Страница 1 из 1
tehnd
Подскажите пожалуйста, есть возможность приобрести голову от 1,6л, и желание поставить ее на двигатель 1,5 это реально? В чем отличия 1,5 и 1,6 двигателя. Заранее спасибо.
tehnd
Необходимость замены головы (замяло клапан), знакомые отдают за гроши голову от двигателя 1,6 (в зборе). А статей я какне искал не нашел, в поиске выдает 246 страниц про двигатели.
aviatorrr
tehnd
Реально но меня на вашем форуме почемуто не любють Confused Smile
tehnd
А можно чуть поподробнее в чем заковырка, просто ответ РЕАЛЬНО не информирует.
aviatorrr
tehnd
Может кто то поконкретнее расскажет что к чему, очень надо (завтра ехать или не ехать за головой)
Алексей@
http://www.zr.ru/arch43488.html
http://www.zr.ru/arch43663.html
Вот здесь посмотри, там расписано отличие двигателей.
zlexx
Цитата:

Подскажите пожалуйста, есть возможность приобрести голову от 1,6л, и желание поставить ее на двигатель 1,5 это реально? В чем отличия 1,5 и 1,6 двигателя. Заранее спасибо.


Они абсолютно одинаковые. Отличие только если брать головку в сборе. У 1.6 другие звездочки распред вала (смещены метки на ползуба) и клапанная крышка, в ней нет отверстий для шпилек крепления МЗ, зато есть отверстия для болтов крепления катушек зажигания у каждого свечного колодца. Пластиковый ресивер подходит обин в один, у него даже канавки для высоковольтных проводов есть. Стоит другой дроссельный механизм, рампа-тоже другая. Что касается самой головки, повторюсь-абсолютно одинаковая, отличия только в навесном оборудовании.
Killer Speed
Кстати, тебе какую голову предлагают от 8-клапанника или от 16-клапанника? И какой мотор у тебя? Потому как если обе головы 8-клапанные, то 1,6 отличается от 1,5. Про 16 клапанные выше уже написали.
tehnd
Обе восьми. Я так понял что ничего не получится, просто взять и переставить нереально?
aviatorrr
tehnd
Сразу надо писать што у тя 8в
Яб попробывал там тока камера мальца по больше, степень сжатия уменьшится, мож даже на 76 ездить сможеш Confused
tehnd
Это все так, но камера она и в высоту больше и диаметр вроде больше? А может я ошибаюсь. "Степень сжатия измениться" как сильно это повлияет на работу двигателя? И получается объем двигателя станет больше.
aviatorrr
tehnd
Я ети головы не видел но думаю что там просто мальца убрали по сторонам и всё остальное одинаково
На счет степени уплывёт кабыла одна и все
Тут есть специалисты каторые их видели и они подробно подскажут падожди токля
Killer Speed
По восьмидырочной голове 1,6 (индекс 11183). отличие - измененная камера сгорания. При установке на 1,5 должна снизиться степень сжатия. На сколько - х.з., я просто не слышал чтоб кто-то ставил - поэтому экспериментальным путем. Другой распредвал под датчик фаз и другая шестерня распредвала. Остальное все такое же, как на 1,5. Распредвал и шестерню распредвала спокойно со своей головы переставишь.

З.Ы. прикинул - по расчетам получается, что степень сжатия должна уменьшиться с 9,8 до 9,2. На 76 врядли сможешь ездить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы