Страница 1 из 1
BarMan
Люди, я тут простудился, вовремя не вылечился и теперь у меня гайморит. У кого было также? Кто как лечился без всяких проколов и болезненных операций?
mra
Идешь к врачу для начала хорошему...
А вообще Доксициклин в течении 7 дней, потом делаешь контрольный снимок...если прошло, то гуд, если нет, то к врачу
Девяточка
2 года назад перенес даже и не гайморит, а фронтит .
Это короче, когда вся эта лажа уже не только в гайморовых
пазухах, а прет в пазухи в надбровные дуги. Впечатления пипец,
лечили какими то антибиотиками - колят пониже спины в течении
7 дней 4 раза в день (название, блин, не помню, вроде тоже
какой-то ...циклин). А прокалывать не вздумай, это мука на всю оставшуюся жизнь.
AND517
Девяточка писал(а):

лечили какими то антибиотиками - колят пониже спины в течении
7 дней 4 раза в день (название, блин, не помню, вроде тоже
какой-то ...циклин). А прокалывать не вздумай, это мука на всю оставшуюся жизнь.


Амоксицилин, скорей всего. Дешевый, но достаточно эфективный антибиотик. В любом случае, приговор врач выпишет Very Happy .По поводу прокола: не слушай, кого попало. Рядовая операция, не такая уж и болезненная. Сделать сможет даже сельский ветеринар Very Happy .Никакой муки на всю оставшуюся жизнь, все довольно быстро нормализуется. Применяется так же в сочетании с медикаментозным лечением. Если врач порекомендовал эту операцию, а вы от нее отказываетесь, следующим шагом врача будет назначение мощнейших антибиотиков. Вот от них то и можно поиметь массу проблем с возможными последствиями на всю жизнь. Начиная от геморроя и кончая нарушением функции печени и ЖКТ. Мой совет - топай к специалисту и следуй его рекомендациям.
Девяточка
В том то и дело, что после прокола действительно нормализуется.
Вот только почему я мучаюсь каждую весну и осень ?
Билать, как к врачам идти не хочется Sad Sad Sad
Гаврилыч
Капать в нос по 2 капли свежевыжатого сока алоэ.
Капать пока зараза не пройдет.
Сроков нет, всё строго индивидуально.
Mahmud
Если гайморит, то могу посоветовать следующее.
Во-первых, сходи в поликлинику. Терапевт тебя должен направить на рентген. Снимок должен показать забитость гайморовых пазух. Если это есть, то лечение НИ В КОЕМ случае откладывать нельзя, если ты не хочешь, чтобы тебе делали прокол, а этого допустить НЕЛЬЗЯ!
Тот же терапевт тебе пропишет лекарства (не помню какие) и, скорее всего, 10 т.н. "горячих уколов", т.е. внутривенно тебе каждый раз будут вводить по 10 кубов хлористого кальция. После укола лучше прилечь, т.к. по телу пройдут две-три горячие волны. Да и потом лучше посидеть минут 10, прежде чем идти, а то и брякнуться недолго - впрочем, это индивидуально.
Я прошел через это. Приятного мало, тем более, что колят тебе в вену разные сестрички, кто поопытнее, а кто и не очень... 10 уколов одна рука не выдержит, поэтому лучше колоть поочередно - в левую и правую... или сначала в одну, потом в другую.
Эффект по окончании лечения - ахуенный. Повторный снимок показал, что все рассосалось, как швы на рубашке после сеанса врача-психотерапевта Анатолия Михайловича Кашпировского Very Happy .
На будущее совет. Не хочешь, чтобы это повторилось - не ходи зимой без шапки. Хоть какую-никакую одевай, иначе будет то же самое.
Удачи в лечении!
morgion
nichi
лучше получше антибиотик выбрать, доксициклин вроде хреновый. В смысле вредный.
AND517
morgion писал(а):

доксициклин вроде хреновый. В смысле вредный.


Бывают полезные антибиотики?
Девяточка писал(а):

В том то и дело, что после прокола действительно нормализуется.
Вот только почему я мучаюсь каждую весну и осень ?


Потому, что не соблюдаете рекомендации врачей, скорей всего. Они просты. Одеваться по погоде, гигиена, пару раз в год небольшой курс лечения - витамины и т.п. В общем, топай к доктору, он все раскажет.
Следующий!
mra
Ну я же написал, сначало к врачу надо..
А насчет доксициклина, сейчас есть его модификации менее вредные для желудка...но при гайморите в любом случае надо идти к врачу
Девяточка
AND517 писал(а):

morgion писал(а):

доксициклин вроде хреновый. В смысле вредный.


Бывают полезные антибиотики?
Девяточка писал(а):

В том то и дело, что после прокола действительно нормализуется.
Вот только почему я мучаюсь каждую весну и осень ?


Потому, что не соблюдаете рекомендации врачей, скорей всего. Они просты. Одеваться по погоде, гигиена, пару раз в год небольшой курс лечения - витамины и т.п. В общем, топай к доктору, он все раскажет.
Следующий!



нунафиг, я лучше алоэ покапаю
Гаврилыч
К коновалам не ходи - залечат и потратишь кучу денек на лекарства с
большими побочными эффэктами. Фпесду.
Лечись травами, компрессами, каплями.
Начни с алоэ.
УДАЧИ :cool:
VVVVVV
О! Тема для меня актуальная. БЫЛА!!! Я в детстве заболел, валялся в больнице. Там было много жестких тем. Например, упражнение "кукушка", это такой агрегат, который сопли у тебя высасывает. Стоит очередь и набирается трехлитровая банка зеленых соплей. А кукушка, потому что нужно в процессе высасывания говорить "ку-ку". Это писец, как вспомню...Короче, как правило, гайморит преходит в хроническую форму..У меня перешел, мучился каждый раз 8 лет, но я его вылечил, будете ржать каким способом...
РЕГУЛЯРНАЯ БАНЯ И ЗАКАЛИВАНИЕ! Я обливался ледяной водой в ванне дома и раз в 2 недели в бане (летом чаще). Тьфу 3 раза, уже лет 6 гайморит не беспокоит, а раньше каждая простуда-голову не наклонить. А щас и простуда раз в год максимум.
У моей матери был хронический-вылечила гомеопатией какой-то и обливанием.
нафиг-й антибиотики!
BarMan
Сходил к врачу, сделал снимок - двухсторонный гайморит. Предложил прокол, я сказал нет.
Тогда он мне выписал: Аугментин 1000 - 2р. в день, Ринофлуимуцил - пшикать в нос 3-4 раза в день. Длянос -3 раза в день. Ротокан - полосать горло.

Блин, что-то сомневаюсь что все это поможет...
Mahmud
BarMan писал(а):

Сходил к врачу, сделал снимок - двухсторонный гайморит. Предложил прокол, я сказал нет.
Тогда он мне выписал: Аугментин 1000 - 2р. в день, Ринофлуимуцил - пшикать в нос 3-4 раза в день. Длянос -3 раза в день. Ротокан - полосать горло.

Блин, что-то сомневаюсь что все это поможет...



Врач - дурак или похуист. "Длянос" - из разряда бесполезных лекарств. Остальное - не знаю. Требуй горячие уколы! Без них не вылечишься.
AND517
BarMan писал(а):

Тогда он мне выписал: Аугментин 1000 - 2р. в день, Ринофлуимуцил - пшикать в нос 3-4 раза в день. Длянос -3 раза в день. Ротокан - полосать горло.


AND517 писал(а):

следующим шагом врача будет назначение мощнейших антибиотиков. Вот от них то и можно поиметь массу проблем с возможными последствиями на всю жизнь. Начиная от геморроя и кончая нарушением функции печени и ЖКТ.


Я был прав.
Аугментин - по сути тот же амоксицилин, немного модифицированный. Следующим шагом врача будет назначение препаратов для восстановления микрофлоры ЖКТ. Странно, что он сразу не назначил. Вас же ждут скорей всего через пару дней чудные вечера верхом на очке, пардон, срать вы будете в сорок струй не считая брызг. И если у вас здоровая печень - то вы счастливчик! Выдержит.
voivod
2 Mahmud: кальция хлорид используется для восполнения нехватки ионов кальция в организме, необходимого для передачи нервных импульсов, сокращения мышц , формирования костей, свертывания крови. Его иногда используют для предотвращения воспалительных реакций как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство и то, что Вы с его помощью вылечили гайморит - большая удача.
2 BarMan: Лечить гайморит - большой геморрой, поэтому наберитесь терпения и не прекращайте лечения, как только Вам полегчает - это верный путь к переходу заболевания в хроническое.
Антибиотики обязательны. Доксициклин - смех. Если Вы не часто принимаете эти препараты, то пейте выписанный врачом аугментин по 1000 мг. Прописывая Вам 2-кратное применение, врач скорее всего перестраховался : такая дозировка принимается 2 раза в день только в случае тяжелого течения инфекции. Как бы хорошо в процессе лечения Вам не стало, пропить аугментин надо не менее 7 дней (оттого и количество таблеток в упаковке кратное - 14). То есть Вы пьете либо всю упаковку (2 р. в день), либо ровно половину. Расстройство кишечника отнюдь не обязательно.После окончания лечения необходимо пропить препараты, восстанавливающие кишечную флору. ИМХО, лучше всех Бактисубтил (из недорогих).
С аугментином хорошо сочетается Ринофлуимуцил, препарат для выведения отделяемого из пазух, который Вам назначил врач , только не объяснил, как применять. Объясняю: сначала орошаете полость носа спреем Длянос, через 10мин ТЩАТЕЛЬНО сморкаетесь и пшикаете ринофлуимуцил. затем ложитесь и отдыхаете с запрокинутой головой еще минут 10. И так 3-4 раза в день.
Горло обязательно полощите, иначе инфекция может "сползти" вниз, в бронхи. Если горло не болит, нет пробок, покраснений, отеков, можно пользоваться более удобными спреями (Тантум Верде, Стрепсилс, Ингалипт и т.д.)
И не забывайте, эту заразу надо раз и навсегда добить до конца, иначе она потом добьет Вас.
[/quote]
BarMan
Длянос - это так... чтобы открыть нос для процедур
voivod
Ну типа того... Пшикать его перед ринофлуимуцилом необходимо, чтобы сузить сосуды и остановить на время выделение секрета, который мешает контакту лекарства со слизистой.
А название действительно дебильное.
Storm
Гаврилыч писал(а):

Капать в нос по 2 капли свежевыжатого сока алоэ.
Капать пока зараза не пройдет.
Сроков нет, всё строго индивидуально.


+1 И прогревать. Берешь мешочек с сахором. Нагреваешь его до кипятка и прикладываешь к верхней части носа. И пока не остынет. В детстве помогло!
AND517
При острой форме гайморита греть? Surprised
Мешочек нужно с солью, сахар от нагревания плавится. Сок алоэ тоже хорошо, но уже при долечивании или в целях профилактики.
BarMan
Вобщем народ, я решил сделать следующее.
Прочитал в инете про циклемон (растение), берешь клубень, натираешь на терке, потом отжимеаешь сок с помощью марли, потом в соотношении 1:4 с водой или больше, кто как выдержит (жгет пипец) и капаешь в нос по 2 капли.
Сначало жгет, потом чихаешь, кадает в жару, кашляешь, но потом... потом всё... из носа сопли как ручьем льются. Срок лечения 7 дней. А вообще вот конкрентная инструкция, я по ней попробую пролечется:
Цитата:

Чудесное растение - ЦИКЛАМЕН

В клубеньках цикламена скрыта чудодейственная сила, возвращающая нам здоровье и молодость. Она действует через возможности нашего организма к самоочищению, она помогает очистить пазухи носа от огромного количества гноя, скапливающегося в них. Такое состояние называют ГАЙМОРИТОМ. Но им страдают не только те, кто об этом знает, но и те, кто и не подозревая об этом, вроде бы, спокойно дышит носом, но... храпит по ночам! Им страдают также те, кто болен различными сердечными заболеваниями ? от аритмии до инфаркта, а также все, кто болен хроническим бронхитом и бронхиальной астмой.

Сок из клубенька лесного цикламена, разведенный водой 1:4 способен полностью излечить даже застарелый гайморит. Каждое утро до еды лечь на спину на 10 минут и капать в каждую ноздрю по 2 капли (детям до 7 лет ? по 1 капле). Делать это надо 7 дней подряд. Через 10 минут лежания на спине нужно выпить 2-3 стакана горячего отвара трав с мёдом и соком лимона, граната или калины. Гнойные выделения из носа пойдут на 2-3-й день. Проделывать эту процедуру нужно довольно долго: по 7 дней каждые 2 месяца, пока не прекратятся выделения. Хранить в холодильнике.

Примечание: капли цикламена сильно жгут нос, поэтому для лечения нужна сила воли. Поначалу терпеть тяжело, а потом постепенно идет привыкание. Можно для более мягкого и безболезненного лечения сначала разбавить капли до концентрации 1:8 (а детям до 1:10), а потом по мере лечения постепенно увеличивать концентрацию.

С помощью капель цикламена можно вылечиться не только от гайморита, но и от гипертонии, головной боли, остеохондроза, радикулита, аллергии любого происхождения. Это происходит потому, что гной, скапливающийся в лобных и гайморовых пазухах, распространяется с кровью по всему организму: и в мозг (отсюда головная боль), и в сердце, и в лёгкие (бронхиты, астма), и в кожу...

Кровь одна и она омывает все органы нашего организма. Для идеального здоровья кровь должна быть идеально чистой. Но придаточные пазухи носа необходимо очищать не только тем, кто болен бронхиальной астмой, псориазом, и т.д. Очищение от гноя придаточных пазух является самой реальной и мощной профилактикой рака любой локализации, мозгового инсульта, склероза головного мозга.

Всем, начинающим очищение пазух цикламеном нужно знать, что очищение будет наиболее эффективно тогда, когда оно проводится параллельно с очищением клизмами 7 дней подряд, желудка и тонкого кишечника солевыми слабительными (английская соль) в течении 7 дней и голоданием 7 дней: пить отвар трав с медом и соком лимона ? до 3-х литров в день. Затем еще 2 дня соковое питание, затем до 21 дня овощное питание.

Цикламен ядовит, обращаться с осторожностью

BarMan
voivod
ничего, если я так... без антибиотиков? Или все же одно другому не помешает?
..Саныч..
Сейчас болею.Промывание: теплая соленая вода+сода, шприцом без иголки )) в нос,вдыхаешь, потом высмаркиваешь всю херню.Антибиотик+капли+мазь.Из-за работы не очень помогло.Теперь горячие уколы, сегодня 8-ой.На втором медсестра промахнулась, 2 дня рука отваливалась.Теперь колю в левую.Помогло, здоров как бык.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы