Страница 1 из 1
snow02rus
Вчера с удивлением обнаружил что у меня на НП и у знакомой на ВП оболочка тросика что открывает-закрывает кран печки, закреплена только вверху, у ручки! А внизу только сердечник троса цепляется за сам кран. ИМХО такая конструкция по определению не может открывать и закрывать даже не заедающий кран - трос просто изгибается как ему вздумается и всё... Как бы сделать чтобы не приходилось кран руками открывать-закрывать? Мне думается надо закрепить нижний конец оболочки троса, вот только как и за что - кто нибудь доводил эту конструкцию до ума? Smile
Rivet
snow02rus писал(а):

Вчера с удивлением обнаружил что у меня на НП и у знакомой на ВП оболочка тросика что открывает-закрывает кран печки, закреплена только вверху, у ручки! А внизу только сердечник троса цепляется за сам кран. ИМХО такая конструкция по определению не может открывать и закрывать даже не заедающий кран - трос просто изгибается как ему вздумается и всё... Как бы сделать чтобы не приходилось кран руками открывать-закрывать? Мне думается надо закрепить нижний конец оболочки троса, вот только как и за что - кто нибудь доводил эту конструкцию до ума? Smile



Оболочка троса должен быть зажат с 2-х сторон! Крепление у крана аналогично креплению на ручках управления, возможно соскочило, либо вырвало с корнем повредив пластиковое место крепления, конструкция такая :ooo: Варианты, либо залезть туда с фонариком и посмотреть все на месте, цел пластик в который входит зажим, или взять пластиковый хомут, используют при монтаже сетей, и затянуть им, а лучше 2-мя.
snow02rus
Ничего за что можно было бы зацепить оболочку троса я не углядел... придется импровизировать. Rivet , спасибо! Smile
твм
snow02rus

Там должна быть металличемкая защелка - скобка, накладывается поверх тросика и распирается между приливами корпуса отопителя
каталожный 2108-8109135
сам посммотриhttp://acat.autodealer.ru/index.php?tree=287_28452
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы