Страница 1 из 1
dmode_fan


Цитата:

В центре Архангельска в понедельник башенный кран упал на припаркованный у магазина автомобиль Renault. Находившаяся за рулем женщина погибла на месте. Автомобиль, смятый стрелой от крана весом 30 тонн, загорелся.

Трагедия произошла около 13:30 возле дома на улице Садовой, 56, где ведется строительство административно-торгового комплекса. Женщина припарковала автомашину у магазина "Северный" на перекрестке улиц Приорова и Садовой, где ведется строительство.

В какой-то момент стрела крана внезапно обрушилась. По словам крановщика, кран марки КС-1 1992 года выпуска находился в нерабочем состоянии. "Ни с того ни с чего стрела начала разворачиваться и стремительно падать", - рассказал он.

После того, как пожарные затушили огонь, спасатели извлекли из автомобиля тело погибшей. Ее имя - Мария Павловна Сахарова, 1960 года рождения, сообщает ИА "Росбалт-Север". Причины трагедии установит прокуратура, выехавшая на место происшествия. На месте работают бригада МЧС во главе с руководителем ведомства Михаилом Бусиным, следователи прокуратуры Архангельской области, заместитель начальника регионального УВД Михаил Копалин.

Работы на строительстве объекта ведет ООО "Автомагистраль", ему же принадлежит кран. По факту падения строительного крана прокуратура Октябрьского округа Архангельска возбудила уголовное дело по статье 216 часть 2 ("нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего"). Она предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Как заявил "Росбалт-Север" заместитель прокурора Октябрьского округа Архангельска Николай Кузнецов, уже установлено, что заказчик строительства не имел полного комплекта разрешений на объект. В ходе надзорной прокурорской проверки будет полностью изучена вся документация по данному строительству. "Если будет выяснено, что нарушения были значительные, то работы по объекту будут прекращены, а в отношении ООО "Автомагистраль", кроме уголовного дела, будет возбуждено еще и административное", - заявил Николай Кузнецов.



Я в шоке, люди. Иначе как словом "судьба" все это не назвать Shocked
Atrox
dmode_fan писал(а):



Я в шоке, люди. Иначе как словом "судьба" все это не назвать Shocked



А возможно сбылось чье то проклятие...

.
HICOM
Atrox писал(а):

А возможно сбылось чье то проклятие...


сорей всего преступная халатность...
GENA
Жалко женщину, мать, жену чью то. Глупая смерть, хоть и мгновенная.
Вот что поражает из репортажа -чисто русская действительность -

"Ни с того ни с чего стрела начала разворачиваться и стремительно падать",

ИМХО 50% населения нашей страны ни с того ни с чего родилось, так и живут ни туда и не сюда и делают ни то ни сё!

Чисто распи....тво пол крана разобрали и бросили нахрен!
Прораба под суд нафик и иженера который кран этот курировал. И в СМИ все расписать, на следющий день побегут крепления и болты проверять. Правда опять же не все. Те кто ни с того ни с чего родились и не пойдут! Ну родились такими. Mad
Duche
Когда учился сам был свидетелем подобного - чуть не убило. Причина была простая - более 60% болтов крепления от общего количества просто отсутствовало, остальные лопнули практически одновременно, по звуку было похоже на автоматную очередь - это нас и спасло тогда.
broken_leg
я сначала прочитал бешенный кран
ужос
DION
zett
Недавно у нас на заводе так-же было
Один нехороший человек там разобрал кой-чего и унес ремонтировать, никому ничего не сказал, крановщица залезла, начала работать, тут стрела и е@#$лась! Лан хоть никого не пришибло, не долетела до земли, повисла на тросах.
Типичное российское расп@##дяйство!
dmode_fan
DION писал(а):

жесть Surprised



+1

Вообще, читаешь такие заметки и приходит осознание того, что с таким отношением к людям наша страна НИКОГДА уже не будет великой.

Очень грустно. Прямо невозможно. И ведь опять, сцуки, все на тормозах спустят - отбашляют кому надо и вперед - новый кран ставить.
Mike77
Мрачно...
В свое время, в начале 90-х, я чуть было не оказался на месте этого Рено... Тогда, порывом ветра, на Мясницкую положило башенный кран... А я, как раз, шел с работы мимо приемной министра обороны. Остановился у лотка, чтоб бананов купить. Если б прошел дальше - кирдык.
Peltik
Mike77 писал(а):

Мрачно...
В свое время, в начале 90-х, я чуть было не оказался на месте этого Рено... Тогда, порывом ветра, на Мясницкую положило башенный кран... А я, как раз, шел с работы мимо приемной министра обороны. Остановился у лотка, чтоб бананов купить. Если б прошел дальше - кирдык.



Бананы - это не только вкусные жёлтые палочки.... Very Happy

Судьба...
Mike77
Peltik писал(а):

Mike77 писал(а):

Мрачно...
В свое время, в начале 90-х, я чуть было не оказался на месте этого Рено... Тогда, порывом ветра, на Мясницкую положило башенный кран... А я, как раз, шел с работы мимо приемной министра обороны. Остановился у лотка, чтоб бананов купить. Если б прошел дальше - кирдык.



Бананы - это не только вкусные жёлтые палочки.... Very Happy

Судьба...


Да уж... Только бананы эти в глотку потом не полезли...
З.Ы. С тех пор, я стал внимательней... И не только по отношению к кранам.
Dron_spb
Sad У брата батя одно время работал в фирме которая башенными кранами занималась, капиталка, ремонт и пр....

Короче по его словам если вишь кран - разворачивайся на 180 гр. и обходи по соседним улицам..... по 3 срока работают, усталость металла, рас%Confused?":во народа.... ж#@а !
Otto Frija
dmode_fan писал(а):

Вообще, читаешь такие заметки и приходит осознание того, что с таким отношением к людям наша страна НИКОГДА уже не будет великой.


Это Вы расскажите фрицам весной 45-го, полякам в 19-м веке, японцам после Нагасаки, США в мае 1961-го, курдам и палестинцам сейчас. Человек на то и человек, чтобы держаться вопреки логике, предпосылкам и возможности. Х-й им, не дождутся.
dmode_fan писал(а):

Очень грустно. Прямо невозможно. И ведь опять, сцуки, все на тормозах спустят - отбашляют кому надо и вперед - новый кран ставить.


И не надейтесь, нового не будет. Они старый восстановят, его и поставят, максимум бревнышком подопрут.
dmode_fan
Otto Frija писал(а):


dmode_fan писал(а):

Очень грустно. Прямо невозможно. И ведь опять, сцуки, все на тормозах спустят - отбашляют кому надо и вперед - новый кран ставить.


И не надейтесь, нового не будет. Они старый восстановят, его и поставят, максимум бревнышком подопрут.



Я не имел ввиду совсем новый конечно же. Да и старый восстанавливать особенно не будут. Поставят назад, уволят крановщика, который здесь не при чем, посочувствуют семье (обязательно показно) и... ВСЕ!

Постараются поскорее забыть эту неприятную историю.

Вопрос: Почему так происходит?
Ответ: Потому что у нас все можно уладить за деньги или бутылку коньяка. И потому что живем по принципу "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"

Все - мое ИМХО.
Ksandr
Аналогичное распи"дяйтво произошло с Казанским собором.
zett
Otto Frija писал(а):


И не надейтесь, нового не будет. Они старый восстановят, его и поставят, максимум бревнышком подопрут.


Вот-вот. Тоже на работе случай был. Автокрану лет тридцать, все изношено в хлам, живого места нет, ремонтировали без конца. Опрокинул стрелу, уронил ж/б плиту себе на кабину, разбил движок и т.д., помню еще обмывали это дело типа все, отмучились...
Хрен, через две недели опять работал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы