Страница 1 из 1
molot.o.k.
http://top.rbc.ru/index1.shtml

ИМХо ничего у нас не меняется и менятся не будет.
Atrox
molot.o.k. писал(а):

Очередное громкое убийство чиновника-финансиста.



И чо?

.
Obsserver
Воры друг друга мочат. И пусть мочат. Главное чтобы прохожих не зацепило.
Acquirer
OBSserver писал(а):

Воры друг друга мочат. И пусть мочат. Главное чтобы прохожих не зацепило.


Ты его знал? Он хотел ввести закон о пожизненном отстранении от банковской деятельности людей пойманных однажды на отмывании денег. Те кто его знал гворят что он был одним из самых вменяемых людей в ЦБ.
Страна эта ещё раз показала свое лицо. И пустой треп о евросоюзах и прочем дерьме путь чинопузы засунут себе...
GENA
Acquirer писал(а):

OBSserver писал(а):

Воры друг друга мочат. И пусть мочат. Главное чтобы прохожих не зацепило.


Ты его знал? Он хотел ввести закон о пожизненном отстранении от банковской деятельности людей пойманных однажды на отмывании денег. Те кто его знал гворят что он был одним из самых вменяемых людей в ЦБ.
Страна эта ещё раз показала свое лицо. И пустой треп о евросоюзах и прочем дерьме путь чинопузы засунут себе...



Что значит ОН! ОН один хотел? Если этого хочет группа людей, скажем правительство, то стрелять в одного из хотящих нет смысла.
Хотя в России как всегда любят на одного человека все завязывать, остальные так сбоку припеку. Вспомним Столыпина. Грохнули и абздец реформам.
valm
Acquirer писал(а):

Ты его знал? Он хотел ввести закон о пожизненном отстранении от банковской деятельности людей пойманных однажды на отмывании денег. Те кто его знал гворят что он был одним из самых вменяемых людей в ЦБ.
Страна эта ещё раз показала свое лицо. И пустой треп о евросоюзах и прочем дерьме путь чинопузы засунут себе...


Видишь ли, мотивы, которые убийства, которые называют сразу по смерти покойника, как правило не имеют ничего общего с реальными вещами. Вот когда убили одного известного губернатора, все говорили, что его мафия за то, что он с ней бескомпромиссно боролся... Потом стали приоткрываться обстоятельства его жизни и трудовой деятельности, и выясняется, что он кинул столько народа и кинул так жестко, что убить его был мотив чуть ли не у каждого бизнесмена в его регионе...
Ит симс ту ми, что честных людей такого уровня у нас не заказывают... Ну, не принято это как-то... Неудобно, чтоли... Я, конечно, не знаю склько стоют подобные "спецоперации", но мне думается, что по-карману они лишь ооочень влиятельным фигурам. А чем более влиятелен человек, тем менее он склонен к эмоциональным проявлениям в бизнесе. Это вот какой-нибудь мелкий отморозок в малиновом пиджаке может убить, скажем непонравившегося ему официанта. А вот у серьезного человека - для подобных действий должны быть весьма серьезные мотивы. Таким мотивом, например, могла быть защита деловой репутации... Предположим, чиновник А, жестко кинул авторитетного предпринимателя Б. Если прерприниматель Б стерпит такое к себе отношение - он тут же перестанет быть авторитетным и потеряет все...
Я так думаю, что в случае с этим банкиром могло иметь место что-то подобное. Кто-то кого-то кинул, кто-то ответил.... А центробанк это такое место - где можно просто озолотиться... Только инсайд оттуда миллионов стоит...
В любом случае, правду мы если и узнаем, то не скоро. И не от официального следствия, а из газет типа новой или с сайтов типа ньюзру.ком или компромат.ру .
Johann Halter
борьба ЦБ с отмыванием это своего рода "пчелы против меда" Very Happy те с однос стороны мы конечно боремся, но переодические заносы заинтересованных лиц конечно приветствуем... 8-)
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

борьба ЦБ с отмыванием это своего рода "пчелы против меда" Very Happy те с однос стороны мы конечно боремся, но переодические заносы заинтересованных лиц конечно приветствуем...


Ну в общем канечна, подарки и т.д. Но убивать это уж перебор. Может действительно строптив оказался? Впрочем чего гадать, не узнаем никогда.
Johann Halter
объем нал оборота 1 млрд долларей в сутки, просто из воздуха возникают такие суммы что я не исключаю возможности заказа папы римского, начни он ломать стройную систему обогащения генералов одной известной силовой структуры... 8)
Johann Halter
Про Козлова слышал, он в финакадемии преподавал, очень принципиальный и честный человек, увы слишком честный для нашей страны...
не Шумахер
Иван_aka_Gaiver
А последнее время покойник занимался банковским надзором, в т.ч. выдачей и "отъемом" лицензий у банков.Принципиальность и честность в таком, стоящем миллиарды, вопросе , естественно, приводила к "обидам" и "непоняткам"...Хотя, охраны у него не было-значит никого не боялся.
ИМХО это ужасно не только фактом убийства(хотя и этого более чем достаточно).В очередной раз репутация страны и ее банковской системы подмочена, а с учетом механизма кредитования-наши банки кредитуют отечественный бизнес деньгами, по большей части, одолженными у западных банков- это наверняка приведет к росту процентных ставок-т.е очередному подорожанию всего и вся.
Sad
Obsserver
не Шумахер писал(а):

А последнее время покойник занимался банковским надзором, в т.ч. выдачей и "отъемом" лицензий у банков.Принципиальность и честность в таком, стоящем миллиарды, вопросе , естественно, приводила к "обидам" и "непоняткам


Я очень сильно сомневаюсь, что "принципиального и честного" бы вообще поставили на такую должность. Не "электорат" же его выбрал. Скорее всего было так - как у нас в стране обычно бывает. Ставят на должность, говорят - на это глаза закрывай - это "наши". А приходят "чужие" и говорят - и на нас глаза закрой - а ему нельзя, иначе "свои" порешат. Вот и между двух огней "попал".
Жаль как человека и отца троих детей. Но столь высокий пост по любому - риск. А то что без охраны ходил - или понты или недалекость.
Соглашусь, что государство у нас уродское. И правильно, что буржуи толком бабки не вкладывают сюда.
SDRIVER
OBSserver писал(а):

не Шумахер писал(а):

А последнее время покойник занимался банковским надзором, в т.ч. выдачей и "отъемом" лицензий у банков.Принципиальность и честность в таком, стоящем миллиарды, вопросе , естественно, приводила к "обидам" и "непоняткам


Я очень сильно сомневаюсь, что "принципиального и честного" бы вообще поставили на такую должность. Не "электорат" же его выбрал. Скорее всего было так - как у нас в стране обычно бывает. Ставят на должность, говорят - на это глаза закрывай - это "наши". А приходят "чужие" и говорят - и на нас глаза закрой - а ему нельзя, иначе "свои" порешат. Вот и между двух огней "попал".


Говорят что он имеет отношение к созданю Банка Русский Стандарт, нельзя сказать что это самый честный самый чистый Банк у нас в стране.
evgoler
SDRIVER писал(а):


Говорят что он имеет отношение к созданю Банка Русский Стандарт, нельзя сказать что это самый честный самый чистый Банк у нас в стране.


Вот вот, ты меня опередил, только хотел сказать, вчера по ящику про него был сюжет и минут 10 расписывали, какой он был хороший и честный, а закончили тем, что он 3 года назад основал банк Русский Стандарт - после этого любые сказки про его честность и порядочность мне уже не интересны.
Это тоже самое, если завалят главу Эльдорадо, он и так уже запарил всех своим черным пиаром, и своей женушкой Жасмин.
gnom211
Acquirer писал(а):

OBSserver писал(а):

Воры друг друга мочат. И пусть мочат. Главное чтобы прохожих не зацепило.


Ты его знал? Он хотел ввести закон о пожизненном отстранении от банковской деятельности людей пойманных однажды на отмывании денег. Те кто его знал гворят что он был одним из самых вменяемых людей в ЦБ.
Страна эта ещё раз показала свое лицо. И пустой треп о евросоюзах и прочем дерьме путь чинопузы засунут себе...



А этому пустобрёху только лишь бы брехать , собака однако Smile
Obsserver
gnom211 писал(а):

Acquirer писал(а):

OBSserver писал(а):

Воры друг друга мочат. И пусть мочат. Главное чтобы прохожих не зацепило.


Ты его знал? Он хотел ввести закон о пожизненном отстранении от банковской деятельности людей пойманных однажды на отмывании денег. Те кто его знал гворят что он был одним из самых вменяемых людей в ЦБ.
Страна эта ещё раз показала свое лицо. И пустой треп о евросоюзах и прочем дерьме путь чинопузы засунут себе...



А этому пустобрёху только лишь бы брехать , собака однако Smile


Уточни, что ты имеешь ввиду.
gnom211
Я написал а ты уж сам подумай.............
Шилов
Acquirer писал(а):

Ты его знал? Он хотел ввести закон о пожизненном отстранении от банковской деятельности людей пойманных однажды на отмывании денег.



Посмотрим сколько банков в неделю будут лишать лицензии.
valm
Версия про запрет "плохим" банкирам заниматься банковской деятельностью - это курам насмемх...
Понятно, что такой запрет, будучи введен - обходится на раз-дава-три.
Скорее всего дело в лицензиях, их отзыве и в черных списках... Иметь доступ к такой информации, а уж тем более иметь влияние на то или иное решение по этим вопросам - это просто золотое дно. Человеку имеющему на этот процесс влияние просто фантастические возможности по обогащению открываются. Ну вот, например, подумайте сами, сколько готов отвалить банкир за то, чтоб не оказаться в "черном списке"? Правильный ответ - даже не много, а дох...я. Ведь даже мимолетное и случайное попадание в такой блэклист приводит к дичайшим финансовым проблемам (вспомните историю альфабанка). Поэтому чел, на подобном посту может просто собирать дань со всех, чисто за то, что он не будет подобным образом "ошибаться".
Чел типа покойника, может просто держать банкиров за яйца, иногда нажимая, иногда оптуская... А как такая власть используется нашей властью - очевидно. Используется для личного обогащения чиновников. А где есть личное обогащение - там не обойтись без подстав, кидалова и разводок. А там, где разводят "крутышек" может пролиться кровь. Крутые не любят оказыватья в положении терпил и предпочитают решать вопросы по-своему....
Obsserver
gnom211 писал(а):

Я написал а ты уж сам подумай.............


Тебе на ухо что-ли кто шепчет что писать, коли обосновать не можешь? Ангел диктует?
Шилов
ИМХО, мелочь убирали с банковского поля, лишали лицензий всякую хуету типа "Урупинскбизнесбанк", а крупных игроков не трогали.
gnom211
OBSserver писал(а):

gnom211 писал(а):

Я написал а ты уж сам подумай.............


Тебе на ухо что-ли кто шепчет что писать, коли обосновать не можешь? Ангел диктует?




Знаешь, я знаю одно, что ты долго не протянешь........
Это моё предсказание тебе

Я писал если что то напишешь если.........., ну ты понятливый парень
Жди сюрприза Smile
Obsserver
gnom211 писал(а):

Знаешь, я знаю одно, что ты долго не протянешь........ Это моё предсказание тебе


Фу. Вот идиот то. Иди псалмы бубни.

P.S. Мы имеем возможность наблюдать РПЦ в действии. Невзирая ни на что, православный пожелал мне скорейшей смерти, при этом считая себя исключительно набожным.

P.P.S. Гномик, ты у Кураева своего обожаемого спроси, как он бы к твоему этому посту отнесся. Глядишь отлучат, одну сковородку разделим. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы