рулем, но тут впал в какой-то ступор, запаниковал, короче, 20000 рублей он им отдал (пришлось снимать с карточки).
Уточнения:
в пятницу около 19 часов была выпита бутылка пива
трубочки в обоих случаях вроде как при нем распаковывали

Где его развели и что делать в такой ситуации? Спасибо.



Даже после 4-х бутылок пива вечером в пятницу, через 6 часов ниче показывать небудет, просто развели. Надо было на освидетельствование делать.
Obsserver
А в каком это автопарке самосвалы выпускают без медосвидетельствования? Его перед выпуском на линию 100% должен медработник осмотреть и сказать, что не бухой. Разве не так? У него штамп должен быть что медосмотр прошел.
ПАУЛЬ
Мед. освидетельствование только в очень крупных и в гос. автопарках. Остальным на путевой лист ставят красивую печать "Самоконтроль".
Wanderlust
Почитайте порядок освидетельствования на алкогольное опьянение; до буквы не помню, но смысл -
Основание - признаки опьянения, такие как:
- Запах алкоголя,
- Неустойчивая поза,
- Невнятная речь,
- Покраснение кожных покровов,
- Нарушение координации.
(может чуть приврал, что подзабыл - смысл тот).
При наличии хотя бы одного, полное основание отправить на мед.экспертизу. И что то мне помнится, что "в этот момент" должен быть составлен протокол, в котором указывается "кто, кого и на каком основании (по какому признаку). Но и тут - не всякий врач эксперт, не всякое помещение - подходящее место.
Трубочки - экспресс тест, применяются фактически для решения спорных вопросов - направлять или не направлять на освидетельствование.
Проб на опьянение должно быть две, с интервалом не меньше 20 минут.
И все должно писаться в протокол. Хотя порой "сотрудники" работают в "тандеме". По телевизору была передача - мед. работник поставил диагноз "опьянение" на основании "невнятной речи, неустойчивой походки" человеку со сломанным бедром и тяжелым сотрясением мозга.
На вопрос судьи, как же проводили освидетельствование - начали друг друга закидывать.
Obsserver
ПАУЛЬ писал(а):

Мед. освидетельствование только в очень крупных и в гос. автопарках. Остальным на путевой лист ставят красивую печать "Самоконтроль".


Круто. На самосвале "самоконтроль". Да уж, куда страна докатилась Sad
Dimok
Snark711 писал(а):

уже ничего делать не надо.

надо было тогда:
1. посылать нафиг при предложении дунуть в трубочку.



И не раз и не два

Snark711 писал(а):


2. не отказываться от прохождения медосвидетельствования.


+1 , и настаивать самому

Не далее как вчера вечером после встречи самарских Тазоводов, развозил наших форумчан, так как был один на машине и в трезвом виде, едем с BoJar-ом тормозят, грит что то у тя глазки осоловевшие, посмотри ка ты на фонарь - посмотрел - грит не реагирует , покажи мне язык - показал Smile Smile-грит какой то он у тя зелёненький содись ка ты в машину к нам, Сел.
Второй гаец посмотрел на меня и грит - что курил? где доставал? мы сейчас поедем в обласной диспансер на анализы - я им -Достали уже поехали только быстрее, помутизил ещё минут 15-20 в машине , для солидности он достал протокол и заполнил шапку протокола , когда я спросил когда же мы едем - он посмотрел на меня и отдал документы , сказав- Осторожнее (к чему это?) . В это время на улице с такими же симптомами как у меня стояли ещё 2 водителя.
Короче развод по полной программе. 8-)
Snark711
блин, я вот читаю и в какой раз охуеваю от правовой неграмотности водителей...
когда я рассказываю знакомым некоторые вещи из своего общения с гаишниками - все примерно в таком же охуе.
тесть мне гворит, что я должен книгу написать и издать и это будет бестселлером.

люди, не верьте гайцам, читайте законы, умейте вежливо, грамотно, аргументированно показать инспектору хрен!
Vlad B
Snark711 писал(а):

блин, я вот читаю и в какой раз охуеваю от правовой неграмотности водителей...
когда я рассказываю знакомым некоторые вещи из своего общения с гаишниками - все примерно в таком же охуе.
тесть мне гворит, что я должен книгу написать и издать и это будет бестселлером.

люди, не верьте гайцам, читайте законы, умейте вежливо, грамотно, аргументированно показать инспектору хрен!



Ну выложи свои мемуары, почитаем за баранкой-пивка. Smile
Лизавета
Vlad B писал(а):

Ну выложи свои мемуары, почитаем за баранкой-пивка.



+ 1000
Lev@p
АнтиЛу писал(а):

Деньги в этом случае уже не вернуть.
На будующее совет. В такой ситуации, говорите - Не вопрос сейчас деньги привезу. Сами едите в поликлинику сдаете экспресс анализ, делают быстро. Звоните в УСБ и сообщаете, что так и так деньги вымогают. Вам права назад отдадут, а товарищей в лучшем случае из Гайцов попрут, в худшем посодют.



+1.
когда меня останавливают на улице я ВСЕГДА спрашиваю причину остановки, если мне говорят просто проверка документов я напоминаю. что для проверки документов меня останавливать права не имеют и еду дальше...........

хотя х.з может и имеют.....но проблем никаких небыло...никогда.....
---------------------
не знаю правда нет.........знакомого одного остановили дунул в трубочку показало пьян - он предложил решить вопрос на месте.....
сотрудник ГИБДД согласился......
на что приятель сразу-же сказал что пофиг составляй протокол в котором так и написал предложил сотруднику ГИБДД иванову взятку, он не отказался...........в свидетелей вписал жену.....со слов приятеля сотрудник ГИБДД оторвал часть протокола типа случаянно испортил когда начал что-то в нем исправлять и отпустил.....

ИМХО если в себе уверен нужно всегда идти до конца пусть проверяют все и кровь и мочу.............хотя если не уверен то-же терять то все равно больше нечего а так вдруг прокатит 1Wink
Snark711
в указанных темах читайте мои посты


http://talks.guns.ru/forum/53/129319.html
http://talks.guns.ru/forum/53/57317.html

+Временное разрешение действительно до вступления в законную силу ПОСТАНОВЛЕНИЯ или РЕШЕНИЯ СУДА от привлечении тебя в адм. отв-ти.

Вот схема документооборота.

Тебя выловили - составляют ПРОТОКОЛ.
Потом, на основании ПРОТОКОЛА - начальник выносит ПОСТАНОВЛЕНИЕ или отправляет адм. материал для рассмотрения в суд.
После того как ПРОТОКОЛ будет рассмотрен (гайцом ли, судьёй ли) - будет вынесено ПОСТАНОВЛЕИНЕ.

По закону, тебе это ПОСТАНОВЛЕНИЕ должны выслать заказным письмом. А ты, получив его, должен в ТЕЧЕНИЕ 10 дней ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ИЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
Если Постановлени вынесено ГАИ - то вышестоящему начальству, если Судом - в суд высшей инстанции.
Внимание: с момента отправки жалобы 10дневный срок приостанавливается.

Т.е. секи внимательно!!! цепочка такая: протокол-постановление-жалоба-срок приостановлен-ответ на жалобу(как правило, отрицательный)-повторная жалоба-следующий ответ(у меня был положительный и дальше я не жаловался)-жалобы-ответы-жалобы-ответы...

Короче, если не пропускать сроки обжалования и то временное разрешение будет практически вечным...

Я позавчера получил назад своё в/у, которое у меня отбрали ещё в июле... и ничего...

Найди тему типа "Трасса, сплошная линия, что будет, что будет..." и более детально познакомься с материалом.
http://talks.guns.ru/forum/53/40.html
http://talks.guns.ru/forum/53/80.html

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не моё, но собственно то, ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЧЕГО Я СТАЛЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ НА ДОРОГЕ!!!
http://talks.guns.ru/forum/53/19.html

в указанных темах читайте мои посты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы