Страница 1 из 16
Mike77
Ехали мы с Иерихонычем, в прошлый вторник, на рыбалку в Тверскую область. Шли по Новой Риге, не сильно превышая, и никого не трогая. И все бы ничего, да ближе к повороту на Ржев, заметил я помойку с гайцами, ныкавшуюся среди фур попутного направления. Чуток попозже, эти уроды свалили на обочину и спрятались в конце подъема за кустиками. Я, естественно, включился в любимую игру "Лиши жирную морду куска хлеба" и начал отмигивать всем встречным. Ну и попутно мигнул Примере с гражданскими номерами, но с мудлом в погонах за рулем. Он видать меня и попалил. На посту перед Ржевом, тормозит меня гай и начинает "лечить" по поводу обгона по встречке. Обгона, естественно, никакого не было. Я ж не идиот так нарываться при гайцах. Гай, естественно, был зло отшит... Дык, это нехороший человек смекнуло, что легких денег не ожидается и пошел в отказку - мол, я-то никаких претензий к вам не имею... Мол, те, кто это видел, ща приедут и все оформят... Дальше начинается цирк!
Подхожу я на пост... Спрашиваю гайца, мол, слышь, а где у вас здесь туалет... Как раз собирался тормознуть и отлить. Этот чудик неопределенно машет рукой себе за спину. В силу того, что в их сарае никакого туалета я не углядел - вышел на улицу и осмотрелся... Но и здесь ничего похожего на отхожее место я не обнаружил... За исключением самой гаевни. Ну и прислонился я к стене этой самой гаевни. Никогда не получал от этого процесса такого удовольствия.
А подонки всё не ехали... Вернулся к машине попить чайку... Только плеснул се из термоса горяченького, как нарисовались эти уроды. Ну не выливать же чай из-за них... Стою, неспеша пью, а "глазастый" уродец, страдающий галлюцинациями, кричит мне, мол, подходи... Я грю, мол, ща чай допью и уж тогда... Минут через 5 захожу...
Дальше приводится почти дословный диалог:
Гай: -Ну, что, не согласны?
Я: -С чем?
Гай: -С нарушением?
Я: -Чего?
Гай: -Ну вы же обогнали в неположенном месте...
Я: -Да ладно... Никого и нигде я не обгонял...
Гай: -Мы с напарником вас видели! :-D
Я: -И мы с напарником вас видели! И что с того?
Гай: -Что делать будем?
Я: -А я откуда знаю, что вы будете делать? Думаю, что нужно документы мои вернуть!
Гай: -Все ясно! Будем изымать!
Я: -Если вам заняться больше нечем - попытайтесь!
Гай, пишет протокол... Я начинаю разглядывать "доску объявлений", висящую в их помойке.
Я, глядя на фото тех, кто в розыске; глумливо намекая на своих оппонентов: -А тут не все фотографии... Я мог бы вам подогнать пару-тройку личностей для этой коллекции.
Гай (не вкурив): -Мне это неинтересно.
Я, продолжая глумиться, зачитываю этому придурку цитату из обращения министра внутренних дел: -"...должны уйти в прошлое времена, когда водители, с дрожью в голосе, рассказывали друг другу про встречу с нелюдимыми, хамовитыми гаишниками...".
Гай, ахуевая, вскакивает со стула и с перекошенной рожей орет, мол, где это написано... Я тыкаю пальцем в бумажку. Гай долго и тупо пытается собрать воедино все знакомые ему буквы и через несколько минут, также тупо изрекает, мол, министр у нас такой, вместо того чтобы дорогу построить, только обращения выпускает... Я просто плакалЬ! :-D
Дальше гай, старательно выводя каракули, начинает предсказывать будущее - мое и моих прав - переходя на "ты":
Гай: -Права у тебя отнимем. Пешком походишь.
Я: -Это еще бабушка надвое сказала... В суде встретимся - там все и решим.
Гай: -У тебя нос не проколот. Суда не будет!
Я, вкурив только через полминуты, всю глубину гайцовской мысли и давясь со смеху: -Суд будет, уж поверь мне! А нос не проколот, потому что за правами я слежу...
Гай: -Тогда приедешь сюда (во Ржев!) на рассмотрение!
Я: -С какого перепуга? Я, вообще-то, в Москве живу! Это ты с напарником поедешь в Москву! Да и с чем ты придешь в суд-то? Фото- или видеосъемка велась?
Гай: -Суду это не нужно! Суд сам приедет на трассу и будет разбираться! И у меня есть свидетель!
Я, давясь со смеху: -И у меня есть свидетель! Только вот с судом незадача - никуда судья не поедет! Ты должен предоставить доказательства!
Дальше это убожество закончило марать бумагу и предложило мне ее на подпись. Естественно, что фраза "Не согласен", вписанная в протокол, вызвала требование, со стороны гайца, разъяснить с чем именно я не согласен... Требование было проигнорировано. Когда я попытался вписать свидетеля, это чмо заявило, что эта графа для свидетелей правонарушения... Мол, если твой свидетель не даст показаний против тебя - то он и не свидетель вовсе. Грит, впиши его в жалобу! Когда я этому еблану разжевал сначала на юридическом, а потом на доступном языке, как Закон трактует понятие "свидетель", наступила двухминутная пауза и... последовал ответ - мол, все равно нельзя! Короче, моего свидетеля мы вписывали еще минут 10! Вписали нафиг, осилили мля! Потом еще 10 минут, на всякий случай, пытались перечеркнуть графу "Пострадавшие"... Тоже получилось! Под конец, гай задал тупой вопрос, мол, куда следуете-то? Я, посмотрев в окошко, показал пальцем в сторону Ржева и сказал, мол, ТУДА! Гай попался понятливый... Смекнул, нехороший человек! Грит, если ТУДА, то (показывая пальцем в сторону Москвы) наверное, ОТТУДА! Smile
В общей сложности, цирковое представление заняло не менее 40 минут. На ближайшие дни, до поступления дела в "родную" гаевню, объявлен антракт! Ну, а я, пока время есть, подберу приличного адвоката. Сам-то я, естественно, без особых проблем, управился бы с этим делом в суде! Но! Мои-то услуги никак не оплачиваются! А у меня есть огромное желание потратить деньги на ведение этого дела! А потом, с учетом понесенных расходов, да с учетом того, что мне ограничили возможность распоряжаться своей частной собственностью и ограничили свободу передвижения, я собираюсь выкатить небольшой счетец! Ибо нехуй баловать этих сук!
denisch
а если они Вас?
Mike77
denisch писал(а):

а если они Вас?


"Если" - быть не может...
denisch
Mike77 писал(а):

Если" - быть не может...


желаю удачи.
Mike77
denisch писал(а):

Mike77 писал(а):

Если" - быть не может...


желаю удачи.


Спасибо... Удача мне уж точно не помешает!
Peltik
Ну, Майк ты даёшь. Опять в историю попал. Задави их нафиг в суде!

Я только вот не понял - те, кто всё видел, они при исполнении что ли находились?Наверняка, нет. Тогда как это всё будет выглядеть - бред какой-то.

Получается, можно так: еду я по шоссе, вижу - кто-то нарушает, останавливаюсь на посту, стучу на этого чела. И я в доле?
Johann Halter
красавчик... Very Happy

вот есть гаи вменяемые, а есть тупизни упертые... ну и москвичей явно не любят в провинции, умные слишком... Very Happy
Тимыч
Mike77
как всегда порадовал Smile
Я вот тоже перечитываю всякие подобные рассказы. Тоже учусь с гайцами на их языке разговаривать...только пока стремновато как то)))
Матреха
Mike77
8-) мужик....сам обожаю этих Сцук опускать!
Mike77
Peltik писал(а):

Ну, Майк ты даёшь. Опять в историю попал. Задави их нафиг в суде!

Я только вот не понял - те, кто всё видел, они при исполнении что ли находились?Наверняка, нет. Тогда как это всё будет выглядеть - бред какой-то.

Получается, можно так: еду я по шоссе, вижу - кто-то нарушает, останавливаюсь на посту, стучу на этого чела. И я в доле?


Те, вроде как, тоже с этого поста. Хотя, и не уверен в этом.
xmrd
у аффтара гаемания.
Восьмеркин
я не совсем понял был ли фактически произведен "запрещенный" по мнению гаев обгон и запрещен ли он там?
valm
Что-то я не въезжаю... Где там на новой риге можно найти место, где запрещен обгон? Там же две полосы в одну сторону, и нехилый разделительный "газончик".
СБИ
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну и москвичей явно не любят в провинции, умные слишком...


Умных нигде не любят Very Happy А так как опуститься до уровня среднестатистического гайца задача невыполнимая, то и любовью их я не избалован. И нос у меня проколот Smile Не уследил! Smile

Mike77
В целом, если без перегибания палок :-D , то поддерживаю :cool:
Mike77
Восьмеркин писал(а):

я не совсем понял был ли фактически произведен "запрещенный" по мнению гаев обгон и запрещен ли он там?


Там, где ныкались эти уроды - сплошная. Потому и ныкались. Обгона, естественно, не было. Во-первых, потому что они были в прямой видимости, а во-вторых, потому что, через пару-тройку км от этого места, мне нужно было сворачивать. Не было смысла идти быстрее.
Mike77
valm писал(а):

Что-то я не въезжаю... Где там на новой риге можно найти место, где запрещен обгон? Там же две полосы в одну сторону, и нехилый разделительный "газончик".


От Новой Риги, ближе ко Ржеву, остается одно название - обычный местами ушатанный автоуебан, с одной полосой в каждую сторону.
denisch
а че это значит?
СБИ писал(а):

И нос у меня проколот

valm
Mike77 писал(а):

От Новой Риги, ближе ко Ржеву, остается одно название - обычный местами ушатанный автоуебан, с одной полосой в каждую сторону.
_________________


Тогда может быть... я так далеко по нуворишскому не ездил.
Mike77
denisch писал(а):

а че это значит?

СБИ писал(а):

И нос у меня проколот


Ходит такая байка, что у любителей поиметь гайцов в суде, в правах, с помощью шаловливых ручонок тех самых гиббонов, появляется прокол на носу.
СБИ
Mike77 писал(а):

denisch писал(а):

а че это значит?

СБИ писал(а):

И нос у меня проколот


Ходит такая байка, что у любителей поиметь гайцов в суде, в правах, с помощью шаловливых ручонок тех самых гиббонов, появляется прокол на носу.


Не байка Mad
lawyer
Mike77 писал(а):

denisch писал(а):

а че это значит?

СБИ писал(а):

И нос у меня проколот


Ходит такая байка, что у любителей поиметь гайцов в суде, в правах, с помощью шаловливых ручонок тех самых гиббонов, появляется прокол на носу.


Сейчас народ побежит колоть, а по теме молодец, в данной ситуации проблем быть недолжно, насколько же тупой гай попался если думает что выиграет.
Mike77
СБИ писал(а):

Mike77 писал(а):

denisch писал(а):

а че это значит?

СБИ писал(а):

И нос у меня проколот


Ходит такая байка, что у любителей поиметь гайцов в суде, в правах, с помощью шаловливых ручонок тех самых гиббонов, появляется прокол на носу.


Не байка Mad


Ну извиняй. Кого ни спрошу - никто лично не сталкивался.
Al_Dimich
Да, Майк, замутил ты... А им то что будет грозить в случае их проигрыша?
wertdaun
Mike77
Я в тебя верю!! Успехов!!!!
Nats
Mike77
я не очень поняла - так получается, что права забрали ни за что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы