Страница 1 из 1

Причина в

  • прокладке[ 0 ]0%
  • помпе[ 1 ]20%
  • другое[ 4 ]80%
Всего голосов: 5
mike+
добрый день всем , такая трабла началась с автомобилем ( ваз 2108 2001 г.в. пробег 120 ткм):
начал уходить тосол почти по литру в день ( езжу около 100 км в день) и на трассе когда иду 100-120 кмч греется двигатель, приходится включать печку, если скорость меньше от всё нормально.
кран отопителя сухой , в моторном отсеке поддтёков тосола тоже нет, винтилятор включается , радиатор помыл, крышку расширительного бачка сменил, все осталось так-же. Масло в двигателе нормальное, без эмульсии, уровень не увеличивается , свечи чистые. Утром , когда заводил машину на стоянке пошёл белый выхлоп , потом стало всё нормально.
В чём может быть проблема ,как думаете , у меня пока два варианта , либо прокладка ГБЦ, либо помпа
rom508
mike+ писал(а):

добрый день всем , такая трабла началась с автомобилем ( ваз 2108 2001 г.в. пробег 120 ткм):
начал уходить тосол почти по литру в день ( езжу около 100 км в день) и на трассе когда иду 100-120 кмч греется двигатель, приходится включать печку, если скорость меньше от всё нормально.
кран отопителя сухой , в моторном отсеке поддтёков тосола тоже нет, винтилятор включается , радиатор помыл, крышку расширительного бачка сменил, все осталось так-же. Масло в двигателе нормальное, без эмульсии, уровень не увеличивается , свечи чистые. Утром , когда заводил машину на стоянке пошёл белый выхлоп , потом стало всё нормально.
В чём может быть проблема ,как думаете , у меня пока два варианта , либо прокладка ГБЦ, либо помпа


Как голосовать? На что нажимать?
mike+
блин а в чём другом может быть , хоть бы написали Confused
aviatorrr
mike+
Smile и че чё больше наберёт то и замениш Smile
dkDimon
mike+, у меня тосол тоже уходит, правда не по литру в день, а фик знает как - без определенной системы. Может по несколько дней не уходить вапще, а потом за ночь хренакс, и до минимума уйдет. Короче у меня подтекает, где на расширительный бачок надевается патрубок от термостат. Чего я с ним не делал - и бачок менял, и крышку менял, и патрубки с хомутами менял, и даже ДВА хомута туда навесил вплотную Smile И хрен там - все равно капает. Sad Sad Не знаю уж чего и делать. Антифриз блин дорогущий лью, накладно получается... Да и неприятно!!!
Vodila
У меня текла помпа.В 40* мороз дзержинский тосол кристализировался и разебенил подшипник помпы.Заметил по каплям на защите в районе шкива коленвала.Замена на новый от проблемы избавило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы