Страница 1 из 2
Dron_spb
Интересует прошлый/позапрошлый год не ранее наверное, если не секрет во что по деньгам обошлось, ну там накормить приемщиков + руководителя не обидеть + еще какие возможные траты ? :ooo:

Осенью предстоит сиё действо если соберу все куски воедино, стремно блин, это не диплом все таки Smile
Duche
Dron_spb писал(а):

Интересует прошлый/позапрошлый год не ранее наверное, если не секрет во что по деньгам обошлось, ну там накормить приемщиков + руководителя не обидеть + еще какие возможные траты ? :ooo:

Осенью предстоит сиё действо если соберу все куски воедино, стремно блин, это не диплом все таки Smile


Везде по разному, много от ученого совета зависит, и в своем ли ты защищаешься или на стороне. Минимум - пара банкетов на совет. Некоторые дохленькие советы еще и в ВАК отстегивают. Это тебе нужно у своих поспрошать.
Dron_spb
Duche

Защита 100% в своем.

Мне бы хоть для примера порядок суммы... допустим в 1500 зелени можно уложиться в среднем ? Или больше/меньше ?

"Свои" мутят воду чего-то, не колются, только говорят "Давай дерзай, все будет Ок" :-D
Duche
Dron_spb писал(а):

Duche

Защита 100% в своем.

Мне бы хоть для примера порядок суммы... допустим в 1500 зелени можно уложиться в среднем ? Или больше/меньше ?

"Свои" мутят воду чего-то, не колются, только говорят "Давай дерзай, все будет Ок" :-D

Давно уже было, правда порядки не изменились, но сколько это сейчас будет в денежном выражении - ХЗ. Сколько народу в совете? Будут ли приглашенные? Вот их нужно напоить и накормить. Опять же это может происходить в кафе или на месте. У нас было хорошо - своя столовка была, просто договариваешься с персоналом на определенную сумму, закупаешь продукты и вперед. Вот и считай. У нас особо жмотистые в штуку укладывались, но сейчас, имхо и полторы маловато будет.
Peltik
Всё покупается в этом мире. Грустно.
Duche
Peltik писал(а):

Всё покупается в этом мире. Грустно.


Это честный вариант, так принято. Покупается по-другому - отдал бабки и все, хоть доктором сразу. 8-)
Otto Frija
Dron_spb ну Вы даете! Это своему руководителю еще и бабки платить! Я громко ох-ю! Совет накормить - напоить - смотря что они пьют/едят, в общем, на "свадебное" меню ресторана можно смело ориентироваться. А траты возможны самые удивительные. Меня оппонент пытался развести на бабки - так я его послал, и ничего, тогда прорвался. А "голуби", пытавшиеся меня кинуть с докторской, встряли еще и на два полноценных суда по всей цепочке инстанций + супер приключения в ВАКе и Федеральной службе по надзору - фантазировать боюсь, во что им обойдется прикорм всей шатии. (Не скрою, я попал с зав. каф. в безработные, но мы еще спляшем!)
Dron_spb! Очень аккуратно готовьте автореферат, и обязательно снарядитесь полным текстом "Положения о присвоении...". Смотайтесь к патентоведу, и сожрите руководителя живьем, но выбейте из него 100% научную новизну.
Peltik, ну я не покупаюсь, так что из этого хорошего, кроме 2101 получилось? Разве что друзья - не знаю, были бы они, если б я бабки рубал? Многих не было бы точно.
Obsserver
В Тольятти в среднем 140-150 тыс. руб. Из них около 40 - официально.
Oll
Полностью согласен с мнением:
Otto Frija писал(а):

ну Вы даете! Это своему руководителю еще и бабки платить! Я громко ох-ю! Совет накормить - напоить - смотря что они пьют/едят, в общем, на "свадебное" меню ресторана можно смело ориентироваться...
Очень аккуратно готовьте автореферат, и обязательно снарядитесь полным текстом "Положения о присвоении..."...


Защищался 4 года назад в Москве. Серьезные затраты - только на ресторан после защиты. По тем временам - меньше штуки зеленых. Ну, на работе еще проставился. Остальное - мелочи (печать автореферата, рассылка и т.п.). Никто с меня ничего не вымогал, да я бы и не дал - принципиально все делал по-честному.
Может, для всяких "модных" наук (экономика, юриспруденция) все по другому происходит?
Anna
Защищалась больше года назад - февраль 2005 на "модном" экономическом. Обошлось в 15000 за все: банкетный зал (свой, прямо на факультете - 1000 р), еда и напитки (вино и шампанское - по минимуму, больше коньяк из расчета 250 гр на человека. Если будете ставить вино - перерасчитывайте градус :-D Серьезно - меня так учили Smile ). Обязательно - цветы в зал защиты на Дисс совет (ценник зависит от сезона), обязательно - дорогие бутылки оппонентам. Научному и завкафедрой я делала дорогие подарки примерно на 200 у.е на чела. Но уже - после. Вообще все подарки я дарила - после. Но в процессе подготовки - прикармливала - недорогие поздравления на ДЗ, Новый год и т.п. Только всегда по поводу, чтобы люди не смогли отказаться и это не выглядело прямой взяткой. Бутылки таскала из дьюти фри - специально мотались в финляндию для этого - все поездки были спиртным отбиты, а подарки получались солидные. Общий ценник стал (за все годы подготовки) около 2000-2500 у.е. Удачи на защите!
Kulagin
Мне защита этой осенью предстоит, сейчас работы ушла на обсуждение в ученый совет, пока никаких намеков на деньги не было.
Dron_spb
:ooo: Сегодня научрук озвучил ценник, минимум 2к зелени только ему за "помощ" в написании, иначе говорит не напишешь 100% :ooo:

Ёптить... Confused

Еще минимум столько же наверняка вылезет по остальным тратам.... Sad
Обидно, но видимо придется бросать Sad
Start-san
И в каких науках такой беспредел?
Oll
Dron_spb писал(а):

:ooo: Сегодня научрук озвучил ценник, минимум 2к зелени только ему за "помощ" в написании, иначе говорит не напишешь 100% :ooo:
...


Это не научрук, а нехороший человек, извиняюсь за выражение. Ну а ситуация в целом - одна из иллюстраций процесса деградации российской науки.
Duche
Oll писал(а):

то не научрук, а нехороший человек, извиняюсь за выражение. Ну а ситуация в целом - одна из иллюстраций процесса деградации российской науки.



+1. У нас такого не было, ну максимум можно было по дружески пузырь распить с руководителем, да и то не обязательно. Да, наукой тут уже не пахнет, одна коммерция :ooo:
Шмяк
Dron_spb писал(а):

:ooo: Сегодня научрук озвучил ценник, минимум 2к зелени только ему за "помощ" в написании, иначе говорит не напишешь 100% :ooo:

Ёптить... Confused

Еще минимум столько же наверняка вылезет по остальным тратам.... Sad
Обидно, но видимо придется бросать Sad



П-ц научрук... Охуевший совсем....
Ну и порядочки...
Шмяк
Anna писал(а):

Защищалась больше года назад - февраль 2005 на "модном" экономическом. Обошлось в 15000 за все: банкетный зал (свой, прямо на факультете - 1000 р), еда и напитки (вино и шампанское - по минимуму, больше коньяк из расчета 250 гр на человека. Если будете ставить вино - перерасчитывайте градус :-D Серьезно - меня так учили Smile ). Обязательно - цветы в зал защиты на Дисс совет (ценник зависит от сезона), обязательно - дорогие бутылки оппонентам. Научному и завкафедрой я делала дорогие подарки примерно на 200 у.е на чела. Но уже - после. Вообще все подарки я дарила - после. Но в процессе подготовки - прикармливала - недорогие поздравления на ДЗ, Новый год и т.п. Только всегда по поводу, чтобы люди не смогли отказаться и это не выглядело прямой взяткой. Бутылки таскала из дьюти фри - специально мотались в финляндию для этого - все поездки были спиртным отбиты, а подарки получались солидные. Общий ценник стал (за все годы подготовки) около 2000-2500 у.е. Удачи на защите!



+ траты на тиражирование автореферата.
+ траты на почтовые пересылки оного во все инстанции

Платить научруку - это кощунство просто какое-то....
А вот "подарков" в виде бутылок и полян не избежать.
Mike77
Dron_spb писал(а):

Интересует прошлый/позапрошлый год не ранее наверное, если не секрет во что по деньгам обошлось, ну там накормить приемщиков + руководителя не обидеть + еще какие возможные траты ? :ooo:

Осенью предстоит сиё действо если соберу все куски воедино, стремно блин, это не диплом все таки Smile


Деточкин тебе подробно ответит - чё-почем... Он же у нас "ученый"... Даже какие-то работы его попадались мне "на глаза"...
maxred
Dron_spb писал(а):

Сегодня научрук озвучил ценник, минимум 2к зелени только ему за "помощ" в написании, иначе говорит не напишешь 100%


Ну сумму думается можно и скостить, да и "выдать потом".
Dron_spb писал(а):

Обидно, но видимо придется бросать


Есть же кредиты.
denis_s
защищался 3 года назад.
если брать только защиту, то в 1500 баксов я точняк уложился.
Ну а если все вместе.. Surprised
Убитая напроч тачка по полям.
Куча бабла на съемные квартиры.
Компьютеры, принтеры, и бумаги изведено хрен знает на сколько.
не берем во внимание моральные аспекты.

Руководителю ничего не платил - это для меня звучит просто смешно.
Во первых он сам заинтересован. Да и вообще - он просто золотой человек.

оппоненты:
первый был настоящий академик (опять же шеф подсуетился).
второй - просто доцент.

Академика мы и так встречам чуть ли не с салютом раз месяца в 3.

на защите у нас положено 2 банкета.
1 - на основной предзащите и 2-ой собсно на защите.
на первый, как правило, попадает узкий круг и денег, с продуманным подбором продуктов и хорошим уровнем подготовки уходит максимум тыщ 5 руб.
второй банкет попал как раз на конец года - практически в день выдачи выпускных. Пришел весь этаж.
Еды хватило, но сожрали и выпили все 8-)
хрен знает во сколько это обошлось, думаю тыщ в 10 (считаем только еду и водку).
на рассылку доков, печать дисера (8 копий как никак по 250 страниц) уходит с рефератом тыщ 6-7.


самое главное автореферат.
шеф меня гонял - это ужос. раз 50 не меньше перепечатывал.

работаю в этой же области, защиты постоянно вижу. Ничего сильно не изменилось.

выводы:
1. Главное - результат
2. Благодари и кланяйся свои идеи будешь двигать потом.
3. Одна докторша очень опытная с Московского НИИ говорила так мне.
"Когда дело дойдет до защиты - бросай всю науки и делай все красиво"

P.S. потом еще год тошнило когда шеф говорил "Тут сборник выходит хороший - давай статью сделай..."
maxred
denis_s писал(а):

2. Благодари и кланяйся свои идеи будешь двигать потом.


Да, это пожалуй основная мысль.
Otto Frija
Dron_spb, уж на что у меня диссертационный совет опупевший окончательно и бесповоротно, но и Ваш - то еще место. Не хочу каркать, но вспоминаю как у нас моя знакомая защищалась - все траты прошли, и кинули ее на самой защите "сыровато, сыровато..." ну, с ней истерика, а красавчики пить/жрать уселись.
OFF: Сидит заяц, на пеньке что-то пишет. Мимо бежит лиса: "Привет, косой, что пишешь?" -Диссер! -А тема? -"Роль крупных хищников в пищевой цепочке зайца." -Да ты обнаглел, сволочь! Сожру! -Подавишься! -А ну, отойдем! Сходили за кустик...
Опять сидит заяц, снова пишет. Идет мимо волк. -Что пишем? -Диссер. - Тема? -"Роль крупных хищников в пищевой цепочке зайца." -Съем, один хвост оставлю! -Не-а! -Отойдем-ка! Сходили за кустик...
Обратно сидит заяц, снова пишет. Идет мимо медведь. -Что пишем? -Диссер. - Тема? -"Роль крупных хищников в пищевой цепочке зайца." -Хана тебе! -Облезешь! -Отойдем-ка! Заводит заяц медведя в пещеру. Костей вокруг накидано - жуть. В центре сидит лев и говорит: "Миша, ты пойми, дело не в том, какая у тебя тема, дело в том, кто у тебя научный руководитель!"
Шмяк
Цитата:

OFF: Сидит заяц, на пеньке что-то пишет. Мимо бежит лиса: "Привет, косой, что пишешь?" -Диссер! -А тема? -"Роль крупных хищников в пищевой цепочке зайца." -Да ты обнаглел, сволочь! Сожру! -Подавишься! -А ну, отойдем! Сходили за кустик...
Опять сидит заяц, снова пишет. Идет мимо волк. -Что пишем? -Диссер. - Тема? -"Роль крупных хищников в пищевой цепочке зайца." -Съем, один хвост оставлю! -Не-а! -Отойдем-ка! Сходили за кустик...
Обратно сидит заяц, снова пишет. Идет мимо медведь. -Что пишем? -Диссер. - Тема? -"Роль крупных хищников в пищевой цепочке зайца." -Хана тебе! -Облезешь! -Отойдем-ка! Заводит заяц медведя в пещеру. Костей вокруг накидано - жуть. В центре сидит лев и говорит: "Миша, ты пойми, дело не в том, какая у тебя тема, дело в том, кто у тебя научный руководитель!"




Эта пять!!!!!!!!! :-D Smile Smile :-D
Мля, ржалкакконь!!! Bravo

Drinks or Beer
Dron_spb
Otto Frija

Мдя, насчет "кинули" это грустная тема, я к сожалению не имею возможности потратить такие суммы за возможность попробовать.

2 All

Похоже я начинаю понимать почему за 3 года я не слышал о защитившихся у нас, видимо у людей происходило верное понимание ситуации.

+ основное наверное, что я не пробивной человек, спокойный размеренный не сказать что поуист но жилы рвать и из кожи лезть не прогнусь..., да и на будущее ни в коем разе не хочу оставаться в этой области, и так 3 года тошно было общаться с "научным составом".
Не горю я этой темой если так выразиться, сам у себя спрашиваю - а зачем тебе это ? И не могу дать ответ....
Otto Frija
Dron_spb зато я могу дать ответ. Три года ушло? Ушло. Впустую?!! И что, теперь руки до горы поднимать от того, что вокруг оказались не только чистые душой люди? Скоко раз у меня руки опускались - друзья мозги вправляли. Про хреновые варианты - суньтесь в поиск, посмотрите весеннюю историю "отбирают диссер...". Выводы от практика борьбы:
"Capituleizen? Nein!"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы