Страница 1 из 2
Amd_race
Короче решили у нас хорошее дело сделать - мост отстроить, дороги разгрузить, сделать прямой проход с центра до Пионерского. А тут нна... Достроить не успели, как рухнул.

Такой пиндэц только у нас возможен.

Советую прочитать по ссылкам еще и комментарии - и про опоры из простого(не "железо") бетона и про ЕР, и про все...

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-272958.html

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-272970.html

И как после этого прикажете называть тех кто ответственен за его постройку?
Проебали 200млн.рэ, город стоит в пробках в позе членистоногого, хорошо хоть не погиб никто...
Mike77
Вовремя он рухнул... Что было бы, если б ЭТО (язык не поворачивается назвать мостом) рухнуло чуть позже - кады б по нему движение открыли, да при проезде пары поездов под ЭТИМ?
Amd_race
Mike77

Ага. Под ним проходит основная ветка на Сибирь и ДВ.
Регулярно ходят составы со взрывчаткой, ГСМ, химией и пр...
Маринер
Такое возможно не только у нас и не следует это рассматривать как закономерность.
Mike77
Маринер писал(а):

Такое возможно не только у нас и не следует это рассматривать как закономерность.


Ну да, подобное случается еще во многих банановых республиках...
А у нас, подобное - именно закономерность.
Восьмеркин
да что там мост недостроенный. вон лет 7 назад на Мичуринском в МСК рухнул целый подъезд дома постоенного и уже принятого, гы Laughing
Маринер
Mike77 писал(а):

Маринер писал(а):

Такое возможно не только у нас и не следует это рассматривать как закономерность.


Ну да, подобное случается еще во многих банановых республиках...
А у нас, подобное - именно закономерность.


Вы специалист по мостостроению и банановым республикам?
Mike77
Маринер писал(а):

Mike77 писал(а):

Маринер писал(а):

Такое возможно не только у нас и не следует это рассматривать как закономерность.


Ну да, подобное случается еще во многих банановых республиках...
А у нас, подобное - именно закономерность.


Вы специалист по мостостроению и банановым республикам?


Я специалист по наблюдениям за происходящим вокруг...
Amd_race
Гы... Смотрите-ка, как засуетились чинуши:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-272978.html
Типа, что Мостоотряд-долбоебы, мы конечно знали, но новый мост им доверили, но теперь! Всех расстрелирт, хендэхох!

"Мы не такие, мы на 10коп, дороже!"
Тьфу, мля... :ooo: :ooo: :ooo:
Amd_race
Гыг... Комментарий депутата Ройзмана про мост и ЕР - я ржал как конь. Smile
http://roizman.livejournal.com/242687.html
zett
Я валяюсь Smile оказывается сперва была версия что мост упал из-за того что в опору въехала Ока Smile Smile Smile
Пойду поищу форум ОКАводов. Ребята должны испытывать чувство неподдельной гордости за свои машины...
TimoLie
zett писал(а):

Я валяюсь Smile оказывается сперва была версия что мост упал из-за того что в опору въехала Ока Smile Smile Smile
Пойду поищу форум ОКАводов. Ребята должны испытывать чувство неподдельной гордости за свои машины...


именно эту версию вчера сказали по телевизору!!!
я аж акуел.. ока и мост....
Amd_race
Страшно, представить, что было бы если б вместо Оки была ПРулька :)

OFF: на самом деле Окаводу офигенно повезло - он никуда не врезался, просто ехал под мостом, успел проехать так, что ему обломками только придавило багажник. Явно в бронике родился.
Obsserver
TimoLie писал(а):

zett писал(а):

Я валяюсь Smile оказывается сперва была версия что мост упал из-за того что в опору въехала Ока Smile Smile Smile
Пойду поищу форум ОКАводов. Ребята должны испытывать чувство неподдельной гордости за свои машины...


именно эту версию вчера сказали по телевизору!!!
я аж акуел.. ока и мост....


Ну, блин, ваще. Валить надо из страны, увы. Слишком все ухудшаться стало быстро.
Е.Бунко
ну во первых не мост, а одна из опор, свалилось два пролета.. ну насколько я мог увитеть по тв.. Конструкция опоры.. ну как бы сказать - очень красивая чтоли.. только завалить её ни чего не стоит.. виноват заказчик, потомучто принял такой проект, виноват строитель, потомучто по такому дебильному проекту стал строить... проектировщик - дурак.
Нет ничего хуже чем недоучки.. в мостостороении с десяток типовых решений, проверенных временем.. а это уродство даже интуитивно любая домохозяйка посчитает ненадежной..
недели три назад завалился мост, примерно в 300км от Москвы, причины - те же.. дураки.. правда там был ремонт а не строительство..
GENA
Amd_race писал(а):

Mike77

Ага. Под ним проходит основная ветка на Сибирь и ДВ.
Регулярно ходят составы со взрывчаткой, ГСМ, химией и пр...


И ядерное дерьмо везут иногда! 8-)
Вся страна ДОМ-2 строит. Нормальные строители уже на пенсии или почили. То ли еще будет!
Storm
Shocked Блин! У меня друзья, форумчане с е1. Я про этот мост не раз слышал. ФигАужос! Confused
Nikola802
Маринер писал(а):

Такое возможно не только у нас и не следует это рассматривать как закономерность.


Знаете, не стоит все валить на теперешнее разгильдяйство. Даже в куда более строгие советские времена с госприемкой и высоким качеством проводимых работ случались подобные "ляпы". В Калуге, например, в 70-х годах рухнула доведенная уже до 4-ого этажа "хрущевка". Страшно подумать, чем все это кончилось, если бы дом рухнул после заселения.
Другое дело, что тогда виновные ответили по всей строгости закона: начальник стройки загремел в тюрьму лет на ...цать с конфискацией, прорабы тоже составили ему компанию. А сейчас побузят, руками поразводят и тихо спустят дело на тормозах...
603
Вчера по телеку показывали историю про Союз-11 и гибель космонавтов - разбор спускаемого аппарата показал что злополучный клапан был прикручен кое-как: одна гайка 40, вторая-30 третья 10 четвертая 0 - только наживлена... и так был собран весь корабль!!! Леонов говорит - разгильдяство при сборке...

в лучшие времена когда на космос денег не жалели на штучных Союзах гайки недотягивали, а вы автоваз-автоваз... сборка херовая
Маринер
603 писал(а):

Вчера по телеку показывали историю про Союз-11 и гибель космонавтов - разбор спускаемого аппарата показал что злополучный клапан был прикручен кое-как: одна гайка 40, вторая-30 третья 10 четвертая 0 - только наживлена... и так был собран весь корабль!!! Леонов говорит - разгильдяство при сборке...

в лучшие времена когда на космос денег не жалели на штучных Союзах гайки недотягивали, а вы автоваз-автоваз... сборка херовая


Да смотрел, очень интересно.
И подумал, что у америкосов то жертв нАААмного больше было, причем и в наше время, так что списывать все наши трагедии только на ментальность "советского", м.б. русского человека, нельзя.
DION
о_О
РОССИЯ ЖЖЁТ

исчо фота суперская, классная реклама МЧСа

Al_Dimich
Mike77 писал(а):

Вовремя он рухнул... Что было бы, если б ЭТО (язык не поворачивается назвать мостом) рухнуло чуть позже - кады б по нему движение открыли, да при проезде пары поездов под ЭТИМ?

+100
Pu1sat0r
Е.Бунко писал(а):

... виноват заказчик, потомучто принял такой проект, виноват строитель, потомучто по такому дебильному проекту стал строить... проектировщик - дурак.
Нет ничего хуже чем недоучки.. в мостостороении с десяток типовых решений, проверенных временем.. а это уродство даже интуитивно любая домохозяйка посчитает ненадежной..
недели три назад завалился мост, примерно в 300км от Москвы, причины - те же.. дураки.. правда там был ремонт а не строительство..

Товарисч, не надо себя считать самым умным! Прежде чем проект доходит до производства, помимо проектировщиков его проверяет куча других инстанций(от заказчика до гортехнадзора). Насчет типовых конструкций - а вы знаете, что они проектировались в 70-х годах, и если сейчас по ним строить, то получится очень убого по сравнению с современными решениями? Я как мостостроитель считаю, что на 70% это косяк при строительстве. Некачественные материалы, использование гастарбайтеров и др.
Amd_race
А теперь, внимание,
ЖЕСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ!

Депутат Ройзман писал(а):

Что касается падения моста в Екатеринбурге: оказывается, проект не прошел государственную строительную экспертизу. То есть это было попросту самовольное строительство. Гнали к выборам.



http://roizman.livejournal.com/243618.html

То есть прикиньте, пацаны, 200млн.руб (примерно 7 млн.бакинских) народных денег из бюджета было потрачено ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ!!!

Кстати, штатное движение по Траннсибу будет восстановлено только примерно сейчас - через 2 дня после обрушения. Качественно, однако.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-273002.html
Mike77
Гондурас нафиг!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы