Страница 1 из 1
_Pat_
Тема, вроде уже была, но конкретных ответов особо не замечал.
Поднял вчера коврик и шумку - под ногами у водителя шумка мокрая (скорее всего конденсат). Слышал такой совет, что можно положить решетку от раковины между кузовом и шумкой.
Вопрос ? 1 - на сколько это правда?
Вопрос ? 2 - стоит ли замазать днище какой-либо мастикоймовильюпрочей дрянью? Smile
_Pat_
Это я все уже читал. Меня больше интересует борьба с конденсатом
se93
_Pat_ писал(а):

Это я все уже читал. Меня больше интересует борьба с конденсатом



Это не конденсат.
Это, наиболее вероятно:
1. Течет с ног, актуально зимой. Купи ковры с бортами.
2. Подтекает тосол из радиатора отопителя или его шлангов, из крана печки . Чинить надо.
3. Может течь через уплотнитель лобового стекла. Поищи поиском. Самое простое - приподнимая уплотнитель промазать под ним мовилем.

Днище в твоем случае мазать не имеет смысла, вода течет сверху. Наоборот, резиновые заглушки не должны быть замазаны антикором - через них должна просачиваться находящаяся на полу вода.
Валера 16RUS
Конденсат- вода образующаяся при контакте влажного воздуха с холодной поверхностью...
не допусти пар к ней и не будет конденсата,
или выполнить вентиляционные отверстия...
Xpert
Не может там быть конденсата, это течь.
vvav
Ленок писал(а):

Положить можно, но нарушиться шумоизоляция. Шумка должна плотно прилегать к полу для того чтобы поглащать шум


а посмотреть на забугорные под коврики? там !рёбра! под шумкой для вентиляции Smile
так что клади решоточки - лучше две))
..кто проклеил свой салон может через два года менять полы(((
недавно выкинул всю стоковую шумку - влажная была..
зы. ктонибудь мне объяснит, что такое шумоизоляция на нашей машине,Smile ??! ..да и зачем она
-Попутчик-
Xpert писал(а):

Не может там быть конденсата, это течь.



Согласен!!!!
Но вот непонятно откуда садит, пробки то на месте.
almaznic
Это снег зимой с НОГ!!!
ПРОВЕРЕННО И НЕ РАЗ.....
Избавиться практически нет возможно(не ну можно только долго трясти веничком по ботам......но всеравно что нить останеться.
...весной все равно нужно снимать полы и все проветривать.
....насчет протечек....я конечно понимаю ваши проблемы по вазовской печке....но блин хрен я вам поверю ибо у меня поставленна вектровская панель и печка...ни просто ниче не может капать а даже намека нет (проверяю частенько ибо знакомый сервис рядом) и все равно весной под водительским местом была вода! (ОТКУДА?)
А по поводу борьбы хз поставил ежики вот уже два года воды намного меньше.........
_Pat_
almaznic
Что за странные зверьки - ежики? Smile
Boriskin
_Pat_
типа ковриков предпорожных
almaznic
Boriskin писал(а):

_Pat_
типа ковриков предпорожных


Точно....
_Pat_
Резиновые что ли? А какие по высоте они должны быть? Сливные отверстия открывали?
Boriskin
да не....я хз как объяснить их Smile
по высоте достаточно 0,5см я думаю
Black99
almaznic писал(а):

Это снег зимой с НОГ!!!
ПРОВЕРЕННО И НЕ РАЗ.....
Избавиться практически нет возможно(не ну можно только долго трясти веничком по ботам......но всеравно что нить останеться...


Против воды от снега очень помогает стопка газет под ковриком. Только менять их надо регулярно, не дожидаясь пока к полу примерзнут. Very Happy
_Pat_
А чем можно пол намазать, чтоб не сильно ржавел? Мовиль - вонять будет, да и сохнет долго - шумку всю перепачкаешь.
Black99
_Pat_ писал(а):

А чем можно пол намазать, чтоб не сильно ржавел? Мовиль - вонять будет, да и сохнет долго - шумку всю перепачкаешь.


Не знаю, правильно это или нет, но я сделал так: Залил пол жидкой битумной мастикой, сверху положил полиэтилен, а затем шумоизоляцию. Запах через несколько дней выветрился. Естественно перед этим устранил все возможные варианты попадания воды: кожух печки, лобовуха, чя - все на герметик.
Ленок
_Pat_
Возьми Кордон http://www.polikomplast.ru/anti.php , второй слой через час, высыхает за сутки.
Валера 16RUS
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы