Страница 1 из 2
Capability
На 3,4,5 передачи если едешь не на разгон, а поддерживая скорость машину начинает колбасить(дергается). Такое чувство, что часто бьёщь по педали газа(Не знаю как еще обьяснить Surprised ) Почитал форум - заменил свечи, бенз. фильтр, сеточку бензонасоса, почистил форсунки и инжектор. Вот уже не знаю чего делать. Помохите люди добрые, кто чем может.... Sad
DenNaTaze
Возможно еще ДПДЗ так себя ведет. Не мешало бы показания датчиков по МК посмотреть.
Capability
DenNaTaze писал(а):

Возможно еще ДПДЗ так себя ведет. Не мешало бы показания датчиков по МК посмотреть.

Датчик собирался менять, хотел лишний раз убедиться. У меня стоит бк(МК-маршрутный комп. но он не читает показание датчиков(( :ooo: А мож я не знаю? АМК211500, вроде так называется. Confused
DenNaTaze
Нормальный МК позволяет сэкономить кучу денег на диагностике и замене разных датчиков по кругу до устранения неполадок. Вообще вещь стоящая. А у тебя наверное штатный комп. Это скорее игровая приставка а не комп Very Happy
Capability
а что поделаешь((( :-D завтра поменяю дпдз и отпишусь..
Motistuta
Capability
ставь бк нормальный и не буш так парица
ShAlex
Провода еще высоковольтные попробуй махнуть - очень похоже.
Capability
поменял ДПДЗ, И вот теперь не пойму, дергается она или нет... Толи уже привык и не замечаю этого, толи замена датчика не помогла, хотя вроде как поменьше дергаться стала... P/s В мурзилке написано, что при ломаном ДПДЗ обороты не падают ниже 1200- правда ли? Confused
DenNaTaze
У ДПДЗ множество глюков - один из них зависание оборотов на холостых.
Он может то работать то нет, то напряжение в пределах нормы то нет.
В принципе не обязательно что у тебя дело в ДПДЗ, если бы был МК можно былоб посмотреть показания.
Побрызгай провода ВД 40 - если глюк исчезнет на время - меняй провода. нет - не забудь протереть их насухо бензином или скипидаром каким.
Выкрути свечки - посмотри на нагар. Может это что-нибудь даст. Дроссельный узел промыть тоже не помешает.
Capability
Свечки смотрел, нагар белый - Это, я так понимаю, бедная смесь(Мало бензина,много воздуха). А от прошивки и мозгов это может зависить? Вроде бош7 стоит, а прошивка х.з..
Capability
DenNaTaze
ГРМ случаем не менял/натягивал, может метки сбились.
DenNaTaze
Еще это может быть ДМРВ (померь напряжение между массой и желтым проводом должно быть около 1В) или воздух где подсасывает после датчика. Может РХХ криво вкручен.
Capability
DenNaTaze писал(а):

ГРМ случаем не менял/натягивал, может метки сбились.

ГРМ не трогал... В субботу ДМРВ посмотрю, воздух ни где не сосет вроде... Sad
Motistuta
DenNaTaze писал(а):

Еще это может быть ДМРВ (померь напряжение между массой и желтым проводом должно быть около 1В)


ерунда полная.
Capability
вместо того чтобы менять щас всё подряд купи и поставь БК (благо инфы много на форуме), тебе щас по очереди все датчики посоветуют менять. Сначала комп, там всё увидишь.
Capability
Motistuta писал(а):

DenNaTaze писал(а):

Еще это может быть ДМРВ (померь напряжение между массой и желтым проводом должно быть около 1В)


ерунда полная.
Capability
вместо того чтобы менять щас всё подряд купи и поставь БК (благо инфы много на форуме), тебе щас по очереди все датчики посоветуют менять. Сначала комп, там всё увидишь.


Логично... Surprised вроде как после замены ДПДЗ на 60% Smile меньше дергатся стала. На 40% Smile процентов дергается из за http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109256
Capability
Померил напряжение ДМРВ - 1,2В Чего делать? чистить? или это входит в погрешность какую? Sad
Capability
Ура! Поменял ДМРВ - Результат положительный, Машину просто не узнать!!! Во первых стоял датчик 004 вместо 037. Машина рвет, все нормально. Спасибо всем за советы. :cool: 8-) Surprised
Storm
Блин страдаю от того же самого. Неуж-то тоде попал на полторашку! Sad
KROT
Цитата:

Еще это может быть ДМРВ (померь напряжение между массой и желтым проводом должно быть около 1В) или воздух где подсасывает после датчика. Может РХХ криво вкручен.



:cool: +1. Точно такая-же кака была
KROT
Если на любой передаче держишь какие-то определенные обороты,
при которых ее дергает,на 99% уверен,что это ДМРВ
EugenB
У меня вот тоже дергается при разгоне. Причем начинаеться при 1/2 бака. Почитал форум, понял что причина может быть во многом. Хочеться отделаться малыми потерями, может смена топливного фильтра поможет? С предыдушего хозяина не менял, пробежал 10 тык. Подскажите?

А! Забыл! Если залить бенза побольше пол-бака дерганья исчезают!?!
EugenB
Ну неужели никто мне не подскажет? Sad
Просто я полный ламер в автомобильных делах.
DNKDNK
EugenB
тебе вообще то пора ВСЕ фильтры менять
Дмитрий_П
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы