Страница 3 из 3
Паулюс
я и не утверждаю -что в ней.
Где то поплыло по входам параметрики.
Или в железе косяк.
Bob Smith
Сегодня утром заправился и заметил, что детонация практически пропала, т.е. движек ведет себя как положено. На этой заправке заправлюсь всегда, так что дело скорее всего не в бензине. В связи с этим родилась идея: может ли из-за воды в баке детонировать? Может там конденсат собрался и бак давно чистить пора? А мысли такие. Может пока бак полный сосет только бензин и движек тянет нормально. А как уровень в баке уменьшается, то начинает подсасывать воду и детонирует. У кого какие идеи по этому поводу?
esa
Bob Smith
у меня бак всегда полный!
UBER
Bob Smith писал(а):

Сегодня утром заправился и заметил, что детонация практически пропала, т.е. движек ведет себя как положено. На этой заправке заправлюсь всегда, так что дело скорее всего не в бензине. В связи с этим родилась идея: может ли из-за воды в баке детонировать? Может там конденсат собрался и бак давно чистить пора? А мысли такие. Может пока бак полный сосет только бензин и движек тянет нормально. А как уровень в баке уменьшается, то начинает подсасывать воду и детонирует. У кого какие идеи по этому поводу?



Первый раз слышу что из-за воды детонация!
Скорей уж наоборот.
Bob Smith
Тогда хрен его знает.
Ладно, поезжу, бак опустеет, посмотрю.
А вообще детонация - это слишком раннее сгорание топлива? Или что-то другое? Если так то причины могут быть 2.
Первая - слишком раннее зажигание
Вторая - бедная смесь.
В первом случае - регулировка зажигания
А во втором случае либо неправильно отрегулирован карб, либо где-то воздух сосет. Как можно продиагностировать подсос воздуха?
Ездил к карбюраторщику знакомому, он посомтрел, погазовал, сказал, что карб работает как часы, по крайней мере он ничего не слышит и разбирать карб отказался (если работает, то лучше не лезть). Выходит зажигание. Попрробую реанимировать старый трамблер, отпишусь о результатах.
UBER
Цитата:

Вторая - бедная смесь.



Не факт, может и из-за богатой детонировать. Причем не из-за сильно богатой, а именно если немного подбогачивает и двиг выходит на максимальную мощь на тех оборотах где ему не положено.
Паулюс
Да не совсем так на самом деле.
Иуи цепочка немного иная.
При заниженном измерении воздуха система неверно понимает ключевой момент -фактор нагрузки. И цепляет углы выше -чем надо бы.
Ну так я -по простому.
esa
Паулюс писал(а):

я и не утверждаю -что в ней.
Где то поплыло по входам параметрики.
Или в железе косяк.


а что именно в железе может быть?
Паулюс
Немерянные нагары на впускных клапанах.
Сажевые отложения на ЦПГ.
В комплексе.
esa
Паулюс писал(а):

Немерянные нагары на впускных клапанах.
Сажевые отложения на ЦПГ.
В комплексе.



в одном горшке меняны клапана тыс так 8 назад. спрашивал у чела, который менял - он сказал что ничего такого подозрительного не видел. а что такое ЦПГ?
Паулюс
Я вообщем имел ввиду нагар на поршне -сверху.
Видал я такое -когда переливало и ездили придушивая машину.
Глупый вопрос -а тчно детонация? Может что иное брякает?
esa
Паулюс писал(а):

Я вообщем имел ввиду нагар на поршне -сверху.
Видал я такое -когда переливало и ездили придушивая машину.
Глупый вопрос -а тчно детонация? Может что иное брякает?



про нагар понятно - хрен посмотришь Confused
по началу я ездил тихо, так сказать, мотор совсем не крутил, но ща...все изменилось :-D
4 разных сервисмена катались со мной...это точно детонация, гоняли с ноутом - прога тоже показывала именно детонацию
Паулюс
Бесконечная история -часть вторая Very Happy
Ты не с Москвы? Дистанционно я тебе долго версии петь буду.
Надо смотреть кароче.
С охлаждайкой в порядке всё? Циркуляция нормальная?
esa
Паулюс писал(а):

Бесконечная история -часть вторая Very Happy
Ты не с Москвы? Дистанционно я тебе долго версии петь буду.
Надо смотреть кароче.
С охлаждайкой в порядке всё? Циркуляция нормальная?


100 км от Москвы.
я понимаю что дистанционно хрен определишь, тут уж всех сервисменов доканал :ooo:
термостат у меня заклинило в открытом состоянии -сегодня поменял, детонация присутствует все равно. смотрел на старый термостат, вроде никаких корозий нет. тосол нормальный на вид.
Паулюс
Брякни в личку -если будешь по делам в Москве -может пересечёмся.
Если вечер или выходные. Если так никто ничего и не найдёт.
Там январь у тебя?
Если так - полюбому можно выкрутится.
Пусть даже "неспортивными" методами.
esa
Паулюс, понял....
у меня бош 1,5,4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы