Страница 1 из 1
Кот Чеширский
Через год в России начнут выпускать автоматические коробки передач. По словам генерального директора предприятия ООО ?КАТЕ? Евгения Новицкого, выпуск автоматических трансмиссий будет налажен в Ленинградской области в середине следующего года. Предполагается, что новый завод будет делать по 260 тыс. АКП в год.

?Автоматы? будут двух типов ? 6-ступенчатые для установки на автомобили ?Волга? и внедорожники ?УАЗ? и 7-ступенчатые для переднеприводных Lada.

Предполагается, что машина с АКП будет стоить дороже автомобилей с обычной механической трансмиссией на $1 тыс.

Источник
http://auto.mail.ru/news?id=19733
VVVVVV
Давно пора! Странно, что до сих пор не было. Завод будет иметь отличную прибыль. Тока б не обосрали хорошую идею, хотя, боюсь, так и будет. Будут брак гнать и получится отстой. Плюс к тому будут не так устанавливать или еще чего..Хотя если, скажем, япошки будут за процессом следить, то дело выгорит.
AND517
Так эти автоматы еще и работать будут? Shocked
Favorit 112
Кот Чеширский писал(а):

Предполагается, что машина с АКП будет стоить дороже автомобилей с обычной механической трансмиссией на $1 тыс.


Ну это как у всех.
AndrewK
Smile Surprised 7-ступенчатые Smile Smile Smile
Им бы дай Бог с 3-ступенчатым обычным разобраться Smile Smile Smile
Peltik
AND517 писал(а):

Так эти автоматы еще и работать будут? Shocked



Две копейки опускаешь - работает. Very Happy
cugra
AndrewK писал(а):

7-ступенчатые


Тоже улыбнуло!!! ПРям формула -1!!!! Наверно летать будет :cool:
aviatorrr
Ну что ждёмс Smile Sad
Glan
7ступка, это коненчо круто, типа и динамика и расход не такой большой должен быть, только вот думая о том что из этого сделает ВАЗ ничего хорошего в голову не приходит... Sad
Dron_spb
Smile Я догадался какие это будут "ступени" Smile

Йопть как на ракете - пороховые или на жидком топливе - ОДНОРАЗОВЫЕ ! Smile
Wanderlust
"...Товарищ, верь - приден она, пора достатка и порядка. Но до того, на наших пятках напишут наши номера..." (`с` не помню чей)
G_U
VVVVVV писал(а):

Давно пора! Странно, что до сих пор не было. Завод будет иметь отличную прибыль. Тока б не обосрали хорошую идею, хотя, боюсь, так и будет. Будут брак гнать и получится отстой. Плюс к тому будут не так устанавливать или еще чего..Хотя если, скажем, япошки будут за процессом следить, то дело выгорит.


ну обсирать как видим уже начали. Мы же в России живем, тут народ такой злой и завистливый.... насчет брака сейчас трудно сказать.
wertdaun
Сколько будет стоит ремонт столь хитрой штуки как семиступеччатый автомат ВАЗ-оригинал. Surprised :ooo: Surprised
coma
полный абзац.. я в ахуе от нашего народа.. с такими мягко выряжаясь массами у нашей страны нет будущего.. стране запулившей человека в космос отказывают в доверии на сраную коробку передач !!
SDRIVER
coma писал(а):

полный абзац.. я в ахуе от нашего народа.. с такими мягко выряжаясь массами у нашей страны нет будущего.. стране запулившей человека в космос отказывают в доверии на сраную коробку передач !!


+1 я понимаю америкосы начали бы обсирать, но свои свое же изобретение. К тому же не видя заранее все обдристали. Как повернулось сознание людей .... не зря америкосы 15 лет "обрабатывают" Россиян. Результаты налицо.
603
Blair_VSS писал(а):

Мне, например, страшно летать на самолетах, которые проектируют и собирают современные инженеры - как преподаватель я знаю, КАК учатся современные студенты.

а где ты такие видел? сейчас летают на том что спроектировано еще в 70х и произведено в лучшем случае в 80-х поищи статистику - гражданских среднемагистральных самолетов для отечественных авиакомпаний за последние 15 лет сделано едва ли 10 штук, а когдааа они пректировались?
carib
Otto Frija
Цитата:

Точно? А это не была гидромуфта к механике?


У 21-ой был обычный трёх ступенчатый автомат а гидромуфта была у ГАЗ 12.
Otto Frija
Blair_VSS писал(а):

Потому-что гражданскую продукцию делают обычные инженеры, а военную - специально отобранные.


Увы, я видел современный ВПК вблизи - это кошмар, откаты, отмывание денег, коррупция... Иногда сквозь вранье прорывается кусочек правды: давно как-то рассказывали на ТВ про изготовленный для Индии и забракованный индусами при приемке танк, воюющий в Чечне. Так если не врут, он пережил несколько обычных, сделанных для РФ, задней ногой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы