Страница 1 из 1
plintuzzz
Скоро предстоит ТО1 на 2114....
И оч хотелось бы послушать отзывы о тех.станциях данной компании, особенно интересен тот , что на Каховке...

ЗЫ делают ли со своими материалами(масло)?
Forever
Мне тоже предстоит ТО-1 в Элексе на Филях.
Скорее всего в эти выходные.
Средная стоимость порядка 2750 рублей без материалов.
Делают порядка 5-6 часов.

Позвони, узнай что и как на каховке, к стати внизу была тема про ТО в Элексе.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90723
plintuzzz
Если не затруднит , отпишись о результатах...

Видел....Увы ,ничего полезного в ней не нашел Sad
plintuzzz писал(а):

Скоро предстоит ТО1 на 2114....
И оч хотелось бы послушать отзывы о тех.станциях данной компании, особенно интересен тот , что на Каховке...

ЗЫ делают ли со своими материалами(масло)?


Проходил ТО на Каховке. Приехал утром, вечером забрал. Нормально всё сделали, из заявленных неисправностей устранили всё (свистящие передние тормозные колодки с завода в топку, передачи теперь легко втыкаются, машину в сторону не уводит...) почти всё, не считая того, что с проблемным первым цилиндром я приезжал на ГСТО не один раз. Справедливости ради надо отметить, что неисправность появилась задолго до ТО. То бишь на работы ТО нареканий нет. Насчёт "со своими материалами" не знаю, хотя в самом гарантийнике Элекса явного запрета нет (ну будь готов что в сервисной книжке запись по этому поводу появиться). Появившееся желание указать на металлический звон в КПП эффекта не достигнет ибо считается нормой Very Happy
Да кстати, если забудут попроси чтобы дросельная заслонка открывалась на 100% (на заводе ставят ограничение для обкаточного драйва). МаФынка станет резвее, на расходе не особо отразиться
Шнек
plintuzzz писал(а):

Скоро предстоит ТО1 на 2114....
И оч хотелось бы послушать отзывы о тех.станциях данной компании, особенно интересен тот , что на Каховке...

ЗЫ делают ли со своими материалами(масло)?


Я уже высказывался, мне нравится, особенно когда сравнил с Ладой Фаворит.
Материалы свои можно, но они за них ответственности не несут и делают отметку в заказ-наряде. Лично мне не улыбалась перспектива, если не дай Бог навернется движок, ремонтировать придется за свой счет.
Масла там Мобил и Ессо, синтетика и полусинтетика. Мастера нормальные, инженеры по гарантии вроде бы тоже. Разные дополнительные услуги предлагают, но не втюхивают активно. Короче, можешь подумать и решить сам, что тебе надо, а что нет.
Само по себе ТО стоит 2852 рубля, с их материалами от 4000 до примерно 5000 р. Думаю, что с конца июля цены не изменились. Учти, что ТО-1 одно из дорогих, там и регулировка клапанов и еще кое-что, чего нет на ТО-2.
Рекомендую заранее записать на бумажке все неисправности, а то потом половину можно забыть.
Нормальный сервис на Каховке, на ул. Кржижановского тоже нормально, а вот в Ермаковой Роще не был, ничего сказать не могу.
Да, на Каховке есть такой Лаптев, начальник по производству. При малейших непонятках можно обратиться к нему, он нормально вопросы решает.
Короче, удачи!Smile
Forever
Я собираюсь лить масла рекомендованные Вазом, пусть пишут что они мне его залили, и что из этого ?
Если нужно, поеду в магазин возьму сертификат на это масло.
Просто переплачивать 300-500 рублей за ихнее масло меня жаба душит, я лучше уж тогда синтетику себе куплю за эти деньги.

Народ писал что в Элексе без проблем можно пользоваться своими материалами, если конечно откровенно видно что масло левое, то конечно запишут, но предупредят сначало, что по этой причине заливать небудут, или под запись.
Движок нетолько из за масла может навернуться, путь тогда с производителем масел бадаються, можно ведь сертификат качества в магазе взять и предъявить, а что там они заливают ещё не известно.
Хотя в Элексе врядли станут обманывать.
alioprty
Мне в Элексе на Ермаковой Роще сняли на ТО-1 зачем-то разъем с вентилятора радиатора и забыли одеть!!! А потом пытались меня еще обвинить... И долго там... :-(

На Каховке по гарантии менял насос бачка омывателя... Понравилось больше. Быстро и качественно. И без вопросов. Галвное - на Каховке масло дешевле, чем на Ермаковой. Синтетика Мобил 4 л - 900 против 1500!!!

Вот от этого действительно был в шоке!
plintuzzz
Спасибо всем откликнувшимся!
Как я понял не все так плохо как казалось....
Forever
ТО-1 в Элекс Полюс (фили) Ермакова роща.
Ваз 21074i пробег 2500 Км.
Сдал машину в 13-00 18 сентября 2006г. (сам находился там)
Уехал в 19-30.
Расходники сам купил.
То что нужно на 1 ТО:
Масло для двигателя (Покупал сам) Liqui Moly Optimal SAE 10W-40
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Optimal_SAE_10W-40.html
800р. за 4л.
Масло, КПП + редуктор 3л. (покупал сам) Liqui Moly Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS (GL4/5)
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Hypoid-Geriebeol_TDL_SAE_75W-90_TS_(GL4-5).html
300р за 1л.

Спросили сертификат качества, которые я не брал.
В Наряд сделали запись, масла без сертификата.
Собственно мастера, который всеми руководил это не волновало, сказал что ему это ненадо :)

Фильтр масленный Манле. 160р. (покупал сам)

Прокладка клапанной крышки. 55р. (покупал на ТО)

На ТО вылезло:
Регулятор давления тормозов (подтекал)
Объяснил что 2 дня назад чуть бегуна не сбил (с тратуара нёсся прям под машину) пришлось резко тормозить, остановился, этот идиот налетел сбоку, со стороны двери пассажира на дверь, поцеловал мордой край крыши, оббежал машину и сделал ноги, как он на ногах вообще стоял, удивляюсь, его штормило очень сильно :)

Сказали что такую деталь не меняют по гарантии, но мастер подписал гарантийный случай Smile Заменили бесплатно.

Сам попросил заменить передние тормозные колодки, те что поставили на Вазе были с латунной стружкой, по своему опыту знаю как они кушают диски.
Тормозные колодки передние: Lucas 356 рублей.

Попросил поменять свечи, поставили NGK5339 330р.

Промыли двигатель Маслом промывочным ТНК промо ойл 3.5 л. 180р.

Жидкость тормозная (прокачивали тормоза после замены Регулятора давления) Росдот 4 49р.

Протянули передний и задний мост, рулевые тяги и Т.П. (полная протяжка)
Сход-развал на компютере.
Электрик проверил всю электрику, считал ошибки (проверьте двигатель) загоралось пару раз (ошибки выдал датчик кислорода) сказали что фигня всё, ничего серьёзного.
В общем далее всё по списку, как и положено.

1-ТО обошлось 3787 рублей. (без того что я сам купил, масла и фильтр)
Сюда входит так-же мойка 120р бесконтактная, с шампунем.
Заказ наряд ЗН-599375
Мастер приёмщик Живулин В.Ю.

Присутствовал на 80% работ сам.
Вежливое отношение к клиентам, никто ничего непытался мне впарить, по поводу остальных владельцев машин, никому ничего не впаривали, при нахождении той или иной неисправности во время ремонта АМ звали владельца, показывали, объясняли, и обговаривали (ремонтировать или нет)

В общем очень понравилось, очень хороший сервис на Филях.
Есть небольшой буфет, можно нормально покушать.
Хорошая комната ожидания, телевизор, мягкие диваны.
+ монитор по которому можно наблюдать все работы которые производят с вашей машинкой Smile
Можно попросить мастера (приёмщик, он же организатор всех работ) чтобы он разрешил присутствовать при проведении ремонтных работ, непосредственно рядом с машиной. (главное не мешать)
Я присутствовал на 80% всех производимых работ.
VELs
Просто переплачивать 300-500 рублей за ихнее масло меня жаба душит, я лучше уж тогда синтетику себе куплю за эти деньги.

Переплатил за mobil п/с в июле 100 руб
VELs
. Галвное - на Каховке масло дешевле, чем на Ермаковой. Синтетика Мобил 4 л - 900 против 1500!!!

Развели тебя. Там же на Ермаковой сам отдал 900, а вмагазине видел 800
Шнек
Forever
А разве масла Ликви Моле допущены АВТОВАЗом к применению?
Ох, не зря они отметку сделали...
Forever
Шнек писал(а):

Forever
А разве масла Ликви Моле допущены АВТОВАЗом к применению?
Ох, не зря они отметку сделали...



Да, допущено для двигателя Optimal. (даже в инструкции по эксплуатации написанно)
Я как поеду в магазин, возьму у них сертификат качества на эти масла, и всё. (магазин фирменный, ЛМ)
Если возникнут какие проблемы, сертификаты будут на руках, а то что у меня их небыло тогда-когда ТО проходил, уже не имеет значения.
Шнек
Forever
Логично.
А у меня видно инструкция старая, там ЛМ нет.
sever800
Всем доброго времени суток. Так получилось, что я работал в этой компании сисадмином. Машину тоже брал у них. По поводу сервиса на Каховке: раньше был хороший, а теперь средне. Сейчас советую проходить ТО в двух сервисах, а именно: ул. Крижановского и на ул. Ермакова Роща. На Ермаках могу отметить одного очень классного специалиста - Минин Василий. Делает все качественно, без лишней обдираловки, т.е. все только по существу, и к каждой машине относится как к своей - отсюда и качество выполнения работ. По поводу цен на масло: Mobil S 10W40 стоит 850р.
Шнек
sever800
Давно в Элексе не работаете? Может, уже этот Минин тоже не работает
sever800
Шнек, я там не работаю 3 месяца. А он там работает. Я к ребятам то заезжаю за жизнь потрепаться Very Happy . Только надо спрашивать на ресепшене когда он работает (там ведь сменный график 3 через 3)
VELs
Уже два ТО на Ермаковой роще. ТО 2 3060руб с материалами(фильтр салона, фильтр масляный, масло mobil п/син 10w40(900р-4л)) Обслуживание хорошее, отношение тоже(хотя может оба раза везло)
ABomb
Хотел отдельную тему создать, но думаю и в этой по теме будет.
На днях на 1е ТО поеду в Питере. Посоветуйте плз, куда лучше, на Цветочной или на Софийской? Вроде на Софийской посовременнее станция. Вообще, какие отзывы?
или посоветуйте где еще можно проходить. Вроде как на любой сертифицированной станции можно проходить
Шнек
ABomb
От ведь.... Бывает же так!
На днях вернулся из славного Питера, ездил туда на тачиле.
В Питере движок задергался при сбросе газа и езде на низких оборотах.
Поменял свечи, не помогло. Посмотрел по сервисной книжке (и карте города), где ближайший сервис Элекса. Поскольку был на Лиговке, ближайший оказался на ул. Цветочной.
Приехал, взяли без очереди (да и очереди-то особо не заметил). Через 15 минут вернули машину - по гарантии заменили модуль зажигания. Машину мыть было не обязательно, а поскольку стояла теплая погода и лил мелкий дождик, то я и сам её мыть не стал.
Так, что спасибо ребятам (особо диагносту) с Цветка (услышал, что так они сами свой сервис называют)! Very Happy
ABomb
ну а я 30 прошел ТО всё-таки
5800 за замену масла (esso п/с; замену передних тормозных колодок (скрипели ужасно)). Ну и по сути то и всё Laughing
В тот же день все сделали, в 4 часа днем отдал, в 9 вечера забрал. Хотя вцелом впечатление позитивное. Главное чтобы не накосячили ничего.
Вот погода плохая была, снег валил. Но даже под снегом она там на стоянке чистенькая стояла Smile

А вот без записи в тот день туда пробиться было нереально. У них все расписано было. Но видимо день на день не приходится
Antoha
alioprty писал(а):

Мне в Элексе на Ермаковой Роще сняли на ТО-1 зачем-то разъем с вентилятора радиатора и забыли одеть!!! А потом пытались меня еще обвинить... И долго там... :-(

На Каховке по гарантии менял насос бачка омывателя... Понравилось больше. Быстро и качественно. И без вопросов. Галвное - на Каховке масло дешевле, чем на Ермаковой. Синтетика Мобил 4 л - 900 против 1500!!!

Вот от этого действительно был в шоке!



Значит залили П/С. Они себе не враги 600 рублей клиенту дарить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы