Страница 1 из 1
Consigliori
Mike77 писал(а):

Ехал вчерась, вечером, по Липецкой в сторону центра. Машин мало, даже очень мало... Пылит передо мной, по левой полосе, баржа... Резвенько, так, плывет. И все бы ничего, да вздумалось баржевику развернуться, на светофоре, возле фонда "афганцев". Кто знает, тот поймет - место там хреновое - бьются постоянно. И бьются из-за таких вот "вздумавших развернуться". Даже знак, запрещающий разворот, для них повесили. Но, баржевику - знак не помеха... И гайцы, во множестве, тусующиеся в этом месте, последние несколько дней - тоже не помеха. Включает этот дятел поворотник и тормозит... Мог, конечно, я уйти вправо, мог... Ну, резанул бы пару машин... Да, не захотелось подстраиваться под этого кретина. Попытался "проводить" его дальше "дальним" - хрен там. Оттормаживаюсь, врубаю дальний и начинаю сигналить. Спасибо умельцам "Мазды", вкрячившим такой хороший гудок - и баржевик этот рев услышал, и гайцы дремавшие справа...
До баржевика доходит, что что-то не так... И еще доходит, что не успеет он закончить свой "хитрый" маневр, по причине того, что "спалил" я его жестко перед гайцами... Да и гай, прочухавший, что к чему, несся к этому баклану, размахивая палкой. Остальные гиббоны, в количестве четырех рыл, уссывались над этой сценой, стоя на обочине.
Баржевик, резвенько, выруливает из разрыва обратно на левую полосу, дает по газам и тут... (Нет бы ему ехать дальше!) И тут он допускает стратегическую ошибку - он ОТТОРМАЖИВАЕТСЯ , пытаясь меня "пролечить"! Гы-ы-ы, моя плакалЬ! Эта убогая попытка наказать меня, "висящего" на его заднем бампере, заканчивается диким визгом его заблокированных колес, вонью паленой резины и больше ничем!
Дальше это чмо, уверенное, в своей правоте и в том, что враг наказан, постояв, для порядка, секунд 5-10, трогается и неспеша едет дальше! Вот тут-то и начинается вправление мозгов! Я обхожу его справа, встаю перед ним и начинаю неспеша снижать скорость! Баржевик уходит вправо, выгоняя из движка, всю мощу своих полудохлых кобыл! И я ухожу право, точно также подтормаживая... Дальше - больше! Этот уродец, понимая, что я уже не отстану, начинает метаться по всей Липецкой - справа, налево! Благо, машин в этот момент, при подходе к мосту, не было вообще. На мосту, я начинаю его прижимать к правой обочине... Скорость - и у меня, и у него - уже за 120... И тут до идиота доходит, что влево или прямо я уйти ему не дам - единственный выход - сваливать под мост, на Каспийскую... Он начинает судорожно оттормаживаться... И, судьба-злодейка, подпихивает ему последнюю "палку в колеса" - в лице гайца, коего, как думаю, коллеги по рации предупредили. Гай, с сияющей, как медный таз, жирной мордой, вылетает на "островок безопасности", при съезде с моста, с хвостом от мертвой зебры в одной руке и феном в другой, и палкой показывает на "победителя"... "Победитель" же, входя в поворот на добрых 60 км/ч, эффектно уходит в занос, прям перед гайцом и... Дальнейшее осталось для меня загадкой. Ибо, слишком уж быстро я шел. Но, думаю, что за неподчинение, превышение на 60 и более, перестроение на мосту и прочее, прочее, прочее - воздастся ему по заслугам!
А все потому, что кто-то слишком туп и самоуверен. Не стоило ему начинать "играть в доктора": и гай бы от него отстал по причине того, что он не успел повернуть под знак, да и я бы "плюнул" на него... Ведь, х*р знает сколько людей уже влетели под таких бакланов, именно в этом месте. Мы с женой, чуток, не попали также. Тогда, когда она только-только получила права и вела мою 15-ху. Я сидел рядом, на пассажирском сиденье. Такой же вот, нехороший человек, разворачивался, не глядя, в том же самом месте... Так, если б я не рванул руль вправо, вкурив что к чему, то, остались бы от моей 15-хи одни воспоминания.
Такшта, будьте внимательны к другим участникам движения! Ибо, недостаток внимания, будет компенсирован излишним вниманием к вашей персоне!




Mike77 писал(а):

Спасибо умельцам "Мазды", вкрячившим такой хороший гудок - и баржевик этот рев услышал, и гайцы дремавшие справа...
До баржевика доходит, что что-то не так... И еще доходит, что не успеет он закончить свой "хитрый" маневр, по причине того, что "спалил" я его жестко перед гайцами... Да и гай, прочухавший, что к чему, несся к этому баклану, размахивая палкой. Остальные гиббоны, в количестве четырех рыл, уссывались над этой сценой, стоя на обочине.
Баржевик, резвенько, выруливает из разрыва обратно на левую полосу, дает по газам и тут... (Нет бы ему ехать дальше!) И тут он допускает стратегическую ошибку - он ОТТОРМАЖИВАЕТСЯ , пытаясь меня "пролечить"! Гы-ы-ы, моя плакалЬ! Эта убогая попытка наказать меня, "висящего" на его заднем бампере, заканчивается диким визгом его заблокированных колес, вонью паленой резины и больше ничем!



Уж конечно он не преследовал цели Вам подставиться изначально... Просто его привел в замешательство громкий и внезапный сигнал Вашего авто. Он наверняка подумал, что Вы его будете сейчас обгонять слева по встречке... Вот он и вернулся в полосу... Да, спору нет, что он виноват в нарушении ПДД, но Вы-то, как могли позволить себе такое недостойное поведение свойственное 90м годам... Уже все люди "переродились" стали цивильнее и благороднее (я имею ввиду владельцев ино) им стала присуща респектабельность и вальяжность, снисхождение и вежливость! И потом, зачем нужно было подвергать свою несознательную голову и шею такому испытанию? А если бы у Волги не сдержали тормоза, или водитель чуть позже нажал на педаль тормоза.... Всё... конец Вашему шейному отделу... Или у Вас стоят подобные подголовники в Мазде... хотя и это, Вас конечно не оправдывает... :-(

http://www.zr.ru/arch45608.html
http://www.zr.ru/arch40783.html
Тема не удаляется, а закрывается как демонстрационное пособие о том, чтО такое - хорошо и чтО такое - плохо!!!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы