Страница 2 из 2
Amd_race
Mike77 писал(а):

Гондурас нафиг!



+1, нафиг :sad:

Все строем идем и голосуем за Чернецкого (члена ЕР), Росселя(члена ЕР), в обл, гор и гос думу тоже за Единороссов - верной дорогой идем, товарищи. :ooo:
Е.Бунко
Pu1sat0r писал(а):

Е.Бунко писал(а):
... виноват заказчик, потомучто принял такой проект, виноват строитель, потомучто по такому дебильному проекту стал строить... проектировщик - дурак.
Нет ничего хуже чем недоучки.. в мостостороении с десяток типовых решений, проверенных временем.. а это уродство даже интуитивно любая домохозяйка посчитает ненадежной..
недели три назад завалился мост, примерно в 300км от Москвы, причины - те же.. дураки.. правда там был ремонт а не строительство..
Товарисч, не надо себя считать самым умным! Прежде чем проект доходит до производства, помимо проектировщиков его проверяет куча других инстанций(от заказчика до гортехнадзора). Насчет типовых конструкций - а вы знаете, что они проектировались в 70-х годах, и если сейчас по ним строить, то получится очень убого по сравнению с современными решениями? Я как мостостроитель считаю, что на 70% это косяк при строительстве. Некачественные материалы, использование гастарбайтеров и др.


Мост который завалился тоже вроде не гинекологи строили.. это я Вам как мостостоителю говорю... в моей деятельности встечаю кучу мостостоителей которые умнее всех и обоснования находят.. например нету установки для бурения в сложных условиях.. и не бурят.. потом обосновывают.. вот если этот коэффициент применить.. тогда простоит.. спрашиваешь - почему взяли этот а не какой нибудь другой? чем обосновываете.. они (Вы т.е., мостостроители) расчитывают на то что заказчик нихрена не смыслит (это чаще всего).. про семидесятые.. зато простоит.. построили же на этом злополучном путепроводе ПС по 81 проекту? (насколько я разглядел по ТВ) а архитектурная выразительность - это в других местах.. где попроще и последствия не такие тяжелые..
Я мосты не строю а проверяю как строят и как проектируют.. это как мостостоителю.. по меньшей мере с десяток аварий в год, и те что стоят.. и слышать от "мостостоителей" приходится и не такое.. так что не надувай щеки.. а лучше меси бетон. (образно говоря, вдруг ты не бетонщик.)
Какой же косяк допустили строители? там вся кострукция опоры сплошной косяк.. но зато красиво.. и не из семидесятых...
Интересно, а строили по проекту? или не заморачивались с "ботаниками"... типа построим.. потом бумаги оформим..
Цитата:

Депутат Ройзман писал(а):
Что касается падения моста в Екатеринбурге: оказывается, проект не прошел государственную строительную экспертизу. То есть это было попросту самовольное строительство. Гнали к выборам.


ну вот и понятненько..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (07 Сентября 2006 08:11), всего редактировалось 2 раз(а)
kyzmyk
Кто пойдет голосовать?
Amd_race
kyzmyk

Я. Как обычно - проголосуем от противного. То есть за самого неугодного для ЕР кандидата.
kyzmyk
Amd_race писал(а):

kyzmyk

Я. Как обычно - проголосуем от противного. То есть за самого неугодного для ЕР кандидата.



А смысл???

Но голосовать действительно не за кого...:-(
GENA
[quote="kyzmyk"]
Amd_race писал(а):

kyzmyk



Но голосовать действительно не за кого...:-(


Вот она правда жизни! И фигня демократическая. На сранной кобыле нормальный человек и близко к депутатству и власти не подъедет. 8-)
Выборы -профанация полная! Нельзя выбрать что-то из нечего (вернее не из кого)!
Amd_race
Поднимаю ветку в связи с новыми подробностями - НИКТО НЕ ЗНАЕТ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОТРАТИЛИ 200МЛН. бюджетного бабла

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-273791.html
Цитата оттуда

"В данном случае строительство велось в нарушении всех правил и норм, и поэтому не было официальным, то есть проходило без должного надзора, без экспертиз. Когда так, то качество падает", рассказывает Николай Кутьин, заместитель руководителя Ростехнадзора РФ.

Сейчас правоохранительные органы выясняют, кем было выдано разрешение на строительство автомобильного моста на улице Восточной-Шевченко, после чего, по мнению заместителя главы Ростехнадзора, можно будет однозначно назвать виновников ЧП. Также Кутьин подчеркнул, что рухнувший мост не являлся объектом, подконтрольным Ростехнадзору, а находился в ведении муниципалитета.

Напомним, мост рухнул 5 сентября 2006 года, тогда чудом никто из водителей и строителей не пострадал. Сдать в эксплуатацию этот мост планировали уже в ноябре этого года. На его строительство было потрачено около 200 миллионов рублей.


Интересно, как теперь будут выглядеть лица мэра и губернатора (оба - члены ЕР), которые вовсю светились/пиарились рядом с этой стройкой, пока мост еще стоял?
zett
Цитата:

Также Кутьин подчеркнул, что рухнувший мост не являлся объектом, подконтрольным Ростехнадзору, а находился в ведении муниципалитета.


Было бы очень смешно, если б не было так грустно...
kyzmyk
Блин...все, как всегда...
Е.Бунко
Авантюризм называется.. так щас принято.. поднимать Россию..
Скоро начнуть нибаскребики валиться настроенные в Москве и других городах.. трансвааль вспомните..
Будет еще хуже..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы