Страница 1 из 1
Mike?
Куды лезть и в какую сторону затягивается, а в какую откручивается? У меня на скорости, когда ЭУР уже выключился, руль с места не сдвинуть Sad
Al_Dimich
Спецключ нужен - восьмигранник. Продаётся в любом нормальном автомагазине. Стоит рублей 30. Регулировка довольно тонкая: чуть ослабил - рйека постукивает, чуть перетянул - руль плохо крутится. В общем - ничего сложного, кроме как то, что ключом строго вслепую приходиться подлезать (снизу вверх вставляется в рейку, но не на яме, а из-под капота).
Mike?
Sipe
Mike? писал(а):

Куды лезть и в какую сторону затягивается, а в какую откручивается? У меня на скорости, когда ЭУР уже выключился, руль с места не сдвинуть Sad

Attention На переднеприводных ВАЗах (на "десятках" по крайней мере) рейка не регулируется. Read Самостоятельная регулировка = потея гарантии. Сходи в "Вопросы по гарантии и сервису", спроси у ИПГ - они там ежедневно появляются.

з.ы. такими темпами на любовь к кабриолету сил не останется
Al_Dimich
Senna писал(а):

Attention На переднеприводных ВАЗах (на "десятках" по крайней мере) рейка не регулируется. Read


Smile Smile Smile Ага. И в шины воздух не накачивается.
Цитата:

Самостоятельная регулировка = потея гарантии.

Там ничего не опломбировано. Если что - не доказуемо, регулировал ты её или нет.

З.Ы. На СТО, само-собой языком балаболить почём-зря не следует, а то за самостоятельную заливку бензина с гарантии сразу снимут (не забываем в какой стране находимся).

З.З.Ы. Если есть большое желание и дохера времени, можно и на СТО съездить. Заодно на примере данной незамысловатой работы оценить уровень сервиса и дальнейшие перспективы общения с данной СТО.
Sipe
Al_Dimich писал(а):

Senna писал(а):

Attention На переднеприводных ВАЗах (на "десятках" по крайней мере) рейка не регулируется. Read


Smile Smile Smile Ага. И в шины воздух не накачивается.
Цитата:

Самостоятельная регулировка = потея гарантии.

Там ничего не опломбировано. Если что - не доказуемо, регулировал ты её или нет.

В указанном мной разделе была ветка на эту тему. Пломб нет, есть метки - если не совпадают, значит рейку "тянули" => гарантия адьЁс...
Al_Dimich
Senna писал(а):

Пломб нет, есть метки - если не совпадают, значит рейку "тянули" => гарантия адьЁс...

Метки краской или по металлу? Их там вообще нереально рассмотреть, даже если они существуют.
Sipe
Кто надо - рассмотрит.

Автору. В разделе "Вопросы по гарантии, сервису, запчастям" на второй (на сегодняшний день) странице висит топик "Гарантия на рулевую рейку" - по теме вопроса много что написано.
Al_Dimich
Senna писал(а):

Кто надо - рассмотрит.

Это если на СТО рейку проверять будут. Перед этим можно метки вернуть на свои места - типа ничего и не было.
Senna писал(а):

Автору. В разделе "Вопросы по гарантии, сервису, запчастям" на второй (на сегодняшний день) странице висит топик "Гарантия на рулевую рейку" - по теме вопроса много что написано.

Походу, я отстал от жизни. Раньше (до ноября 2005 года) на гарантийных СТО рейку тянули без проблем. А теперь очень ловко придумано - регулировка запрещена. Замена - только если сможешь доказать, что она сильно стучит. Хитрецы - ничего не скажешь.
Mike?
У меня дело оказалось в спущенных колесах... Такая вот предпродажка.... 1.5 по кругу было
Al_Dimich
Mike? писал(а):

У меня дело оказалось в спущенных колесах... Такая вот предпродажка.... 1.5 по кругу было

Wink :-D А мы тут уже было расстроились - замена рейки и всего остального по кругу и всё такое... Фууу - пронесло.
Anton_SS
Mike? писал(а):

Такая вот предпродажка.... 1.5 по кругу было


Проверь манометр. Я когда насос купил тоже также намерял. Подкачал как положено до 2. А потом смотрю чегото не так. Слишком жестко. Пошел у мужиков по гаражам манометры кляньчить, и оказалось что все 3 манометра про которые хозяева божились что не врут показали 2.8~3.1. После чего эксперементы прекратил да купил еще манометр и пользуюсь им. А про манометр в насосе пришлось забыть, ибо брешет почти на атмосферу. Вот так.
Mike?
Насос этот у меня давно. Проверен не раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы