Страница 1 из 1
dorinspector
Собрался на юг - на Азовское море под Темрюк. Мне советуют ехать автомобилем. Говорят, гораздо дешевле, чем поездом обойдется. Кто мож ездил поделитесь впечатлениями. И посоветуйте, как лучше ехать.

ЗЫ: модераторам просьба не перемещать тему - в спецветке мало народа, а мне интересно мнение многих. Здесь все-таки народу побольше. А то мне уже определяться надо.
Favorit 112
Ну уж точно не на самолёте. :-D
ABomb
точно :cool:
Хренобляк
Сейчас наверное уже нормально, сезон на исходе. Меня напрягло только одно. Жара просто ужас. Тазик без кондишна - реальная душегубка на юге при температуре +40. Не спасет ничего, даже окна открытые, а если в пробочку попасть то вообще кранты. От пота глаза ест и на руль капает. Как там народ ездит без кондиционеров вообще непонятно. А так можно ехать, только аккуратно, трасса сильно загруженная.
dorinspector
ну е-мае, ребята, серьезно спрашиваю. Ну очччень нужен совет.
Dron_spb
С московскими номерами на юга ?

Хммм, аффтар должно быть мегавезучий человек или с багажником денег или готовый потратить время отдыха на общение с местными продавцами членов зебр. Laughing
Mike77
dorinspector
Езжай на машине. Если "отбросить в сторону" разборки с гайцами, то, во всем остальном, поездка на авто - это удовольствие.
Acquirer
Dron_spb писал(а):

аффтар должно быть мегавезучий человек или с багажником денег или готовый потратить время отдыха на общение


Забыл одно, что у афтора может быть ксива.
FUZZ 2115
Ездил в этом году, никаких гайцов небыло. Так что если в себе уверен то едь на машине
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Bladik874
Dron_spb писал(а):

С московскими номерами на юга ?

Хммм, аффтар должно быть мегавезучий человек или с багажником денег или готовый потратить время отдыха на общение с местными продавцами членов зебр. Laughing



Полное ФУФЛО ВСЁ ЭТО!

Если человек ЛОХ(это я не Вас и не автора топика имел ввиду Laughing Laughing Laughing ), то его и в поезде и в самолете разведут!
Mike77
Bladik874 писал(а):

Dron_spb писал(а):

С московскими номерами на юга ?

Хммм, аффтар должно быть мегавезучий человек или с багажником денег или готовый потратить время отдыха на общение с местными продавцами членов зебр. Laughing



Полное ФУФЛО ВСЁ ЭТО!

Если человек ЛОХ(это я не Вас и не автора топика имел ввиду Laughing Laughing Laughing ), то его и в поезде и в самолете разведут!


Без лоха и жизнь плоха!
Bladik874
Mike77 писал(а):

Bladik874 писал(а):

Dron_spb писал(а):

С московскими номерами на юга ?

Хммм, аффтар должно быть мегавезучий человек или с багажником денег или готовый потратить время отдыха на общение с местными продавцами членов зебр. Laughing



Полное ФУФЛО ВСЁ ЭТО!

Если человек ЛОХ(это я не Вас и не автора топика имел ввиду Laughing Laughing Laughing ), то его и в поезде и в самолете разведут!


Без лоха и жизнь плоха!



Это точно!
Dron_spb
Полное ФУФЛО ВСЁ ЭТО!
Если человек ЛОХ(это я не Вас и не автора топика имел ввиду ), то его и в поезде и в самолете разведут!


Я в жизни встречал людей которые умудряются иметь неприятности на пустом месте, никогда не понимал как это им удается.... один от гайцов откупается каждые 2 месяца, другой просто идя по улице постоянно испытывает свое здоровье на прочность (причем ему как "помогают посторонние", так и когда посторонних нет он сам калечится)..... Знаком с ними довольно тесно и я и другие просто не понимаем почему у них есть такие косяки а у нас допустим нет...
Я не смеюсь над ними и не говорю что они лохи, просто блин как РОК какой то :ooo:
afil
на машине на юг?
ВСЕГДА!
ибо свобода передвижения на месте + удовольствие от езды на дальняк (нравится мне)
802
Я бы не поехал - зачем на отдыхе лишняя головная боль, местное такси рулит. По поводу экономии - на юге надо отдыхать, а не экономить.
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:10), всего редактировалось 1 раз
Vico
Практически каждый год езжу на юг на машине. Этот год не исключение. Был как раз на Азовском море под Ялтой Very Happy
Съездил без проблем с таможней и ГАИ.
К тому же если ехать не одному, а например как я с семьей (жена и дочь), то по деньгам реально дешевле. В этом году при пробеге 4550 км. на бензин потратил 5800 руб. А если бы ехали на поезде, то получилось бы намного больше (3 x ~1900 = 5700 в одну сторону) - около 12000 руб только на дорогу
Так что очень советую. Если нет опыта поездок на большие расстояния, лучше не торопиться, ехать спокойно, ночью спать (хотя по мне ночная поездка - это самое то).
Simaks
ездил несколько раз, и через пару недель еще поеду.
в удовольствие. правда трасса Ростов-Краснодар, как правило, очень загружена. а на этот промежуток у меня как раз самая усталость (в дороге не сплю), поэтому я еду не через Краснодар (объездная города на Темрюк), а через несколько км после въезда в Краснодарский край (ст.Кущевская, там еще пост есть), поворачиваю направо увидев знак "Кисляковская, Ленинградская направо". Расстояние примерно тоже самое что и через Краснодар, но дорога практически пустая. В населенных пунктах мусора все же появляются, осторожно. Машин там мало ездит, вероятность остановки с московскими номерами 99%. И главное - кажется, после Тимашевска, надо в правильную сторону вывернуть на "Славянск-на Кубани". знаков, указывающих направление на этот город, видел только один, и тот в плохой видимости, появляется неожиданно.
Бди разметку.
Восьмеркин
Dron_spb писал(а):

С московскими номерами на юга ?

Хммм, аффтар должно быть мегавезучий человек или с багажником денег или готовый потратить время отдыха на общение с местными продавцами членов зебр. Laughing


я 2 дня как из Крыма вернулся, скоро отпишу, никак не могу прийти в себя в этом гребаном бешеном городе :-D за 4300 км 6 раз тормозили и 1 штраф 150 руб Laughing на обратном пути НИ РАЗУ не тормознули(1600 км). за всё время не заметил предвзятого отношения ни к моск. ни к рос. номерам ни в России ни на Украине. ТОРМОЗЯТ ТЕХ КТО НАРУШАЕТ, НЕ ВЗИРАЯ НА НОМЕРА 8-)
Bladik874
Восьмеркин писал(а):

Dron_spb писал(а):

С московскими номерами на юга ?

Хммм, аффтар должно быть мегавезучий человек или с багажником денег или готовый потратить время отдыха на общение с местными продавцами членов зебр. Laughing


я 2 дня как из Крыма вернулся, скоро отпишу, никак не могу прийти в себя в этом гребаном бешеном городе :-D за 4300 км 6 раз тормозили и 1 штраф 150 руб Laughing на обратном пути НИ РАЗУ не тормознули(1600 км). за всё время не заметил предвзятого отношения ни к моск. ни к рос. номерам ни в России ни на Украине. ТОРМОЗЯТ ТЕХ КТО НАРУШАЕТ, НЕ ВЗИРАЯ НА НОМЕРА 8-)



Полностью согласен! Если нарушил - то заплатишь вне зависимости лох ты или нет Laughing . Правда, с лоха могут больше взять! Laughing Laughing Laughing
Шмяк
Аффтар, езжай и не парься. Дорога конечно утомляет, но зато впечатлений уйма!

Я ездил в Геленджик года 2 назад. Не отдал ментам ни копейки. Хотя и ехал "не очень медленно".

Сплошную советую не пересекать, вот и все. Останавливаться покушать лучше на фирменных заправках - спокойней как-то. Все равно живописных мест по дороге не найдешь.

Как ехать? По карте. Советов как ехать на форуме полно. Если хочешь, поищи мой отзыв - в "маршрутах и путешествиях" был. Очень подробный. Маршрут Москва-Геленджик-Ейск-Москва.


PS. Несмотря на все вышесказанное - отдых на нашем юге - г@$но и пустая трата денег. Но раз уж решился - вперед! За день доедешь.
Otto Frija
dorinspector, только что по маршруту вернулся друг, выводы: в Ростовской области несколько участков сами по себе имеют по 1-й полосе в каждую сторону, да еще в нескольких местах ремонт с тем же результатом - потеря времени. Было несколько тяжелейших аварий в комплекте с пробками по 1-2,5 часа. Думаю, можно спокойно ехать, если не пытаться добраться до места в один прыжок (свыше 1000км - можно убиться от усталости). Люди чудно проезжают с ночевкой посередине, либо когда двое могут ехать, сменяя друг друга.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы