Страница 1 из 1
aleksandr21093
всегда покупал и просто их менял, то есть выкручивал старые и заворачивал новые, а надо ли регулировать зазор в электродах свечей или нет? как ето сделать и какой должен быть? заранее благодарю за советы
Phantom_l
Зазор должен быть 1мм. Но на сколько я знаю зазор на новых свечах выставлен (если конечно они не левые)
Alecks
Зазор на NGK ?13 для инжекторных самар выставлен 1,1 мм
Dam
Да есть девайс по типу проволочки - продеваешь его через зазор, если бултыхается или не пролазит, стало быть нуна регулировать ...
Motistuta
ессесно нада проверить зазор в любом случае.
Тока не понятно карб или инж.
На инже -1,1
на карбе -0,7
Vodila
Даже на свечках BOSCH написано : проверяйте зазор перед установкой.А сбоку написан зазор для данного вида свечей.
FUZZ 2115
Dam писал(а):

Да есть девайс по типу проволочки - продеваешь его через зазор, если бултыхается или не пролазит, стало быть нуна регулировать ...


Проволочка разная бывает
Бармалей_GMN
Судя по всему Дам щуп в виде проволочки имел ввиду.
Где-то встречал статью, в которой написано, что ещё имеет значение положение бокового электрода к впускному клапану. Всё расписывать не буду, только скажу, что лучше когда боковой электрод вкрученной свечи находится на дальней стороне относительно впускного клапана. Типа лучше зажигание.
wazario
да вроде зазоры не выставлял никогда покупал свечи для карба которые в мурзилке прописаны именно для него и все норм
Сергей 22
Я заворачиваю так, чтобы зазор свечи смотрел в сторону камеры сгорания, а не в стенку цилиндра.
leha
Сергей 22 писал(а):

Я заворачиваю так, чтобы зазор свечи смотрел в сторону камеры сгорания, а не в стенку цилиндра.


+1
Wanderlust
Вворачивал новые свечи - осмотрел, проверил зазор (правда плоским щупом) - 1мм, замечаний нет. Ввернул. Кстати, попадалась инфа - новые свечи после вкручивания рукой затягиваются на угол примерно 90 градусов, старые - примерно 30.
Wanderlust
Вворачивал новые свечи - осмотрел, проверил зазор (правда плоским щупом) - 1мм, замечаний нет. Ввернул. Кстати, попадалась инфа - новые свечи после вкручивания рукой затягиваются на угол примерно 90 градусов, старые - примерно 30.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы