Страница 1 из 1
_Pat_
Вот блин, как говорится, дай дураку х*й стеклянный - он и х*й сломает и руку порежет. Вот я как раз сегодня этот самый....наболдашник КПП и сломал Smile Возился в темноте в машине - заглушки в пол ставил, поставил себе лампу, чтоб посветлее было, а лампочка о наболдашник оперлась и он теперь немного расплавился Smile В связи с этим вопрос - есть ли какой наболдашник поудобнее, чем стоковый?
Motistuta
_Pat_ писал(а):

связи с этим вопрос - есть ли какой наболдашник поудобнее, чем стоковый?


да лан этих наболдажников великое множество, если я прально понял имееца ввиду сама ручка которая находиуа в руке вадителч при переключении передачи во время езды Smile
или у вас там нету авторынков? :ooo:
Жек
их навалом. Советую купить круглый, руке удобнее будет.
Motistuta
есть ещё мягонькие, да их реально много
Жек
Кстати, самый простой вариант - от автобра, кожаный типа. Вместе с чехлом. Правда мне не нравится он.
denisch
Жек писал(а):

Советую купить круглый, руке удобнее будет.


лучше из кожи рука не потеет а зимои нагревается быстро и не порежешся
Сергей 22
Сразу скажу, снимается он легко. Достаточно потянуть его наверх и все.
_Pat_
Значит, буду покупать круглый кожанный чл.., тьфу, наболдашник Smile
Заодно, думаю, короткоходную кулису поставлю
Motistuta
_Pat_ писал(а):

Заодно, думаю, короткоходную кулису поставлю


вот это дело, бери сразу с карданчиком
AlexYur555
Мне нравитьсяч деревянные. Правда у каждого свой вкус.
Motistuta
AlexYur555 писал(а):

Мне нравитьсяч деревянные


у меня как раз такой, действительно приятно
_Pat_
Motistuta
Насчет карданчика - читал мурзилку, там написано, что болт крепления карданчика намазан специальным клеем. Стоит ли его потом чем-нибудь намазать?
Да, карданчик, как я понял, ты советуешь спортивный безлюфтовый?
FUZZ 2115
Как уже говорили их везде навалом. Снимается потягиванием вверх. Я его когда кого-то в машине жду, бывает от нечего делать, снимаю и обратно надеваю
Сергей 22
На всякий случай скажу: Короткоходная кулиса отрицательно влияет на ресурс синхронизаторов.
Motistuta
_Pat_ писал(а):

Стоит ли его потом чем-нибудь намазать?


я ничем не мазал и номано всё
_Pat_ писал(а):

карданчик, как я понял, ты советуешь спортивный безлюфтовый?


даСергей 22
зато шестерни ровно и чётко втыкаюца
а синхры дешевле всего стоят
Darth
А я в свое время обыскался, но поставил себе стоковый как на первых выпусках набалдашник (некруглый, со сдвинутой под ладонь поверхностью, пластиковый), имхо он рулит!
Motistuta
Darth
неее он точно не рулит Very Happy
_Pat_
Сергей 22
Я ж не собираюсь с каждого светофора стартовать, как на драге. Достаточно небольшой задержки на нейтрали. А вниз я все равно переключаюсь с перегазовкой.

Motistuta
Неохота еще одну тему создавать - как поменять накладки на педалях? Хочу педаль газа изогнутую и тормоза чуть пошире.
Вот такой вот я маньяк Smile
Motistuta
_Pat_
там просто либо надо сверлить что надёжнее, либ в комплекте идут крепления. Резинку в помойку а ими обжимаешь педаль и затягиваешь болтик. У меня на болтиках и нормально. Хотя один раз расслабился болт я два дня искал от чего такой дребезг стоял при наборе скорости. (на сцепе было.)
Там с заменой просто всё
Скобаристаныч
А никто че-нить путное окромя этих стоковых разноцветными кожами обтянутых не ставил?Может кто на Спарко или там Momo разорился - есть смысл на такую мелочь 2000-3000 выкидывать?А может от ино какой подходит, только чтоб непременно кожаный?А то я тут типа от БМВ видел из перфорованной кожи, но засомневался , т.к. дырка круглая была...
А вопрос такой, потому что вот этот обычный кожей обтянутый обдрочился за год до невозможности и глаз уже не радует....
*Kostik*
А мне нравится Оригинальный,тоесть родной...там он с рисунком, если где передачи находятся можно на него посмотреть да и на ощуп приятный,

а эти всякие кожаные протираются, алюминевые мерзнут в мороз, деревянные не в тему...


Вообщем я дедуля...
Xpert
Motistuta
Ага, только работа по снятию коробки и собственно переборке по цене почти одинакова.
_Pat_
Xpert
На классике коробку сам перебирал - глаза боятся, а руки делают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы