Страница 1 из 1
dkDimon
Всем привет. В общем вздумалось мне поменять б/н. Ну для профилактики... Smile И вот есть 2 позиции в магазинах: собственно б/н в сборе с мотором и мотор б/н. Цены - в районе 1700-2000 и 800-1000 соответственно. Так вот - а может поменять только мотор насоса? Какой это даст эффект?
Сергей 22
dkDimon писал(а):

В общем вздумалось мне поменять б/н. Ну для профилактики...


А может тебе машину поменять, для профилактики.8-)
Странный народ. Че насос менять если работает.
Давление в рампе мерял?
dkDimon
Smile Давление мерял, давление низкое (не помню какое, но намного ниже, чем в мурзилке - 2,8-3,2 кПа). Да и недавно бак засушил, так что не хочется встать где-нибудь за 300 км от дома из-за насоса (а езжу часто и далеко).
Phantom_l
По моему , конечно спокойнее иметь присебе ( в багажнике) запасной, если есть сомнения в долговечности рабочего насоса
dkDimon
Ну вот... Я хочу поставить новый, а этот прозапас. И все-таки, отвечаем по теме Smile
Snark711
---Так вот - а может поменять только мотор насоса?
---НЕТ

Какой это даст эффект?
НИКАКОГО

:)
ak75
Изнашивающихся частей там несколько:
- моторчик
- датчик уровня
- шланг
- сетка
Я менял моторчик (1270 р.), датчик уровня - глючил (по-моему 230 р.) шланг, который внутри насоса (50 или 60 р.) и сеточку. В принципе, можно было целиком насос ставить. Если датчик не барахлит меняй турбинку, шланг и сеточку. Шланг возьми обязательно, старый не снимишь, я у себя срезал. Надеть его - тоже головняк, пришлось дома нагреть в кипятке, чтобы немного помягче стал. Еще на многих насосах ставится хомут, у меня его не было - новый шланг проволокой замотал.
nicavero
Эффект от замены мотора бензонасоса - вряд ли... От замены сеточки - эффект 100%. Есть лишние рубли - купи целиком... По-моему лишняя трата денег.
ak75
nicavero писал(а):

Эффект от замены мотора бензонасоса - вряд ли... От замены сеточки - эффект 100%. Есть лишние рубли - купи целиком... По-моему лишняя трата денег.



По-твоему он вечен?
Storm
Ох не связывайся с ним!
Phantom_l0rd писал(а):

спокойнее иметь присебе ( в багажнике) запасной


+1
Boriskin
Харашо, а если он в дорог наепнёться и дыра в кузове не вырезана, тады шо?Smile
Storm
...И ножниуы по металлу в багажник брось :mrgreen:
Boriskin
Motistuta
замена мотора б/н такой же эффект как заменв всего при условии что нормальный ДУТ и сетка чистая
dkDimon
Сетку я менял примерно месяц назад. А при чем тут ДУТ? Разве он на что-то влияет? Мне лично ваще насрать, чего он там показывает у меня. Но вроде бы он исправен, только лампочка почти всегда горит Smile Хоть полный бак, хоть пустой - но это я уже привык. Горит чаще, когда полный бак. Полбака - не горит, меньше ~15 литров - опять горит Smile Такая вот приблуда.
Motistuta писал(а):

замена мотора б/н такой же эффект как заменв всего при условии что нормальный ДУТ и сетка чистая


Сетка чистая, про ДУТ уже спросил выше...
ЗЫ. Да и сетку поменять то не проблема... В общем все уперлось в ДУТ Smile
nicavero
dkDimon писал(а):

Smile Давление мерял, давление низкое

может лучше регулятор давления топлива поменять? Laughing

Motistuta писал(а):

при условии

+1

dkDimon писал(а):

И все-таки, отвечаем по теме Smile


поменяй и будет тебе здоровый сон Smile
dkDimon
nicavero писал(а):

поменяй и будет тебе здоровый сон


Поменять чего? Насос или мотор все-таки? Епты, давай конкретизировать ответы... Smile
nicavero писал(а):

может лучше регулятор давления топлива поменять?


Возможно...
nicavero
dkDimon писал(а):

Поменять чего? Насос или мотор все-таки? Епты, давай конкретизировать ответы... Smile



nicavero писал(а):

Есть лишние рубли - купи целиком...

НАСОС. Very Happy
dkDimon
nicavero писал(а):

dkDimon писал(а):

Короче, появился повод грешить на б/н Smile

ты вроде с самого начала на него целился? Very Happy


Я хотел сказать, что еще один повод Very Happy
В общем попробую поменять РДТ. На днях отпишусь...
nicavero
dkDimon писал(а):

nicavero писал(а):

dkDimon писал(а):

Короче, появился повод грешить на б/н Smile

ты вроде с самого начала на него целился? Very Happy


Я хотел сказать, что еще один повод Very Happy
В общем попробую поменять РДТ. На днях отпишусь...

сразу всё понял... отпишись... только перед заменой РДТ замерь давление еще раз, чтоб точно знать что оно низкое. А иначе телодвижения бесполезны... не кончишь... :-D (подтереть что ли?)
dkDimon
Smile Лан, померяю, отпишусь...
dkDimon
Поменял РДТ, пока никуда не ездил. Скоро поеду - посмотрим Smile
Сергей 22
Ну и как, помогла замена РДТ?
dkDimon
В общем отчет о проделанной работе Smile Замена РДТ решила проблему пуска мотора с n-ого раза на все 100%. Хотя, все-таки, не на 100 - на 99. За эти неполных 2 дня было всего 2 раза незавода с 1-ого раза. Один раз на холодную - завелась и заглохла, со 2-ого раза - с полпинка. И второй случай - на горячую: включил зажигание, иммо попросил активации, активировал, дождался щелчка реле б/н и завел. Не завелась. Выключил зажигание, включил, подождал б/н - с полтычка завелась. Посему вопрос - когда иммо находится в режиме охраны, б/н качает или нет? Потому что во втором случае незавода у меня сложилось впечатление, что просто б/н не качал, пока я не активировал иммо, тем самым не накачал в рампу бензина. Не путать с попыткой завода с неактивированным иммо!!
ЗЫ. Расшифровка терминов Smile
Неактивированный иммо - иммо, не снятый с охраны
Активированный иммо - иммо, снятый с охраны
Это чтобы не было лишних вопросов и недоразумений, т.к. найдутся те, кто подумает, что неактивированный иммо - это иммо, который в принципе не активирован... Что-то я расписАлся совсем Very Happy Просто я несказанно рад, что теперь как человек завожусь с 1-ого раза и с полоборота. А то вечно все уже до дома доедут, а я блин завожусь стою 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы