Страница 1 из 1
rattle
За обычную тонировку штрафуют, заставляют сдирать пленку. А как с заводской?? Есть слабая заводская тонировка, но есть и достаточно темная, не в хлам но все же, есть и зеркальная. Обычных дпсников можно послать, содрать не сдерут Smile А тех.осмотр, отправлять проверяющих с претензиями на завод?? Или покупать тех.осмотр и спокойно ездить?
Otto Frija
А Вы уверены, что она заводская? ИМХО, дилеры извращаются. Так и ЗР встрял, кажись, с 2115 обдирали при постановке на учет.
rattle
Согласен, тут конечно небольшая промашка с моей стороны, бог его знает заводское или нет, на стекле написано Bor-S еще ерунда всякая, смысл-то один, как дпс ответить стекла выбивать что ли? Знакомый сказал, что вроде в свидетельстве о регистрации в графе особые отметки ставится типа тонированные стекла или что-то типа этого. Причем эту отметку предлагали сделать на тех.осмотре за 500р., но какая там тонировка была не знаю, может чуток совсем. Выпускают ли отечественные авто (не важно ВАЗ,ГАЗ, УАЗ) с заводов с очень темными стеклами? Есть ино с темными стеклами, как это регулируется взяткой или законно, отсылается к заводу производителю?
Otto Frija
В жизни просто берут взятку за техосмотр побольше, согласно таксе. А в теории вся тонировка должна соответствовать требованием. И я с этим согласен - в городе за такой коробкой ничерта не видно. Да и главная цель тонировки - девок в машине сношать - уважения не вызывает - ехай до базы, голубь, там и развлекайся.
SDRIVER
rattle писал(а):


Выпускают ли отечественные авто (не важно ВАЗ,ГАЗ, УАЗ) с заводов с очень темными стеклами?


Нет
rattle писал(а):


Есть ино с темными стеклами, как это регулируется взяткой или законно, отсылается к заводу производителю?


За все ино не скажу знаю только что Мерседес ML выпускает с темными, но у него все по ГОСТУ тонированы только задние стекла. Боковые и лобовое без тонировки.
rattle
Не будем ломать копья по поводу нужна, не нужна, были темы, в которых обсуждалось это. Дерьмовая пленка-ничего не видно согласен, но есть и хорошие, где все очень хорошо видно, да и от водителя много зависит! Хотелось бы по существу вопроса ответы услышать. OFF:У себя в Перми я спокойно прохожу тех.осмотр без взяток, ТС исправно полностью и претензий ко мне не было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы