Страница 1 из 1
олег191
Прошу прощения за свои ужастики.
Но посто достали!Ребятки пожалейте нас,мы едем рядом с вами!
На дежурстве дают вызов на авто.Приезжаем и видим в 14 модель, ей в лоб,влетела ина с молодежью лет по20 (3 человека водителя не нашли).В жигулях мужичок (лет 45 мой ровестник) сидящий за "рулем"и зажат им-же,но как-то сполз под вниз под щиток проиборов и сын лет 25 ----вместо наса ДЫРА(сломан весь).Доктор ощупал водителя(он пока в сознании ,но в шоке,говорит)--правый коленный сустав в хлам ,нога в стороне,левая открытый перелом (надежда на бедреннюю кость,а не на второе колено)нога в сторонку смотрит Приехали спасатели,верезали, и.Их забрал ЦеМП на госпитализацию в ближайшую б-цу(не верти,что прилитает всегда вертолет).Денег я понимаю у этих бедолаг нет,чтобы сделать несколько операций--Водителю сустав(или два)ему в лучшем(если не рубанут ноги) просто соберут их и зафиксируют,колено сгибаться не будет,инвалид,прощай авто и любимая работа с делами,долго лечиться ходить на костылях или с палочкой ,парню нужны косметики(в лучшем случае большоая вмятина со шрамом).ПО ОСАГО предусмотренно 120тыщь за авто и только 40тыщь на здоровье постродавшим.Дальше уголовная ответственность.Тоесть этого ублюдка сажают,платят символику из которой вычетают % %(копейки) в пользу постродавших.А у человека (постродавшего)вся жизнь "кирдык", у ублюдка тоже.Почему не сделать так----не сажать,а запретить покидать городи обязать этого спиди-гонщика выплачивать 50% -70% всего дохода в пользу этих бедолаг,а участкового контролировать место нахождение красавца.Просто обидно ладно сами колбасятся--видели наверно Бумер влетел под автокра,а лапа от крана влетела в салон авто,Или мадам встретила мужа в Шарике и решила дувануть на своем джипе "лексус",а там мостик с трамплином и по левой полосе едет "черепашка" и чисти дорожку.(ОЙ) Она видно это увидела ,вывернула руль,а машина в воздухе(соприкосновения с дорогой нет),потом посадка,занос ,машина на бок, несколько кульбитов и---2 трупа.
Так у меня просьба---Ребятки я тоже могу притопить(иногда хулиганю),но делаю это там где есть достаточно места и не создам неудобство другим.Но это очень редко ,достаточно адриналина на работе.Думайте нетолько о себе ,но и нас.
Простите еще раз просто жалко когда видишь боль других не винных люде.(А вез эту молодеж было не жалко.они еще хвастались как быстро ехали,но мы их быстро осадили) :cool:
*Kostik*
мля всетаки хреновая безопасность у ваза...а у тех один урод убежал а у вторых были силы хвастаться...что за ино была? мля мне страшно...каркас чтоли сделать...
олег191
Да они били под кайфом и в шоке,а мы в суматохе необратили внимание кто у них кто,т.к. пошли к самому плохому.Они вылетели на встреку(молодеж) 8-)
олег191
Иномарка --япошка
СБИ
олег191
Вы вроде на скорой работаете? Хочу поделиться.

Сегодня у работы у продуктового магазина стоят 2 "скорых". По рабочему стоят так, посреди дороги с аварийкой, как и положено... Думаю - нифига себе, кому ж там плохо в магазине? Но все оказалось проще. Из магазина вышла тетя в спецодежде с пакетом продуктов. Ну это понятно - все мы люди... Как раз подхожу - из магазина выходит вторая тетя. - Люся, у нас вызов- говорит облокотившийся на капот и курящий на солнышке водитель. - Да ты что?- запричитала тетя, но не ускорилась. - А куда? - На малую Балканскую. - Да чтож они сдурели, опять в такую даль переть- неторопливо раскладывая пакеты возмущается тетя. Водитель блаженно жмурясь продолжает курить на солнышке. Во весь борт огромного Транзита красные буквы РЕАНИМАЦИЯ...... занавес

Вспоминается случай в Хельсинки, в метро, у эскалатора внизу лежал мужчина. Он упал на моих глазах, когда я выходил из вагона. Эскалатор не успел довезти меня до верха, когда вниз пробежала бригада 112....


Как страшно жить.... (с) М. Галкин
AlexYur555
РОССИЯ. Других слов нет. А этим идиотам на иномарке вообще ничего не грозит.
олег191
СБИ писал(а):

Да чтож они сдурели, опять в такую даль переть- неторопливо раскладывая пакеты возмущается тетя. Водитель блаженно жмурясь продолжает курить на солнышке. Во весь борт огромного Транзита красные буквы РЕАНИМАЦИЯ...... занавес



Это скорей всего была фельдшерская бригада.Перевозка,укольчик в лучшем случае,замер давления ,таблетка и слово. А надпись осталась от прежней бригады(машина устарела и ее отдали)которая передвигалась на этом транспорте,они получили технику свежей.Есть еще много коммерческих структур имеющие отношения к медецине, но
не имеющие отношеия к СМП.(мы много видим легковушек со всей отребутикой).Я неоднократно видел Газель с маяками и со всеми надписями ,которая оборудована лавками для перевозки своих сотрудников до метро,и выполняущую хоз работы но территории б-цы,(собирали и перевозили мусор со всей территории).
Да ,мы тоже заезжаем в магазин,но стораемся сделать это по быстрому(поймают нас-- кирдык).А вызова бывают разные--авто,сердце,раны,ожжоги и т.д,или алкогольная токсикация,перевозка из одной К.Б. в другую,или вообще" плохое самочувствие",плановая капельница.По этому смотришь на преоритетность. Водитель(на городской линейной) обычно пофигисты - гастробайторы( все по х....Ю) никогда не будут помогать бригаде. Им платят мелочь ,а если машина на ремонте вообще копейки(по этому мы и видим разваливающийся автомобиль и тихо ползущий по дороге с мигающими маяками,чтобы не пережечь топливо и неотвалилось бы чего).У нас нормальный зароботок ,нормальная техника,условия быта,с ремонтом по фигу(если на долго встаем,то дают подменную)зароботок не теряется,мойка авто сколько и когда хочешь,да и коллектив суппер. :cool:
СБИ
олег191 писал(а):

Это скорей всего была фельдшерская бригада.Перевозка,укольчик в лучшем случае,замер давления ,таблетка и слово. А надпись осталась от прежней бригады(машина устарела и ее отдали)которая передвигалась на этом транспорте,они получили технику свежей


Да нет, обе машины новые, чистенькие и полностью раскрашеные. Реанимация написано везде. Реанемобиль стоит подороже обычной скорой и вряд ли его будут использовать для транспортировки. Другое дело, что это некоммерческая машина и поэтому укомплектована пофигистами :ooo:

Поэтому вызывать скорую по 03 - самоубийство. Только за деньги
Parus
АНТИфриз
Про работу "03" скажу одно: вызывал сыну (оказался аппендицит) сработали супер. Быстро и профессионально, в т.ч. и водила. Гнал быстро, но осторожно. Прфессионал. Как со взорслыми не знаю. Тфу х 3.
олег191 Респект.
Сталкер
Тоже хочу поблагодарить 03, помогали жене (во время и после беременности пару раз), вызывали на дом, приезжали быстро, чуствовалась конечно усталость в людях, но общались хорошо.
олег191
Parus писал(а):

Поэтому вызывать скорую по 03 - самоубийство. Только за деньги


Соглашусь частично.Есть достаточно хороших спецов,но и вымогателей в халатах достаточно(это опять приезжие) их задача срубить за сутки бабла.Но с этим сейчас началась борьба.В Москве довели уровень зарплаты до нормального (категория и стаж имеет хорощее подспорье),теперь наем на работу, кое-где проходит на конкурсной основе, отдавая предпочтения местным,с приезжими заключают трудовое соглашение на год с массой нюансов.Оснастили бригады смартфонами с GPRSом и теперь имеют контроль нахождения их точки,что сокращает доезд до больных(у нас это уже давно практикуется,отслеживают ближайшую бригаду и посылают ее),теперь(когда еще на 03 небыло даже телефонов и рация не у всех)спрятаться или отговориться что ты еще незакончил с предыдущим больным,или заехать по своим делам проблематично.Сокращают пенсионеров на руководящих должностях.Еще-бы разобрались с диспетчерским пультом,они получают зарплату от колличества вызовов.У нас дежурит врач(и на 03 раньше был консультант на телефоне).Теперь кто-то позвонил с вопросом :"Для чего это лекарство, что можно дать от ..,или чем лечить ...?"диспетчер тупо отвечает" сейчас к Вам приедет бригада и все сделает).или сердобольные граждане увидев бомжа вызывают к нему(а позвонили несколько человек)отправили на каждый звонок машину и регион оголили,пребывшая бригада повезла его в спец приемник часа на 2-3 и его опять выкинут от-туда(холодно они пытаются попастьв больницу отогреца и поесть), 8-)
Parus
олег191
Странная цитата ? я этого не писал? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы