Страница 1 из 1
LeXXKazan
Вчера ставил машину в гараж, все было хорошо..сегодня приехал на работу...а ПДУ не работает, не закрывает и не ставит на охрану....думал батарейка, заменил, не работает, переобучил ключ несколько раз..не помогло. При нажатии кнопок на пульте лампочка мигает...Машина заводится нормально.
Что может быть? Есть какие-нить мысли по этому поводу?
Я так полагаю, что при переучивании звук клаксона и мигание поворотников говорят об успешном окончании переучивания?
Можно ли обучить чужой ключ и попробовать?
vitalyP
LeXXKazan писал(а):

Вчера ставил машину в гараж, все было хорошо..сегодня приехал на работу...а ПДУ не работает, не закрывает и не ставит на охрану....думал батарейка, заменил, не работает, переобучил ключ несколько раз..не помогло. При нажатии кнопок на пульте лампочка мигает...Машина заводится нормально.
Что может быть? Есть какие-нить мысли по этому поводу?



Одно из двух. Либо не работает передатчик в ключе, либо приемник в блоке электропакета.

Цитата:

Я так полагаю, что при переучивании звук клаксона и мигание поворотников говорят об успешном окончании переучивания?



Да . Это ото означает, что коды в ключе и блоке записаны и синхронизированы. Но не исключает неисправности радиоканала.


Цитата:


Можно ли обучить чужой ключ и попробовать?



Это зависит от того, как Вы хотите дальше использовать этот чужой ключ.

Во первых, не получится обучить на Вашем автомобиле с чужим ключом, уже обученном на другом автомомбиле.

Если обучать необученный до этого чужой ключ на Вашем автомобиле, то он после обучения станет ключом от Вашего автомобиля и его нельзя будет обучить на другом автомобиле.

Если же Вы хотите проверить при помощи чужого автомобиля что именно у Вас неисправно - ключ или блок, то лучше на чужом автомобиле поменять блок электропакета на блок с Вашего автомобиля. И переобучить систему ключами с этого чужого автомобиля. Если ПДУ после этого будет работаь нормально, значит приемник исправен и можно будет на чужой автомобиль вернуть "родной" блок и снова переобучить "родным" ключам.
А Ваш блок поставить на место и обучить с другим, исправным ключом.
LeXXKazan
а почему нельзя переобучить ключ обученный на другой авто??
где находится этот самый блок электропакета???
asanches
Чужой ключ обучить можно, а вообще поробуй обратится к Пружанскому Виталию (vitalyP), кроме него тебе никто более грамотной информации не даст.
Удачи. Very Happy
LeXXKazan
Ок попробую, спасибо.
А в салоне где машинка стоит на гарантии меня просто мягко послали с моей проблемой, сказали что они при продаже АПС не активируют, а если и активируют то на страх и риск клиента, типа мне еще повезло что машина вообще заводится....говорят забей на штатное ДУ...ставь сигналку и радуйся жизни...
Сигналку конечно поставлю...но все таки как-то не приятно что штатный блок не работает, ведь что-то там не исправно, и кто знает вдруг она и не заведется в один прекрасный момент...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы