Страница 1 из 19
ginsar
Привет, всем.

Надавно заметил, что при максимальном повороте вправо слышытся небольшой хруст. Видимо правому внешнему ШРУСу конец приходит.
Встал вопрос на какой заменить?
В магазине видел GKN, GLO и Тольятинский. Все по одной цене.
Какой лучше взять?
gOSHa_21104
..... я брал на игольчатых подшипниках пр.Не помню....
afil
лично я брал (по совету сервиса и продавца в магазине) GKN
их еще продают под маркой LOBRO вроде
вот только в магазине Тольяттинский был рублей на 200 дороже ...
ginsar
Кто давно менял ШРУС. Делитесь впечатьлениями...плиз.
Как ходят...есть ли заморочки при установке?
Mixa
Я на старой 99 ставил GKN немецкие внешние, внутренние неменял, если за пыльниками вовремя посматривать и менять смазку они мона сказать вечные, прошли 70 тык. безпроблем, так с ними и продал. У нас GKN внешнии 650р., внутренние 800р.
Илшат
Ставить можно любую марку лиш бы не было паленой.
так например GLO существует китайской (не фабричное) долго не живут, так же очень много самосбора на рынке в тольятти люди видели как их собирают вполевых условиях. Так же существуют так называемые ремонтные, вобщем берут б/у моют чистят при необходимости из 2 делают 1 красиво упаковывают и продают.

И все это есть прилавках наших магазинов

есть интересный шрус помоему WEGA назыввается так вот он сделан трех шаровый (т.е. внутри не всего три шара) говорят хорошая весчь
ib
ginsar писал(а):

Надавно заметил, что при максимальном повороте вправо слышытся небольшой хруст.


Левый грязезащитный щиток двигателя на положенном месте стоит? Нет ли на нем потертостей? Если щиток смят/покороблен, он может зацепляться вывернутым в крайнее положение колесом и звучать.
ginsar
ib писал(а):

ginsar писал(а):

Надавно заметил, что при максимальном повороте вправо слышытся небольшой хруст.


Левый грязезащитный щиток двигателя на положенном месте стоит? Нет ли на нем потертостей? Если щиток смят/покороблен, он может зацепляться вывернутым в крайнее положение колесом и звучать.


С грязезащитными шитками все ОК, проверял.
Щелчки только в самом правом положении слышатся. Стоит руль чуть отвернуть, все ОК. Я думаю еще поживет ШРУС, но к зиме надо заменить.
К этому же наверно приурочу замену масла в коробке...
Skydive
gOSHa_21104 писал(а):

..... я брал на игольчатых подшипниках пр.Не помню....


Это как Surprised ШРУС на шариках
ЗЫ ВАЗовские нормальные ШРУСЫ 8-)
afil
Цитата:

ЗЫ ВАЗовские нормальные ШРУСЫ 8-)



Это у вас в Тольятти ВАЗовские нормальные ... а у нас как правило все ВАЗовские запчасти где-то в гараже сделаны Smile
1HUNTER-CMEPTHIK1
Есть ШРУС на игольчатых подшипниках. У меня стоит пиленговский внутренний на игольчатых подшипниках.
Он дешевле шарикового. Внешние все на шариках, надо полагать.
Илшат
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Есть ШРУС на игольчатых подшипниках. У меня стоит пиленговский внутренний на игольчатых подшипниках.
.



Фото, ссылки в студию, очень хочу посмотреть как этот шрус выглядит, и его принцип работы.
aviatorrr
Илшат писал(а):

Фото, ссылки в студию, очень хочу посмотреть как этот шрус выглядит, и его принцип работы.


http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=575
Колебас
GKN или Lobro рулят, "игольчатые" -LPR, кто их делает не знаю.
1HUNTER-CMEPTHIK1
А я знаю, какой у него принцип работы???!!!
мне это зачем???? Я что, их разрабатываю, или произвожу??!!
Мне вообще-то всё равно, как он работает Very Happy .Лишь бы работал.
Если каждой детальке своего автомобиля стока времени уделять на форуме, то работать когда??? :-D
gOSHa_21104
aviatorrr писал(а):

Илшат писал(а):

Фото, ссылки в студию, очень хочу посмотреть как этот шрус выглядит, и его принцип работы.


http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=575


.... Во-во, один в один, тока наружний...... откатал на ём около 70 тык. и продал знакомому.... тот даже и не подозревает, что там не шариковый стоит Laughing
Skydive
Внутренний да. Но у наружнего другой принцип работы. Есть фото наружнего такого же?
Судя по конструкции он более сложный
aviatorrr
Skydive писал(а):

Внутренний да. Но у наружнего другой принцип работы. Есть фото наружнего такого же?
Судя по конструкции он более сложный


Незнай Confused вроде всё такоеже единственное не могу панять как наружный трипоид соберается? Confused
postman
У меня в свое время была такая история:
пошел большой спрос на ШРУСы, и именно на иностранные.
Отправлялись в основном GLO. Но весь поток тут же стал возвращаться обратно, по причине брака.
В общем, рекомендую обычные стандартные ШРУСЫ, и стоят дешевле и работают лучше.
ginsar
Все таки к одному мнению я так и не пришел...какой же ШРУС звять?
Судя по высказываниям - без разницы...лишь бы в проверенном магазине чтобы не нарваться на подделку.
Спасибо всем.
твм
aviatorrr писал(а):




Илшат писал(а):
Фото, ссылки в студию, очень хочу посмотреть как этот шрус выглядит, и его принцип работы.

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=575
_________________
У французов есть поговорка: "Что Лада, что СПИД"



такие на таврии стояли
aviatorrr
твм писал(а):

такие на таврии стояли


Confused Афигеть незнал :ooo: и как они там себя чювствовали?
~ALX~
postman писал(а):

У меня в свое время была такая история:
пошел большой спрос на ШРУСы, и именно на иностранные.
Отправлялись в основном GLO. Но весь поток тут же стал возвращаться обратно, по причине брака.
В общем, рекомендую обычные стандартные ШРУСЫ, и стоят дешевле и работают лучше.



+1
вообще проблема с заводскими внешними ШРУСами надуманная. Вечное изделие. Единственное что - необходимо каждый раз, оказавшись под машиной ТЩАТЕЛЬНО осматривать гофру (пыльник) и ФСЁ.
Даже на заряженных тачках - никаких проблем! Такштааа, следите за резинками и всё будет ОК Smile
oxide21102
Вем привет!!!

Собираюсь в ближайшие дня перетряхнуть подвеску переднюю, вот возник вопрос ,какие лучше поставить ШРУСы?
В магазах каких только не видел ,названий не помню,но их было очень много , но ценовой диапазон таков от 500-1250 рубликов
и маркируются некоторые 2108 ,а некоторые 2110 ,говорят подходят все.Но какие из них лучше ??? Может посоветуете что нибудь конкретно ???
Да еще на Ladaonline видел такую статью что 2108 это устаревший вариант и что их давно не выпускают.
Я в магазе сказал это ,на меня как на дурака посмотрели и пальцем возле головы повертели Smile и сказали что все они одинаковые а цена только зависит от производителя!
Подскажите пожалуйста!!! Smile
Kirill111
Если в сборе - бери АвтоВАЗ.. Если отдельно гранаты - GKN или ВАЗ. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы