Страница 1 из 1
Start-san
Задача. Приобрести клочок земли со строением (или без) или дом на берегу (поблизости от) Черного моря (Россия). Теоретически это просто, но как осуществить на практике. Где море чистое, как выбрать место, могут ли быть проблемы с водой, газом? Как добыть инфу по продаже (если например в Абрау-Дюрсо или Сукко нет знакомых). Объездить все невозможно, знакомых нигде нет, есть только идея вложиться в домик у моря.

Вопрос. Что посоветуете? Расклад по ценам? До 50 тык. у.е. что доступно укупить? Экология? Линки? Любая инфа?!
daddy
Start-san писал(а):

Задача. Приобрести клочок земли со строением (или без) или дом на берегу (поблизости от) Черного моря (Россия). Теоретически это просто, но как осуществить на практике. Где море чистое, как выбрать место, могут ли быть проблемы с водой, газом? Как добыть инфу по продаже (если например в Абрау-Дюрсо или Сукко нет знакомых). Объездить все невозможно, знакомых нигде нет, есть только идея вложиться в домик у моря.

Вопрос. Что посоветуете? Расклад по ценам? До 50 тык. у.е. что доступно укупить? Экология? Линки? Любая инфа?!


Я живу в 50км от моря,езжу в Новороссийск на работу.Обьявления о продаже в интернете по Новороссийску и его окрестностям (Абрау,Широкая балка) именно частных домов-очень скудные.К примеру
вот
Могу сказать,что бюджет хороший, довольно легко можно купить хороший дачный домик с водой и светом(еще и останется)Дачный домик имеется в виду полностью капитальный со светом,но в основном без газа (шир.балка,абрау-дюрсо).Можно попробовать поискать и обыкновенный (не дачный) дом на берегу в самом Новороссиске,но за 50 штук это будет домик 60-х годов постройки и скорее всего через риэлтэров.
Вобщем ищи в сети газеты:из "рук в руки " или "с легкой руки" -(новороссийск) в електронном виде.
Недавно (1 мес назад) коллега по работе хотел прикупить себе участок или дачу,потому как надоело жить с семьей в общаге.Так вот в среднем дача без газа и воды около 15000 зелени.
И еще можешь купить 2_х этажный дом 10-15 летнего возраста со всеми удобствами и гаражом -в поселках Нижнебаканский (35км),Горный (20км) - в 30-40км от Новороссийска, уезжающие в Америку турки до сих пор продают,т.е. если цель вложить деньги то это имхо самый лучший вариант.
Гаврилыч
[quote="Start-san"]Задача. Приобрести клочок земли со строением (или без) или дом на берегу (поблизости от) Черного моря (Россия). Теоретически это просто, но как осуществить на практике. Где море чистое, как выбрать место, могут ли быть проблемы с водой, газом? Как добыть инфу по продаже (если например в Абрау-Дюрсо или Сукко нет знакомых). Объездить все невозможно, знакомых нигде нет, есть только идея вложиться в домик у моря.

Вопрос. Что посоветуете? Расклад по ценам? До 50 тык. у.е. что доступно укупить? Экология? Линки? Любая инфа?![/quote]


А ты туда на ПМЖ собираешься, или только на "выходные"?
Start-san
daddy! Огромное спасибо за полезную информацию!

Гаврилыч! Для начала я бы туда вахтовым методом отправлял родителей (своих и жены), нечего им в Питере, в болоте киснуть. Что думаешь без присмотра дом по кирпичику разберут?
denis_s
Start-san

выбирай поближе к Сочи. в Новороссийске делать нех.
kremenOXY
Я подыскиваю в Анапе.Нашёл двушку за 45$.Наверно будем брать.Мои всё равно по три месяца торчат на море.Больше тратим на съем.Mы как раз сейчас отдыхаем в Анапе
DION
45$ можно в этом районе целый участок купить ИМХО
kremenOXY
Ну моим хочеться квартиру
DION
Мне кажется что в Анапе долго не проживешб

там ведь летом всё время гуляют, бухают и тд...

Снимали как-то около пруда домик, так там всё время кто-то шумел, орал и тд тп)))
олег191
Я купил на Арабатской стрелке 7 лет назад.Все хорошо,но это Крым (украина).С одной стороны Азовсое море,с другой Севаш и Черное море.Если дом оставлять без присмотра ,то местные гоплины его растащат и тебе -же потом будут продавать по частям(УБЛЮДКИ).По этому моя мама уезжает туда в марте (заниматся огородом),и возвращается в декабре.Теперь поста вили АГВ и провели газ,возвращатся не хочет.Ей 71 год все болячки которые мучали здесь(в Москве)прошли,там бегает, как заведеная,всегда надо что-то делать. Минусы--Долековата мама(старый человек нужно постоянно прозванивать как она), требуется затраты на содержание дома(там проблема с пиломатериалами),перебой с электричеством(осенью часа на 2).Большие плюсы---море и морской воздух(в Геленжике была сейчас жарища без ветра,у нас ветерок есть почти всегда коса со всех сторон омывается морем),отправил киндера на все лето ,сам оторвался и хорошее финансовое вложение---22,5 сотки и два дома с виноградником и садом(в прошлом году спилил 12 деревьев абрикоса ,падают ягоды и пачкают одежду,и во дворе противно),за все это было вложено около 8 тык. у.е.,теперь просят продать за 3200 у.е.за сотку. 8-) Теперь ждем вступят братья наши в НАТО или нет.Вступят предется все продавать,или делать вид на жительство.
Storm
Sad Ээээх... Сабж - это моя мечта... ух...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы