Страница 1 из 2

ты уже купил калину???

  • да...[ 5 ]22%
  • нет...но теперь точно куплю...[ 6 ]27%
  • нет..но теперь точно не куплю... больно стеб жесткий...[ 8 ]36%
  • да...но теперь продам...[ 3 ]13%
Всего голосов: 22
...Катюша...
То не ветер в поле дует, поднимая вихрем пыль.
Это мчится по дороге, скоростной автомобиль!
Под капотом - V12, в задних фонарях - ксенон, И в торпеду ловко врезан видеомагнитофон.

За рулем - Геннадий Калов, знаменитость и герой Все окрестные девчонки бегают за ним толпой.
Что ж за парень этот Гена? Отчего такой успех?
Гена ездит на "Калине"! От того он круче всех!

Гена едет по проспекту, музыка в окно звучит, И восторженные взгляды привлекает как магнит.
Подъезжает к светофору, тормозят машины все.
Глядь: какой-то сраный Опель на соседней полосе.

"Эй!",- из Опеля чудила замахал рукой в окно - "Ставлю сотню, что объеду на своей твое г@$но!"
"Да легко!" - в ответ Геннадий, только сдвинул кепку вбок, "Я тебе, инопомойщик, преподам сейчас урок!"

Загорается зеленый! Рев мотора, визг и свист, И... глотает дым покрышек офигевший опелист!
Гена добрый, хоть и быстрый. Милосерден, хоть и крут.
Неспеша припарковался. Ждет...проходит пять минут.

Подъезжает к Гене Опель. "Да! Респект тебе, чувак!
Слышал, что "Калина" едет, но не знал, что едет ТАК!!!
Что же, сто рублей по праву заслужил, братэлло, ты!
Подскажи, как оказался за рулем такой мечты?"

"Не грусти!", - сказал Геннадий, "С этим нет проблем сейчас, Ведь серийно выпускает эти тачки "АвтоВАЗ".
"Раньше ездил на трамвае, в душном офисе сидел, "Потным лохом", издеваясь, обзывал меня отдел.

Есть у них у всех машины: "Киа", "Дэу" и "Хендай".
На работе все на тачках. я ж, как лох, плетусь в трамвай.
Но однажды зырю телик, начался рекламный блок.
Вижу: "Город наш влюбился". Значит есть на свете Бог!

Он мои мольбы услышал, снизошел на благодать, Именно такой машиной я хотел бы обладать!
Красота и динамичность, Управляемость, комфорт.
Это вам не сраный "Лансер". И не раздолбайка "Форд".

С той поры, как подменили. Потерял покой и сон, Только выдали зарплату - я бегом в автосалон.
Там, с кредитом от "Сбербанка" я мечту свою купил, Затонировал, сигналку и фаркоп установил".

И с тех пор, как прочь отъехал я от дилерских ворот, В жизни у меня случился истинный переворот!
Подъезжаю я к конторе - собирается народ, Все глазеют на "Калину", изумленье так и прет!

"Ай да Гена! Вот так тачка, молодец, мужик, респект!"
"Сразу видно чувство стиля и недюжий интеллект!"
И не вру! - но в перерыве, как минутка удалась, Мне в приемной секретарша на копире отдалась."

"Мдааа..." - взохнул печально опель. "Мне бы также зажигать!
Все! Пошел свою помойку на базаре продавать!"
"А продам - куплю "Калину", так как твердо понял я:
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!"



не моё...
Obsserver
Изысканное глумление Smile
...Катюша...
не понимаю... че они тему то удалили???
я понимаю бы опускали.. а то тут наоборот говорится какая хорошая машина... странные они, калиноводы...
piskarew
...Катюша... писал(а):

не понимаю... че они тему то удалили???
я понимаю бы опускали.. а то тут наоборот говорится какая хорошая машина... странные они, калиноводы...



Эта тема была самая первая! зачем повторяться и флудить? а прежде чем создавать новую тему, посмотрите хотябы на первой странице, нет ли подобной темы!
...Катюша...
piskarew
извините, но тему вторую создала не я...
piskarew
...Катюша...
...Катюша... писал(а):

но тему вторую создала не я...



А в теме "Все только хорошее о Калине" ???
B0BAH
кстати насчет стеба, стеб не столько над калиной как таковой, сколько над "мнением владельца".
поставить на место калины любую ино, получится вольный пересказ слов ее владельца. в частности такие тезисы "да я сколько раз уже всех рвал" "знакомый маялся со своей старой, щас купил как у меня - доволен" "почему же вы не видите очевидной вещи, что моя машина - произведение искуства, а ваша - отстой?"
...Катюша...
B0BAH

не..так стебаются ток над калиной=)))
ниче подобного о классике и десятом семействе не видела...

над про 12ку сочинить что нить будет в этом роде..

piskarew
то есть ты хочешь сказать что это плохое про калину???
piskarew
...Катюша... писал(а):

piskarew
то есть ты хочешь сказать что это плохое про калину???



то есть я хочу сказать, что незачем было повторять одно и тоже!
...Катюша...
piskarew
ок..сорки...
а у тя в автаре калина или че???
Belysh
...Катюша...


Написал на этом форуме это первый раз я щас толькочто долго сидел в поиске его а оказывается удалили!!!

взял стишок с другого форума с нашего городка паренек придумал есть еще другой!
Belysh
Если кого обидел сори!!! не хотел!!!
Matroskin
Черт, полтора года езжу на Калине, а никто мне на копире еще не отдался... Smile Обыдно да....
piskarew
...Катюша... писал(а):

а у тя в автаре калина или че???


Ага
Belysh
Да ладно парни ни кто не хотел обидеть в этом стихотворении Калину , а на оборот хотелось поднять её нулевой рейтинг :grin:
Belysh
мне вот например нравится калина во всяких спортивных нарядах , а оригинал выглядит не очень думаю что со мной многие согласятся
...Катюша...
Belysh
пусть они в начале с дизайном калины справятся..а потом рейтинг поднимают..а то блин то ли калина то ли матиззз...
Скорик
Катюша вы сначало посмотрите на дизайн вашей 12 модели, а потом рассуждайте о дизайне калины.
NWorker93
Скорик писал(а):

Катюша вы сначало посмотрите на дизайн вашей 12 модели, а потом рассуждайте о дизайне калины.


Если честно, то Калина безликая машинка, такое яйцо с округлыми формами... нет индивидуальности.
Даже в семействе Самара и то есть некая индивидуальность, т.е. у машинки есть образ. К таким же машинам отношу Ланос, первые Акценты...
ИМХО.

P.S. Только не надо про зазоры кузовные... мы не про технологию, а про дизайн...
P.P.S. Без обид... как говорится на вкус и цвет...
piskarew
NWorker93 писал(а):

Даже в семействе Самара и то есть некая индивидуальность, т.е. у машинки есть образ.


А Вы не помните как называли на семейство Самар, как только оно появилось? а на десятки?... а сейчас все ездят и говорят какая красивая машина! просто Калина еще не привыкла глазу, вот и весь ответ!
...Катюша...
не знаю..мне сразу 12ка понравилась...
а калина.. я в начале ее с авео спутала... теперь с матизом... дизайнерам руки оторвать..ваще не известно что сделали...
Matroskin
Дизайн Калины ? типичный вариант ?для всех?. Машины с ярко выраженной индивидуальностью (типа Ауди ТТ) подойдут далеко не всем. Не хочется опять скатываться до споров, но ИМХО в среде Логанов и Авео Калина выглядит очень даже ничего. Хэтч особенно.
NWorker93
piskarew писал(а):

А Вы не помните как называли на семейство Самар, как только оно появилось? а на десятки?... а сейчас все ездят и говорят какая красивая машина! просто Калина еще не привыкла глазу, вот и весь ответ!


Когда я в первый раз увидел 2108... даже не помню, сколько мне лет тогда было... первая эмоция - какая то иностранная машина поехала... особенно если учесть, что это все выглядело на фоне классики, старых москвичей и запорожцев... если честно, то для того времени дизайн 2108 был революцией, особенно для тех, кто вживую тогда иномарки вообще не видел. Такая же реакция была, когда появилась первая Газелька...
ИМХО. Не на правах спора, а так - воспоминания нахлынули...
Belysh
Вообщето "Катюша" права калина - матиз равны и по габаритам и по внешнему облику. ну маленькая она какаято салон убогий с прилепленой на руль (вечно отдирающаяся) наклеечка подобие китайской.
Belysh
я не против что она комута нравится, просто мож её не доработали, а маленькая она так в европе все на малолитражки пересаживаются
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы