Страница 1 из 1
Антон101
Хочу поставить ЕВРОПАНЕЛЬ. Машина карб. Бывает ли панель приборов с мех. цифирками или как.?
Boriskin
Бывают, но нафиг?
Тебе нужно купить датчик скорости. Ибо на карбах он чисто тросиковый, никакой электрики:)
Так вот: берёшь датчик скорости, можно 9ый, можно 10ый. Комутируешь его согласно электро схеме. там три провода. Один на массу, второй +12 3ий на приборку.
И усё
скорость будет показываться
я на той неделе себе ставил еврощиток в вп. Тросик спидометра выкинул нахер. Правда у меня инж, нужный датчик скорости уже стоит
Boriskin
http://ch.pp.ru/09-misc/vdo1.htm
почитай
тут написано какой те нужен ДС, так как их несколько бывает
Антон101
на приборку что бы показывать так? а откуда он скорость то берет. чего то в коробку нада заталкать, или нет??
Behtya 2114
Борискин!!! Поставил??? А чего фотку не скинул, как обещал???
Pavel_21
Антон093к писал(а):

на приборку что бы показывать так? а откуда он скорость то берет. чего то в коробку нада заталкать, или нет??


Ну датчик и нада затолкать Smile
snow02rus
Антон093к писал(а):

Хочу поставить ЕВРОПАНЕЛЬ. Машина карб. Бывает ли панель приборов с мех. цифирками или как.?


Не обольщайся, в 10й панели без ЖК спидометр и одометр работают тоже от датчика скорости, электромеханически. Не жмись, вместе с ЕП купи 15ю приборку+датчик температуры и датчик скорости, будет красиво+часы+забортная температура. Smile
Boriskin
Behtya 2114 писал(а):

Борискин!!! Поставил??? А чего фотку не скинул, как обещал???


Давно уже
Вся инфа в "делать было нечего.........."
Boriskin
Антон093к писал(а):

на приборку что бы показывать так? а откуда он скорость то берет. чего то в коробку нада заталкать, или нет??


Сейчас у тебя в коробке стоит датчик скорости. ОН чисто сделан под тросик спидометра.
Тебе нужно купить датчик скорости 6ти импульсный от 15шки или 10ки. Он уже будет или электронный с возможностью поддержки тросика или чисто электронный.
+ нужен разъём от датчика хола
2ой контакт этого датчика и пойдёт на приборку
NEXT
европанель европанель.... Я ВП проклеил за час... битопластом... так как влитая стала... ну и провода болтающиестя зажгутовал...

А В ПРИБОРКУ СОРТИВНУЮ НАКЛАДКУ ПОСТАВИЛ С БЕЛЫМИ ПРИБОРАМИ... ТАК СТАЛО ЦИВИЛЬНО.... И ЧЕСТНО...МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ЕВРОПАНЕЛЬ...
Скобаристаныч
NEXT писал(а):

А В ПРИБОРКУ СОРТИВНУЮ НАКЛАДКУ ПОСТАВИЛ С БЕЛЫМИ ПРИБОРАМИ... ТАК СТАЛО ЦИВИЛЬНО.... И ЧЕСТНО...МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ЕВРОПАНЕЛЬ...


А к синим писалкам как относишься? Smile
Антон101
Boriskin писал(а):

Сейчас у тебя в коробке стоит датчик скорости. ОН чисто сделан под тросик спидометра.
Тебе нужно купить датчик скорости 6ти импульсный от 15шки или 10ки. Он уже будет или электронный с возможностью поддержки тросика или чисто электронный.
+ нужен разъём от датчика хола
2ой контакт этого датчика и пойдёт на приборку


snow02rus писал(а):

Не обольщайся, в 10й панели без ЖК спидометр и одометр работают тоже от датчика скорости, электромеханически. Не жмись, вместе с ЕП купи 15ю приборку+датчик температуры и датчик скорости, будет красиво+часы+забортная температура.

Понял больш спасибо за просвящение темных , будем делать..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы