Страница 3 из 8
vovann
Consigliori
Consigliori писал(а):

А что разве есть какая-то разница...???



есть - вниз они давят теперь, а не вверх
Tolyan2006
vovann писал(а):

есть - вниз они давят теперь, а не вверх


Энто что то новенькое. Можно поконкретней.

С математической стороны:
От перестановки слагаемых сумма НЕ МЕНЯЕТСЯ
Korleone
Consigliori писал(а):

Very Happy Короче я тебе их могу отдать...



предлагаю забить стрелку на завтра (07.09.2006) в районе Каслинской часиков после 19:00

не то что бы не в состоянии купить пару пружинок, а познакомиться лично...
устроить минислет Десятководов в Челябинске в количестве двух человек :D

как смотришь на данное предложение ?

p.s.: с меня пиво
Killer Speed
vovann писал(а):

кстати на новых 2111 не проканает эта фича Sad
там амортизаторы наоборот переставлены: на двери вниз на кузове вверх
видимо чтобы не открывалась сама если замок открыт



А чего, переставить их вверх ногами никак?
maxxic
Антонио2112 писал(а):

Maxim_M.
Она должна открываться сама! Нажал кнопку и дверь задка пошла вверх. А что у тебя за авто? Стоит указывать в личных данных.


Ну во-первых в подписи все написано, что за авто.
А во-вторых, это без доработок должна сама подымаца???? нахера тагда пружины????
Прошу прощения, может я не так понял автора сообщения.
Consigliori
Maxim_M. писал(а):

А во-вторых, это без доработок должна сама подымаца????


Не ругайся! Дело в том, что у этих машин задние двери не могут подняться вверх начиная с самого щелчка замка, т.е. даже при исправных упорах, их усилия недостаточно для подъёма такой массы. Им необходим слабый толчок... и далее уже сами упоры плавно поднимают дверь вверх... вот и всё.
rdb писал(а):

как смотришь на данное предложение ?


В 19.00 на пересечении улицы Островского с Свердловским пр. на стоянке возле магазина! Smile
Korleone
Consigliori писал(а):

rdb писал(а):
как смотришь на данное предложение ?

В 19.00 на пересечении улицы Островского с Свердловским пр. на стоянке возле магазина! Smile



магазин "За рулем" имется ввиду ?
договорилсь...

Последний раз редактировалось: Korleone (08 Сентября 2006 06:54), всего редактировалось 1 раз
Drug7i
Tolyan2005 писал(а):

Consigliori писал(а):

Tolyan, ты всё утрируешь, силы пружинок и упоров не хватат на так называемый выстрел двери вверх. Только плавный подъем. Сильно тяжелые эти двери.


А не значит ли это, что и инерция приобретаемая разгоном пружины+амортизатора у массивной двери больше. Или все же маленький толчок будет для разгончика? Интересен опыт использования, а я просто с опаской размышляю.


Исправные газовые упоры сами будут тормозить дверь.Попробуй поднять ее быстро - сразу почувствуешь сопротивление упоров.
В общем случае задача этих пружин - поднять дверь до той точки,где начинают работать упоры.Т.е. тут скорее всего придется подбирать пружину с учетом упругости и количества витков.
VEL
У себя на 12-й ставил пружины от зонта. Дверь не поднимают, слишком тяжелая. Единственный плюс - легче стало поднимать ее вверх, зато захлопывать труднее. Через полгода пружины покрылись ржавчиной и я их снял.
cugra
Слава яйцам , что дверь сама не распахивается...

Могу объяснить... У кого низкий потолок в гараже или ещё чё, кнопочку нажал и если дверь сама распахнулась - пипец чекму нить краске али катафоту....

ИМХО данное изобретение в топку
Korleone
CougaR 111 писал(а):

У кого низкий потолок в гараже или ещё чё, кнопочку нажал и если дверь сама распахнулась - пипец чекму нить краске али катафоту....



Так можно же с брелка сигналки открыть и придержать...
зато сколько плюсов (когда загуженный подползаешь к машине)...
и опять же это эксперимент, если получится - то посмотреть на пракатике какие плюсы и минусы.. могет кому и пригодится...

Вчера попробоавли с Consigliori на минислете Very Happy ..
двух пружинок не хватило, либо слабоваты оказались либо мои упоры уже слабоваты стали (таки 5 лет)... в обед сгоняю в мастерскую еще пружинок разных возьму...
процесс идет... после выходных думаю отчитаюсь о результатах Very Happy
Consigliori
rdb
Привет! Главное то, что дверь не выстреливает вверх а плавно поднимается, и причем довольно медленно... Давай дерзай!!! :cool: 8)
Korleone
Consigliori писал(а):

rdb
Привет! Главное то, что дверь не выстреливает вверх а плавно поднимается, и причем довольно медленно... Давай дерзай!!! Cool Cool



вчера еще на стоянке малость побаловался...
поставил машинку на небольшой уклон (морда вверх) - из трех раз - один раз пружинки таки толкнули багажник...
так что азарт стал еще сильней Very Happy
сегодня обязательно сгоняю в обед за пружинками...
токмо как открутить шток :ooo:

и еще обратил внимание - пржинки, что вчера поставили все таки сильные.. т.к. стоят сейчас с одной стороны - то малость перекашивает дверь, но зато скрип от нее стал меньше Very Happy

хочу побольше взять пружинок (разной длины и усилием) и поэкспериментировать в выходные...
в понедельник отпишусь о результатах
Korleone
Consigliori писал(а):

что дверь не выстреливает вверх а плавно поднимается



это точно - так что все страхи, что из-за пружинок оторвет багажник - не состоятельны
Consigliori
Artem36 писал(а):

Но мне кажется что на 12 это не пройдет.


Думаю ты ошибаешься... Sad У 12ки ещё проще, там другой угол наклона упора в сжатом состоянии чем у 11ой, т.о. пружинки у 12ой должны быть с меньшим усилием чем у 11ой. 8)
Consigliori
rdb писал(а):

токмо как открутить шток :ooo:


Плоскогубцами, на шток накинуть кусок резины какой-нибудь обхватить плоскогубцами и провернуть... А ещё лучше это делать с помощью 2х плоскогубцев.
Korleone
Consigliori писал(а):

Плоскогубцами, на шток накинуть кусок резины какой-нибудь обхватить плоскогубцами и провернуть... А ещё лучше это делать с помощью 2х плоскогубцев.




буду пробовать... лишь бы не свернуть ему голову...
Moscow-driver
Пружинка от зонта, одетая на газовый упор, действует вдоль него и, соответственно, при закрытой двери тоже вдоль нее. Эфект от установки пружинок очень мал.

А вот никто не пробовал приделать в районе петель пятой двери торсионы от багажника 10-ки или классики. Долно быть ОЧЕНЬ эффективно, т.к. они бы работали именно на поворот двери.

Сразу говорю, что сам не пробовал, это только идея.
Korleone
Победил !!! :cool:
Работает..
завтра выложу фотки и видео..
и опишу малость процесс
-NVova-2111
rdb писал(а):

Победил !!!
Работает..
завтра выложу фотки и видео..
и опишу малость процесс


Ура!
Очень жду отчета!
Korleone
Вот собственно и отчет...
Хотя что писать то - особенно не чего...

ключиком на 13 (вроде) откручивается упор багажника от кузова,
открчивается от стойки упора болт крепления к кузову,
одевается пружина и собирается в обратном порядке...
так с обоих сторон... и собственно все Very Happy

в зависимости от того, на сколько работоспособны Ваши упоры, подбирается опытным путем (покрайней мере у меня получилось так) длина и жесткость пружины.

http://rdb74.narod.ru/index.html
Здесь выложены фото и видео с мобилы о том, что получилось...

Касательно высказываний:

Vlad B писал(а):


Нафига козе баян? Хрен закроешь потом.



Не знаю не знаю - у меня все закрывается как прежде, могет с чуть большим усилием...

gli-ok писал(а):

видел, как у человека на 11ой на скорости 5 ая дверь открылась... хорошо,что ничего не выпало...


При отрегулированном замке ничего не откроется, а если откроется - то даже если не будет пружинок этих - багажник от тряски все равно откроется...

Artem36 писал(а):

К тому же замку трудней будет такую подпружиненую дверь открывать.


Не заметил - открывает нормально..

Artem36 писал(а):

Блин, точняк. Забудешь. нажмешь в салоне кнопку и быстрей побежишь дверь ловить. Very Happy


Зачем ее ловить ? Пружины лишь дает стартовый толчек, для того что бы упор начал работать, он же по сути своей амортизатор... он не могет выстрелить...

Ewg писал(а):

если я в гараже нажму на кнопку - и дверь откроется - есть шанс, что ударит по полке, которая располагается прямо над 5-ой дверью (хотя она (полка) и обтянута у меня толсым паралоном) - ну его нафиг...


Oldster писал(а):

Как-то раз в гараже не захлопнул заднюю дверь, а просто ее опустил. При выезде снес нахрен дворник об косяк.



Какой высоты у Вас гараж ? Крайняя верхняя точка багажника полднимается над уровнем крыши максимум сантиметров на 15... это не девятка...

Сегодня продолжу эксперимент для достижения стабильных резултатов, с данными пружинами если машина стоит малость под уклон - тоне всегда срабатывает. Хочется доделать до конца.
У кого будут вопросы - задавайте, отвечу...

И огромный сенькс Советнику (Consigliori) за идею и моральное вдохновение, ну и за стартовый комплект пружин. Very Happy :cool:
Lev_Ig
rdb

Супер все получилось!!! :cool: :cool: :cool:
Тоже так хочу! надо будет надыбать пружинок и попробовать себе так сделать.
Consigliori
rdb
Право не стоило благодарности... Учитывая что идея, к сожалению, не моя Very Happy ... Очень рад твоему успеху...!!! 8) 8)
Dim112
Так начинаем искать мастерские по ремонту зонтов в Москве. АУ народ у нас есть такие мастерские али нет?
Drug7i
rdb писал(а):

Вот собственно и отчет...
Хотя что писать то - особенно не чего...


Респект и уважуха! Параметры пружины (длина и диаметр) не подскажешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы