Страница 1 из 2
KENT74
Хотелось бы узнать кто нить зашивал пободную весчь себе в ЭБУ? Понятно, что с датчиком надо шиться, но вопрос в следующем- машину надо продать, а ДМРВ новый покупать влом так как он стоит в 2 раза больше чем сама перепрошивка, так что лучше залить новую прошивку и продать, ИМХО. Если кто в курсе есть ли подобные прошивки(дайте ссылки) и как они работают отпишитесь.
Всем ответившим спасибо!
jak
Флуд.
Еще поршня деревянные не забудь поставить. До базара доедет
A928
не дмрв, а ДК !

прошивка без дмрв, гы-гы Laughing

жрать будет больше
ANDYS
Да, весело тут у нас. Smile
KENT74
jak писал(а):

Флуд.
Еще поршня деревянные не забудь поставить. До базара доедет


Чего ты так духоришься??? Флуд не флуд тема нормальная и реальная, я тебя не спросил мнения про поршня. Хотя если у тебя береза, не забудь осиновый блок смастрячить Smile. Во вторых подобная тема не раз обсуждалось на чиптюнере и подобных сайтах, прошивки есть и они реально работают, ДК-датчик кислорода, а не датчик массового расхода воздуха Smile, жрать от подобной перешивки больше не будет это точно. Если не знаете лучше молчать, прошу ответить тех кто в курсе.
A928
да ваще выкинуть всякие глупости типа датчика фаз, дмрв, дк, дд )))
че деньги то зря на них тратить )))
и будет щастье в жизни ! :cool: Laughing
KENT74
угу, все выкинул, остался только форум Smile
KSemen
Как я понял вместо ДМРВ придется ставить ДАД (датчик абсолютного давления) и менять проивку которая будет работать на основании показаний ДАДа. Говорят с ним даже лучше машинка едет, но для тебя мне кажеться легче купить ДМРВ. То на то и выйдет (ДАД + прошивка).
KENT74
ДАД действительно и лучше и надежнее, но стоимость его высока+ прошивка.
snow02rus
KENT74 писал(а):

ДАД действительно и лучше и надежнее, но стоимость его высока+ прошивка.


Ты чё, друк?! ДАД 300...600 руб, ДМРВ минимум 1800! Wink Самое дорогое - прошивка под ДАД, да и под мотор настраивать надо...
Oleg_093
В Самаре новый ДМРВ в упаковке и с документами стоит 1400, прошивка без него выходит в 800-1000. Мне программер не рекомендовал это делать, так как действительно начинает больше жрать, система начинает работать по заводским установкам (данные берутся из прошивки), так что смысла в этом особого нет.

На твоем ДМРВ совсем не едет? Попробуй найти старый, но не совсем дохлый, за полцены или за пиво (если повезет). Перепрошиваться не советую.
Skydive
Oleg_093 писал(а):

В Самаре новый ДМРВ в упаковке и с документами стоит 1400, прошивка без него выходит в 800-1000. Мне программер не рекомендовал это делать, так как действительно начинает больше жрать, система начинает работать по заводским установкам (данные берутся из прошивки), так что смысла в этом особого нет.

На твоем ДМРВ совсем не едет? Попробуй найти старый, но не совсем дохлый, за полцены или за пиво (если повезет). Перепрошиваться не советую.


+1 Или старый попробуй промой. Я и залитые маслом так оживлял Very Happy
KENT74
Oleg_093 писал(а):

В Самаре новый ДМРВ в упаковке и с документами стоит 1400, прошивка без него выходит в 800-1000. Мне программер не рекомендовал это делать, так как действительно начинает больше жрать, система начинает работать по заводским установкам (данные берутся из прошивки), так что смысла в этом особого нет.

На твоем ДМРВ совсем не едет? Попробуй найти старый, но не совсем дохлый, за полцены или за пиво (если повезет). Перепрошиваться не советую.


Да, мой ДМРВ умер совсем, намертво! По рынку поспрашивал новй стоит от 1900, дорого, очень дорого, если учитывать что машина на продажу, в чиптюнеровском сервисе предложили перешиться за 1000 рублей, более менее сносно. Программер сказал, что в принципе ничго не случиться данные будут браться из самой прошивки, жрать больше будет граммов на 200 Smile. Вот и думаю в воскресенье продавать, а денег жалко тратить на новье, б/у никто не продает и тем более не отдает.
alex04
Читал я где-то про такие прошивки, на сколько я помню, ДМРВ все таки используется, но только в зоне низких оборотов или только при ХХ.
Oleg_093
Цитата:

Читал я где-то про такие прошивки, на сколько я помню, ДМРВ все таки используется, но только в зоне низких оборотов или только при ХХ.



Да, я забыл сказать. Мне программер как раз об этом тоже сказал. То есть ДМРВ должен хоть как-то работать. Хотя может любой ДМРВ на ХХ работает, не зависимо от его состояния.... не знаю.
999
KENT74 писал(а):

Хотелось бы узнать кто нить зашивал пободную весчь себе в ЭБУ? Понятно, что с датчиком надо шиться, но вопрос в следующем- машину надо продать, а ДМРВ новый покупать влом так как он стоит в 2 раза больше чем сама перепрошивка, так что лучше залить новую прошивку и продать, ИМХО. Если кто в курсе есть ли подобные прошивки(дайте ссылки) и как они работают отпишитесь.
Всем ответившим спасибо!



Почем продаешь?
Vlad B
Новый ДМРВ 1500-1600р, и проблем нет.
A928
ключевая фраза во всем этом - машину надо продавать...

мдя... жестоко и непорядочно так нае....ть будущего владельца.
скоко ему гемора будет....
BBKing
Блин, цена вопроса 60-70$ зато потом сколько матов от будущего владельца?
Даже если он поменяет ДМРВ - ведь ничего же не изменится...

Оно надо? А потом на форуме появится очередной юзер с криками "десятки г@$но". Я не понимаю если честно.
Promo
По сабжу: полный хрюнский бред :-D ! Без этого девайса авто будет работать по так называемому аварийному режиму, данные, как уже сказано выше берутся из прошивки но...мне непонятно, на основании данных какого %уя будет производиться приготовление состава смеси Confused Confused

A928 писал(а):

мдя... жестоко и непорядочно так нае....ть будущего владельца.
скоко ему гемора будет....




BBKing писал(а):

Оно надо? А потом на форуме появится очередной юзер с криками "десятки г@$но". Я не понимаю если честно.



Аффтару жалко денег

НУБЛЯ! Angry Angry нехорошо так делать! ПРИОБРЕТИ ДРВ и не выдумывай-лучше подними окончательную стоимость Laughing
jers21103
Ну вот вам инфа из первых рук:

Стояла у меня такая прошивка, поставил тоже из желания сэкономить денег на новом ДМРВ. Прошивка ставилась от Асмодеуса (кто знает кто это такой).

Всем ранее кричавшим про то что, без ДМРВ авто в этом случае не едет, скажу вот что - едет, и едет очень неплохо, прет можно сказать как ракета. НО!

А вот НО заключается в том, что ехать авто начинает только при разогреве дрыгателя до 60-65 градусов. Я так понимаю, что начиная с этого уровня прошивка начинает брать данные уже из своих таблиц. Бежит очень резво, двиг крутится очень ровно и классно. Расход луца при этом очень экономный.

А вот до 60 градусов ехать очень противно, тупая, с рывками и т.д. Поэтому приходится греть дольше чем обычно.

Летом я на ней проездил нормально, по трассе вообще хорошо. А вот с холодами (учитывая наличие постоянных коротких поездок по городу) все-таки купил новый ДМРВ и залил другую прошивку.

Выбор конечно за вами, однако перед покупкой человек может попросить прокатиться, и что будете делать если авто к этому моменту остынет? Smile
Promo
jers21103 писал(а):

Я так понимаю, что начиная с этого уровня прошивка начинает брать данные уже из своих таблиц.



Это глупости! В твоем случае речь идет о каких-то индивидуальных особенностях авто.

Данные берутся по "ошибке датчика" (разность сигналов)
mike_a
Можно такую прошивку ставить , а лучше в своей поправить барокоррекцию , ДМРВ будет работать только на холостых , при 0 задвижки. Плохого ничего не будет и расход нормальный , уже год катаюсь и не жалуюсь . Конечно можно siemens поставить , но пока руки не доходят. А map , дело хорошее , только софта для него с хорошей повторяемостью на ваз нет. Разговоры о индивидуальных калибровках на каждую бибику - это ака-то не очень серьезно...
Хороший софт имеет хорошую повторяемость , ведь не делают проги тоебующие компиляции под каждый комп отдельно)))
jers21103
Promo писал(а):

jers21103 писал(а):

Я так понимаю, что начиная с этого уровня прошивка начинает брать данные уже из своих таблиц.



Это глупости! В твоем случае речь идет о каких-то индивидуальных особенностях авто.

Данные берутся по "ошибке датчика" (разность сигналов)



Не понял что является особенностью...
Не претендую на правду, просто передаю слова создателя прошивки. Кстати, она работает и БЕЗ ДМРВ.
Promo
Инфа из первых рук-это цитата, или твои слова? Короче говоря, ты ездишь с ДРВ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы