Страница 1 из 2
Devol
Вот господп езжу уже почти 4 месяца по куску набережной в направлении ВДНХ. Проблема в том что периодически там стоят мусора и за превышение дерут баблос.

Вот вопрос к Вам: моргнуть фарами и предупредить о засаде очень сложно? причем в основном мигают ино... А классика или передний привод автоваза катят и им явно пофиг. Это не правильно...
Форумян
Devol, на чем ездишь? Иногда владельцы более дешевых машин недолюбливают владельцев более дорогих Smile
Sprite[SEX]
B.D.V.
Судя по всему имеется в виду набережная Яузы. А ехать со скоростью 60 км/ч сильно напрягает? Там ведь поворот перед засадой в 90 градусов и знак 40 кажется стоит.
Killer Speed
Тоже самое на котельнической набережной. Я там всегда моргаю встречным, да и сам сбавляю на всякий пожарный
mixvt
их в городе столько.. и движение такое.. что часто и не смотришь,
а чего стоят. ловят с радаром или так. на каждых стоящих мигать..

на трассе другое дело.
всё IMHO.

P.S. часто вижу газели с херовинами на крышах. это оно самое, новые
радары, где фотки потом продают ?

P.P.S. тема не этого форума...

Последний раз редактировалось: mixvt (31 Августа 2006 22:48), всего редактировалось 1 раз
Favorit 112
Ну даже если остановят за это, что они могут сделать? В ПДД не написано что нельзя предупреждать встречных водителей о милиции. Very Happy
B.D.V.
P.S. часто вижу газели с херовинами на крышах. это оно самое, новые
радары, где фотки потом продают ?



Это не радары, это Газели оборудованные системой "Поток" для распознования номерных знаков. Пытаются отловить свежеугнаные тачки и числящиеся в угоне. Говорят часто вылавливают.
Форумян
FAVORIT 112 писал(а):

В ПДД не написано что нельзя предупреждать встречных водителей о милиции.


В ПДД написано, что можно предупреждать вспышкой дальнего о возможной опасности на дорогах, т.е. "моргание" узаконено Smile
Peltik
Форумян писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):

В ПДД не написано что нельзя предупреждать встречных водителей о милиции.


В ПДД написано, что можно предупреждать вспышкой дальнего о возможной опасности на дорогах, т.е. "моргание" узаконено Smile



Ссылку в студию! Про "вспышку дальним" Very Happy !
Форумян
Peltik, боюсь, не найду... Но что-то такое всплывает в памяти со времен автошколы)))
Fishman
считаю для себя "обязаловкой" предупредить, маргнуть.... тока сейчас на трассе не очень у некоторых разборчиво - мигнул не мигнул (у кого фара одна на ближ и дал) толи дела на 10-ке если мигнул то уж понятно точно
а уж скока случаев было, когда намаргаешьси , а на встречу в потоке ментосы Laughing так взглядом провожают - угарно
G_U
Форумян писал(а):

Devol, на чем ездишь? Иногда владельцы более дешевых машин недолюбливают владельцев более дорогих Smile


например каких ? Хамеров ? Smile
SDN
Несколько дней назад вернулся из России (сам я из Украины).. Маршрут Харьков - Ставрополь (~850 км в одну сторону, ехали на 2-х машинах).. так вот по дорогам России дважды попадали на радар.. НИКТО НИ РАЗУ ЗА ВЕСЬ МАРШРУТ ВАЩЩЩЕ НЕ МОРГНУЛ!!! неужели так издалека разглядели, что номера украинские? )) или почему? сами моргали, хоть благодарили нас в ответ.. по возвращении на Украину почувствовали родину! ))) - нам отморгали ВСЕ засады.. 8-)
MichaelM
SDN писал(а):

Несколько дней назад вернулся из России (сам я из Украины).. Маршрут Харьков - Ставрополь (~850 км в одну сторону, ехали на 2-х машинах).. так вот по дорогам России дважды попадали на радар.. НИКТО НИ РАЗУ ЗА ВЕСЬ МАРШРУТ ВАЩЩЩЕ НЕ МОРГНУЛ!!! неужели так издалека разглядели, что номера украинские? )) или почему? сами моргали, хоть благодарили нас в ответ.. по возвращении на Украину почувствовали родину! ))) - нам отморгали ВСЕ засады.. 8-)


Да ладно, на трассе почти всегда предупреждают о засадах. иногда даже грузовики, если конечно перед засадой кто на встречу едет. Я правда езжу в основном от Москвы на север и на запад, но в принципе везде одинаково. Да и насчет украинских номеров, мне кажется не обращают на это внимания, московских не меньше не любят (но это считают что они все наглые, ну гаишники считают что денег больше)
Тоха Купчинский
А мне очень нравится, когда фуры встречные на трассе моргают, особенно фарами-прожекторами, которые на крыше кабины в ряд установлены. Красиво, блин! Да и незаметить невозможно, потому что разделительная полоса не мешает.
Yulik
сама мигаю и частенько тоже предупреждают. правда был 1 случай, за городом в 1 полосу за запорожцем ехали, надоело, выбрала момент когда сплошная вот вот кончится и рванула на обгон, и только выехала-поняла что та белая машина на встречной обочине ментовская....и ведь никто не предупредил....обидно.... но дело закончилось интересно, там за мной еще 1 нарушитель ехал пока я с инспектором общалась, так второй гаец -водитель за ним рванул, а мы еще поговорили и договорились что я его довезу до места захвата того, а он меня простит! :cool:
maxxic
SDN писал(а):

Несколько дней назад вернулся из России (сам я из Украины).. Маршрут Харьков - Ставрополь (~850 км в одну сторону, ехали на 2-х машинах).. так вот по дорогам России дважды попадали на радар.. НИКТО НИ РАЗУ ЗА ВЕСЬ МАРШРУТ ВАЩЩЩЕ НЕ МОРГНУЛ!!! неужели так издалека разглядели, что номера украинские? )) или почему? сами моргали, хоть благодарили нас в ответ.. по возвращении на Украину почувствовали родину! ))) - нам отморгали ВСЕ засады.. 8-)


не знаю как там у Вас вообще народ к этому относится, но когда я ехал с Крыма ночью, 2 раза остановили за превышение, встречные были и не мало, но из моргания было один раз всего, да и то я не сразу разобрал, что моргает он, один раз моргнул и все (семера была). номера не смотрел я на ихних машинах, поэтому утверждать что украинские не буду, но проехало перед каждой засадой около 6 машин и НИКТО не моргнул (кроме семеры), с этим надо что то делать! Да и то остановили тока за то, что оказвается в нас пункт въехал, скорость 91 была и 85 второй раз
Fridrich
Maxim_M. писал(а):

SDN писал(а):

Несколько дней назад вернулся из России (сам я из Украины).. Маршрут Харьков - Ставрополь (~850 км в одну сторону, ехали на 2-х машинах).. так вот по дорогам России дважды попадали на радар.. НИКТО НИ РАЗУ ЗА ВЕСЬ МАРШРУТ ВАЩЩЩЕ НЕ МОРГНУЛ!!! неужели так издалека разглядели, что номера украинские? )) или почему? сами моргали, хоть благодарили нас в ответ.. по возвращении на Украину почувствовали родину! ))) - нам отморгали ВСЕ засады.. 8-)


не знаю как там у Вас вообще народ к этому относится, но когда я ехал с Крыма ночью, 2 раза остановили за превышение, встречные были и не мало, но из моргания было один раз всего, да и то я не сразу разобрал, что моргает он, один раз моргнул и все (семера была). номера не смотрел я на ихних машинах, поэтому утверждать что украинские не буду, но проехало перед каждой засадой около 6 машин и НИКТО не моргнул (кроме семеры), с этим надо что то делать! Да и то остановили тока за то, что оказвается в нас пункт въехал, скорость 91 была и 85 второй раз


Это что! Орловская область: 74 и 77 - превышение! Дорога в этой области (трасса Москва-Белгород) такая паршивая, что больше и ехать-то сложно! Какие там 91!
Engineer_Aleksej
В городе обычно мало кто моргает, так как там этих гайцев на каждом перекрестке. А за городом раз на раз не приходится. В одном месте почему то почти никогда не моргают, хотя гаишники там практически постоянно стоят. Если проезжали через Орел в сторону Белгорода и Курска есть объездная мимо поселка Кромы. Так там это место около пруда. К нему с двух сторон спуск идет и сплошная. Дорога хорошая, меньше 150-160 обычно мало кто едет, да еще и обогнать кого через сплошную. Стригут бабки только в путь. Как то нарушил там серьезно ( обгон через сплошную и превышение на 65 км), так отделался 150 рублями Smile , потому что им некогда было со мной возиться. Не успевали всех "обслуживать".
Mike77
Devol писал(а):

Вот господп езжу уже почти 4 месяца по куску набережной в направлении ВДНХ. Проблема в том что периодически там стоят мусора и за превышение дерут баблос.

Вот вопрос к Вам: моргнуть фарами и предупредить о засаде очень сложно? причем в основном мигают ино... А классика или передний привод автоваза катят и им явно пофиг. Это не правильно...


Скурвился народец - вот и не моргают. Существует водительская этика, являющаяся набором неписанных правил. И любое отступление от нее - признак лоховства.
Сам всегда предупреждаю встречных и попутно следующих о засадах и препятствиях на дороге. Делаю это потому, что получаю гигантское удовольствие от процесса! Ведь лишить очередную тупую и жирную харю в погонах возможности украсть - это святое!
Engineer_Aleksej
Mike77
+1 :cool:
Цитата:

Сам всегда предупреждаю встречных и попутно следующих о засадах и препятствиях на дороге. Делаю это потому, что получаю гигантское удовольствие от процесса! Ведь лишить очередную тупую и жирную харю в погонах возможности украсть - это святое!


Аналогично.
Ksandr
Devol писал(а):

им явно пофиг



Мигаю всегда. Совершенно не в падлу.
Parus
Ksandr писал(а):

Devol писал(а):

им явно пофиг



Мигаю всегда. Совершенно не в падлу.


Аналогично.
SDN
Да, может нам просто не повезло нам )) не будем (и не хочу, и думаю что никто не хочет) уповать межнациональную рознь! )) мы ведь все один народ - ВОДИТЕЛИ! :cool:

а сам я всегда моргаю.. и получаю удовольствие ))

и насчёт того что
Maxim_M. писал(а):

не знаю как там у Вас вообще народ к этому относится, но когда я ехал с Крыма ночью, 2 раза остановили за превышение, встречные были и не мало, но из моргания было один раз всего, да и то я не сразу разобрал, что моргает он, один раз моргнул и все (семера была).


ночью оч сложно рассмотреть "миг" фарами.. особенно на наших "дорогах" )..

в общем, перфразируя одну известную фразу: Водители всех стран - моргайте фарами!

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы