Страница 1 из 2
AlexYur555
Народ, что вас двигает на покупку новой отечественной авто (Калина)? Почему бы не посмотреть на тот же ланос или нексию, логан, бюджетные иномарки имеются в виду. Может после вашин ответов поменяю свое мировоззрение. Самому калина нравить очень, но покупка такого авто, когда цена близка к ино.....
X-POWER
AlexYur555 писал(а):

Народ, что вас двигает на покупку новой отечественной авто (Калина)? Почему бы не посмотреть на тот же ланос или нексию, логан, бюджетные иномарки имеются в виду. Может после вашин ответов поменяю свое мировоззрение. Самому калина нравить очень, но покупка такого авто, когда цена близка к ино.....


Ну так народ не только в Питере или столице проживает, гораздо болше территории где и дорог-то нет по сути...снега и колеи весенние и летние, опять же сервиса-ино отсутствие.
Отсюда и "любовь по обстоятельствам" к машинкам типа ТАЗ.

Присматривался например к ФФ2....но почитав о клиренсе в 130мм, о том по сколько времени мафынки ждут железок в сервисах (по гарантийке)...желание пропало как-то сразу.
И вновь похоже ТАЗ придётся покупать...не симпатишный, не комфортный...российский вообщем.

Последний раз редактировалось: X-POWER (20 Сентября 2006 10:38), всего редактировалось 1 раз
Igor 611
Берете одинаковые конфигурации и считаете. Только не по прайсу дилера, а по сумме всех расходов, включая, в частности, допы и КАСКО. Я выбирал между Нексией и Калиной, разница оказалось неприемлемой. А дешевле Калины был только Матиз.

P.S. Разговоры типа "добавить 1,2,3 килобакса и купить..." предлагаю даже не начинать: дадите денег (безвозмездно) - куплю на них что-то "интересное". А раз деньги свои, я их трачу в том объеме, в котором запланировал.
SeaRunner
2 Igor 611

> Берете одинаковые конфигурации и считаете. Только не по прайсу дилера, а по сумме всех расходов, включая, в частности, допы и КАСКО

Не забывая включить сюда оценку безопасности машины. Кстати, интересно, как вы считали - у меня разница в эксплуатационных расходах между тазом и Элантрой получилась всего 20-30%. А эта машина гораздо дороже в эксплуатации, чем Нексия.
Ацкий_Кот
AlexYur555 писал(а):

Народ, что вас двигает на покупку новой отечественной авто (Калина)? Почему бы не посмотреть на тот же ланос или нексию, логан, бюджетные иномарки имеются в виду. Может после вашин ответов поменяю свое мировоззрение. Самому калина нравить очень, но покупка такого авто, когда цена близка к ино.....


Эх отвечаю
1)ланос
некатит чисто внешне да и своих проблем море смотри ланосовские форумы
2)нексию - устаревший физически и морально афто с безопасностью хуже оки смотри здесь http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm

3)логан - не машина урод какойто, дорого, комплектация ужас 300 баков за ЭСП Smile Smile
egors
Логан -не машина а урод какойто. Ну насмешил я на калину смотреть без слез немогу.Логан конечно уродец но смотрица солидней калине
MisterJack
Что подвинуло меня.
Я пересел с 21074i.. денег было немного около 9000$ в долги влезать не хотелось. рассматривал много вариантов разных... сначала хотел что то типа Renault Symbol 2-х годовалово... но все ровно к б/у авто душа не лежит особо... и стал смотреть новые авто. Посмотрел Lanos в автосалоне... ну это же савок.. я понимаю еще Lancetti, но тут уже другая цена. Ну так вот Lanos совок, только проблем с запчастями будет больше.. като сразу отпало... Логан... Логан в принципе мне понравился, но даже самая база выходила подороже калины на 500$. ЧТо в логане не понравилось, так это конечно вид его (хотя калина тоже на любителя) и боковые зеркала... в калине намного лучше обзор и это очень главный плюс. Нексию не хочу потому что сборка уже не корейская... по началу было хорошее авто... ну сейчас очеень устарело.. я думаю не стоит тут описывать ее устаревшую систему распределения топлива, угла опережения зажигания и т.д.
Вот пришел я в салон на день покупки.. спросил что есть? Логан , калина? говорят логана нет есть калина... я говорю: Заверните.

P.S. Да и к тому же... а почему не взять собственно? Говорят почти 10 000$ за Калину? ну и что.. А ведь народ так же хорошо разбирает 2110 и 2112, где цены перевалили уже за 10 000$. А вот качество и удобство Калины намного выше матрех.. кто бы что не говорил...
Скорик
Не забывайте самое главное через год-два запчастей будет на калину достаточно а это немаловажно. И как говорил Евстегнеев: Скоро народный авто вытеснит профессиольно- дорогие иномарки Smile Почитайте форумы по калине и поймёте что за намного больше чем против. Прекрасная машина и с каждым появлением новичков на форуме заметно прослеживаются отзывы о доработке и улучшениях в последних партиях калин. Так что берите не пожалеете. Отрицательные отзывы только от тех у кого нет калины.
OlegVg
AlexYur555 писал:
Цитата:

Народ, что вас двигает на покупку новой отечественной авто (Калина)?


А сам на какой ездишь?
Я тут позвонил в свой автосалон на счет ТО. Мне как сказали стоимость так меня чуть жаба не задушила. И теперь я как ребенок на твоей аватаре радуюсь жизни и правильному выбору авто. (Калины) А на гарантию придется забить. Автосалоны похоже рэкетом занялись. Не повышая цену на авто ( я брал Калину за $9200) они сдирают с клиентов потом на техобслуживании и ремонте. Канистра 4 л. синтетики у них $50 при том, что на опте такая же $30. А на Калину у меня уже вся документация по ремонту есть и запчасти стали появляться по крайней мере в интернет магазинах. И последний довод: я езжу на АИ-92 без разницы с АИ-95.
А тебе, AlexYur555 совет. Поезди на Калине и смени аватару на более оптимистичную.
piskarew
olegvg писал(а):

Мне как сказали стоимость так меня чуть жаба не задушила


Прошел уже два ТО, за работу брали по 1600р.! и в магазине цены у них были примерно как и на рынке! Совет тебе поехать на другое ГСТО!
OlegVg
piskarew писал:
Цитата:

Совет тебе поехать на другое ГСТО!


Может у вас в России все так легко и замечательно, а у нас все по другому. В другой автосалон я по гарантии поехать не могу. Кстати мой автосалон за 120 км от меня. Самое главное: они не хотят смотреть зазоры на распредвале, и не допускают владельца в ремзону. А что им остается. Поподкручивать гайки и залить масло (только ихнего разлива). И за это 2,5 нормочаса ($50). Я сам это все сделаю в своем гараже своими руками и залью масло такое которое посчитаю оптимальным, а не то что они впаривают. Автосалон мне попался очень крутой. Основная марка которой они торгуют это WV. Калина у них ширпотреб, поэтому и отношение к покупателям Калин как к покупателям 2-3 сорта.
AlexYur555
olegvg писал(а):

А сам на какой ездишь?


А сам на 2115. 2002 г.
А кто сколько потратил при покупке, желательно сделать, как список, если можно Very Happy . Включая каско, коврики и сам авто.
Igor 611
SeaRunner писал(а):

Не забывая включить сюда оценку безопасности машины.



Что, есть методика перевода "безопасности" в денежный эквивалент?

SeaRunner писал(а):

Кстати, интересно, как вы считали - у меня разница в эксплуатационных расходах между тазом и Элантрой получилась всего 20-30%.



Эксплуатационными расходами не интересовался. Просто взял прайс и попросил продавца подробно просчитать стоимость покупки. И так два раза.
Хельга
quote]
А сам на 2115. 2002 г.
А кто сколько потратил при покупке, желательно сделать, как список, если можно Very Happy . Включая каско, коврики и сам авто.[/quote]

Куплена четыре дня назад.
1. Авто - 250 000
2. Страховка - 22 500 и осаго 2900.
3. Коврики - 580.
4. Защита - 750.
Вообще то, хотя это и не явилось новостью, но все же более дорогие аксессуары неприятно удивляют.
5. Гарант - 1800 без установки.
6. Обязательные мелочи - 250.
7. Ну и музыка - 20 000.
exhumer
Расскажите, плиз, что надо для калины в обязательном порядке сделать сразу после покупки. Делаю антикор и ставлю защиту. Что еще?
Garr
Покупка 12 сентября г.Пенза за 270000
Сраховки (все в сборе) 27000
Коврики 350
Музыка 5000
Полоски над стеклами (при открытом окне дождик каплет в ухо, так что вещь обязательная) 400
Ну еще желательно колодки тормозные сразу менять т.к. то что
там торчит просто ужас.
Enabled
Garr писал(а):

Покупка 12 сентября г.Пенза за 270000
Сраховки (все в сборе) 27000
Коврики 350
Музыка 5000
Полоски над стеклами (при открытом окне дождик каплет в ухо, так что вещь обязательная) 400
Ну еще желательно колодки тормозные сразу менять т.к. то что
там торчит просто ужас.


О! я тоже из Пензы !
В каком салоне брал, в кредит или сразу? Расскажи подробнее как прошло?
Garr
Enabled писал(а):

О! я тоже из Пензы !
В каком салоне брал, в кредит или сразу? Расскажи подробнее как прошло?


Брал в кредит в "Сура-Лада" в дальнейшем пожалел, хотя как в др. салонах не знаю. Оформляли быстро Very Happy буквально два дня и готово, вот только машину не отдали сразу - нет ПТС. Еще дольше ждал пока ПТС с завода привезут (а пешком ходить уже ломы, когда знаешь, что авто практически твое) везли неделю. Потом иммо часа три иннициализировали, но при постановке на сигнал. тройное моргание и звуковой сигнал - сказали так должно Smile (после нашел, что кнопка капота не прижимается. Кусок пласмассы решил сию сложную задачу.) Собираюсь на первое ТО посмотрим что из этого выйдет...
Pro
Поедишь на ТО посмотри какие у них на данный момент реальные цены по телефону за седан называют 253 , в то время как в Поладе 259 а в СураМоторс 264, действительно за 253 взять можно или развод
Garr
Сегодня был на ТО-1. 1660р. за ТО плюс 1350- масло Shell 10/50 фильтр и колодки Финвал плюс 500 замена колодок и промывка ихним маслом. И того ТО-3500 обошлось. В салоне Калина стоит за 253000, так что я успел Very Happy урвать по 270000
Vad30
Скорик писал(а):

Не забывайте самое главное через год-два запчастей будет на калину достаточно а это немаловажно. И как говорил Евстегнеев: Скоро народный авто вытеснит профессиольно- дорогие иномарки Smile Почитайте форумы по калине и поймёте что за намного больше чем против. Прекрасная машина и с каждым появлением новичков на форуме заметно прослеживаются отзывы о доработке и улучшениях в последних партиях калин. Так что берите не пожалеете. Отрицательные отзывы только от тех у кого нет калины.


Не Скорик ты явно Кремлёвский мечтатель!!!!! Laughing Laughing Laughing Токо почемуто на иномарки очередь (на некоторые на год вперёд)а вот Калинок хоть ж......й ешь!!!И цена хорошая,и "качество отменное",и сервис на уровне Мерседеса ну не берут сволочи пачками !!!Если человек умер то это надолго,а если купил Жигуль то это навсегда
Vad30
exhumer писал(а):

Расскажите, плиз, что надо для калины в обязательном порядке сделать сразу после покупки. Делаю антикор и ставлю защиту. Что еще?


Не обижайся , но я бы тебе посоветовал найти нормальное СТО разобрать её и собрать заново,можешь даже Скорика пригласить он тебе в это время будет рассказывать как растёт качество производства на ВАЗе на оборудовании середины прошлого века,какие детали качественные используются при этом!!!!
downloader
Vad30 писал(а):

на оборудовании середины прошлого века


М-да. Случай запущенный.
exhumer
Vad30 писал(а):

Не обижайся , но я бы тебе посоветовал найти нормальное СТО разобрать её и собрать заново

Шутка юмора? Слив не защитан :-|
OlegVg
Vad30 писал:
Цитата:

Токо почемуто на иномарки очередь (на некоторые на год вперёд)а вот Калинок хоть ж......й ешь!!!И цена хорошая,и "качество отменное",и сервис на уровне Мерседеса ну не берут сволочи пачками !!!Если человек умер то это надолго,а если купил Жигуль то это навсегда


Vad30, прими ванну, выпей чашечку кофе, расслабся и не позорься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы