Прохождение техосмотра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прохождение техосмотра Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 15:38
Слышал новость, что щас для новых машин техосмотр на три года сделали а не на два как раньше. Я проходил 2 года назад, на новой машине. Талон дали на 2 года.
Сейчас нужно что-то делать. Проходить? Или можно просто как-то продлить ещё на год?

Если все-таки нужно проходить посоветуйте, что делать.
Имеются:
- тонировка на передних боковых
- проставки сзади (минимальные, но снизу их видно)
- колеса 195/50/R15
- аптечка устаревшая
- огнетушитель в 2 раза меньше положеного
Я так понимаю это всё (всё?) при прохождении техосмотра не приветствуется.
Так вот, что дешевле будет - устранять недостатки или сразу заплатить?
Какие щас расценки по области?
И обязательно ли проходить его по месту регистрации?

#2:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 15:43
Нужно проходить ТО. Я в Тольятти "прошел" в июле, машине 2 года.
800 рублей+копия страховки+ копия техпаспорта, через 4 дня талон в кармане 8-)

#3:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 16:06
Расценки по области варьируются от 1000 до 3000 рублей в зависимости от количества посредников. Чтобы понять что легче купить или пройти нужно сложить все возможные траты по приведению авты в нормальное состояние (а приводить придется на 100%, т.к. гайцы при проверке цепляются к любому недостатку (в плоть до срока годности бактерицидного бластыря в аптечке)) + добавить время на приезд на ТО, а также время на устранение указанных недостатков и снова приезд (и так до полного прохождения). Еще следует учесть, что стенды в гаевне настроены так, что сдать с первого раза не получится ибо люфт руля и разность тормозных услилий не совпадут никогда.
В итоге для себя решил покупать и не париться. Нервы дороже.
А людям из областей и глубинок нашей необъятной родины вообще не стоит беспокоиться ибо уже давно известно, что уровень сложности прохождения ТО изменяется пропорционально расстоянию до Москвы. Так что если в деревне Кукуево достаточно поморгать аварийкой для получения талончика, то в Москве такой фокус давно не пройдет.

#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 16:10
Имеются:
- тонировка на передних боковых
- проставки сзади (минимальные, но снизу их видно)
- колеса 195/50/R15
- аптечка устаревшая
- огнетушитель в 2 раза меньше положеного

С таким "набором" и думать нечего, все устранить и заплатить.

#5:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 16:24
ANDYS писал(а):

С таким "набором" и думать нечего, все устранить и заплатить.


непонял..
всё устранить ИЛИ заплатить?

#6:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 16:26
Кстати, по поводу колёс
15" точно не прокатят?

#7:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 16:26
Я бы заплатил, а для себя, огнетушитель точно новый надо.
#8:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 16:30
Короче как я проходил не скажу, а талончик дали до 2009 года 8-).
Машина июнь 2006 года

#9:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 18:05
В Феврале за талон отдал 2000р.,а огнетушитель хороший необходим(один раз горел,больше не хочу)!
#10:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 18:28
Рефулер писал(а):

В Феврале за талон отдал 2000р.,



вот это уже похоже на реальные цифры.

#11:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 18:48
DarkCat писал(а):

Кстати, по поводу колёс
15" точно не прокатят?



Без сертификата нет (если конечно будут размер смотреть Smile )
А так сразу с тонировкой завернут.
Стоимость зависит от того к кому обращаться будешь. Если есть кто - так его и спрашивай.

#12:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 19:01
с тонировкой можно заехать в любой сервис где тонировку делают и взять у них на прокат пару обычных стекол (у нас это практикуется)
#13:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 19:42
Кот Чеширский писал(а):

Короче как я проходил не скажу, а талончик дали до 2009 года 8-).
Машина июнь 2006 года


аналогично 8-)

#14:  Автор: AlexmentОткуда: Москва.ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 20:58
С месяц назад проходил техосмотр,по честному.
Сразу хочу предупредить-тонировку спереди снять,аптечка должна быть свежая,огнетушитель не менее двух литров,проставки долой,колеса не больше 14.
За осмотр заплатил 56 руб.Талон дали на два года.
Проходил на Перерве.Народу было не много,да и работают довольно споро.Правда в банк на оплату минут тридцать простоял.
Короче денег не вымогали,что должно быть посмотрели и выдали талончик.
Претензий у меня к ним никаких.Всеж отдать 56р лучше чем 2000-3000.Да и где гарантия,что покупая ТО,не забудут внести данные в компьютер.

#15:  Автор: VELsОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 21:53
"""Да и где гарантия,что покупая ТО,не забудут внести данные в компьютер."""
Шансы 50/50. Как то права за встречку 3 года назад вернул(при этом честный штраф 500рэ заплатил) так до сих пор в база числюсь как лишенный! Был в ГАИ а им пофиг, типа ищи того кто помогал и спрашивай его, раз штраф оплатил(он у них проходит, так и отвали)

#16:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 22:01
_McRae_ писал(а):

DarkCat писал(а):

15" точно не прокатят?


dd112 писал(а):

Без сертификата нет (если конечно будут размер смотреть )


при чем здесь сертификат? 15" не прокатят. так же как и спорт руль.



Сертификат здесь при том что если например стоят тормоза Прома или ЗДТ Автоспорттехника (вроде так называются) так вот в сертификатах на них написано что допускается установка резины 195.50R15
Сертификаты выданы НАМИ

#17:  Автор: AlanОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 18:16
Народ! Может кто в курсе... Что говорит наше родное законодательство по поводу R15 на 112 ? Т.е. енто нестандартная резина. Я уж не говорю про тех. осмотр. Например, в случае ДТП, за такое несоответствие могут ли чё-нить инкреминировать или виновным признать? Где ваще смотреть-то?
#18:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 18:37
Может быть ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки". Самого текста нет, почитать не могу.
#19:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 18:42
А вот из приложения к ПДД:
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ:
5. Колеса и шины
....
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

#20:  Автор: AlanОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 18:44
Serrrgey
Спасибо огромное! Нашёл здесь http://www.gai.ru/articles/?art=110
Сижу, читаю... Надеюсь, вычитаю... :grin:

#21:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 18:44
Да не за что, четай!
#22:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 19:58
У нас 1000-1500 (сам сделал 3 дня назад за 1000). Ну их в баню. Всех на регулировке фар заворачивают. Аптечка у меня есть, огнетушитель тоже - всё моя совесть чиста. Что бы меня ещё за мою машину и мордовали. Ну нафиг.
#23:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 23:45
Попробую здесь спросить: Смогу ли я пройти техосмотр, если у меня установлена "труба" вместо катализатора?
#24:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 13:13
сможешь... за деньги... потому как сие есть самовольное изменение заводской конструкции и заведомое несоответствие выхлопа параметрам токсичности...
#25:  Автор: MesserОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2006 13:57
Ну, если дело в токсичности, то я думаю это не вопрос. Проходят же СО переднеприводные карбюраторные машины! А у них выхлопная система схожая по конструкции, только средняя часть глушителя немного длинее (на длину катализатора).А вот изменение заводской конструкции........Надо будет на ПИК заехать и в приватной беседе с мастером выяснить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU