Страница 1 из 1
.G.T.I.
Сегодня утром, днем и вечером все было отлично, все передачи работали, вечером поехали с дачи, как водится пробка на въезд в город....надо бы заправитться...подъезжаю к колонке, пробую сдать назад, и хоба а задней передачи нетттт Shocked Shocked


Т.Е. не то что она втыкается с хрустом, или еще чего, а просто такое ощущение что ее там и не было некогда, тыкаешь, а ручка кпп упарается и все тут...

Я блин в ауте, пришлось объезжать и вставать в конец очереди Sad

Еще посетило меня такое чувство, что при переключении с 3 на 4, раньше было по прямой, теперь четвертая сместилась чуток правей...

Я что то слышал на ютом форуме про какую то регулировку положения ручки, может это она и есть, т.е. сбилась. И это не серьезно, или все таки ж#@а :?






ВАЗ 21093 Карб 119 тыс.
Vodila
У тебя рычаг ходуном ходит?
.G.T.I.
Vodila писал(а):

У тебя рычаг ходуном ходит?



Нет, он ваще не вибрирует.
Vodila
.G.T.I. писал(а):

Нет, он ваще не вибрирует


А он может и не вибрировать.На кулисе или на механизме(как он там называется) могут сточится шлицы.Уверенно втыкается только 3-я и 4-я передача.
.G.T.I.
Все передачи втыкаются как положено, и даже 5 стала включаться без хруста, а раньше было 80% включения с хрустом, а остальные 20% без хруста, а вчера доехал, дак ваще все передачи работали идеально, толшько не задняяя. Но такое ощущение что при включении 1 нужно все таки небольшое усилие, но ваще мизерное...

Ну если стачиваются шлицы, то постепенно, а тут 30 минут назад работала, потом спокойно ехал, и Хлобысь Sad
Dsst
Лезь под машину, откручивай гайку на стяжном хомуте кулисы и , придерживая рукой шток выбора передач, поворачивешь трубу кулисы СЛЕГКА по часовой стрелке. Все затягиваешь. И включаешь заднююю передачу))) Very Happy Не переусердствуй с поворачиваением, а то 5-ю бужешь под пассажирским сидением втыкать))
.G.T.I.
Ну щас нет возможности лезть под машину... Меня пока интересует только причина: коробка или вне ее, гте то чтото разболталось.
-=Worm=-
Dsst
Неее имхо не то, нужно проверить шарик с пружинкой, типа фиксатора задей передачи. На коробке рядом со сливной пробкой есть похожая гайка, чуть ближе к переду, выкрути её там должен быть шарик и пружина, только учти масло хлынет.
1HUNTER-CMEPTHIK1
У друга в пятницу былая такая же хрень. Сначала думали, что кулиса опять разболталась, потом оказалось, что кончился механизм выбора передач. Друг попал на 4000.
Dsst
2 Ворм
Шарик - тоже вариант.. Но можно сначала попробовать кулису передвинуть. А уж потом маслом пачкаться Very Happy

Ну а про ремонт механизма выбора передач лучше в последнюю очередь думать.
.G.T.I.
блин :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:
.G.T.I.
В прошлый вторник ездил на сервис, потыкали, подергали, вывод нада перебирать коробку, т.к. вариант полетел механизм выбора передач.... :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:

Сказал подумаю, и отправился дамой, потом думаю позвоню в другие сервисыф, может подешевле чем 6 штук будет стоить, перебрать коробку....

Потом приехал на дучу, а там сосед в машинах шарит, спросил у него, он говорит давай посмотрим... подергал ручку, сначала пятую, потом первую и резко зад, так несколько раз, и чудо, она включилась... :)

Только теперь я думаю надо будет поменять кулису, и все станет круто. Теперь правда ручка потеряла упругость, те на нейтралке она сама не возвращается в положение на линиии 3 и 4 передачи, но это уже не важно.

Вообщес спасибо всем. 8-)
.G.T.I.
вчера опять вылезли глюки, по городу ездил все было отлично, потом трасса 100 км, после съезда с трассы, остановился, а разогнаться уже никак, ВТОРАЯ СКОРОСТЬ не ключается, думаю опять коробку глючит, ехал со скоростью 30 км/час по сельской дороге на 3 передаче, т.к. боляся что и первая ве врубится и останусь я посреди дороги Sad


Сегодня выехали в город, опячть трасса, ну в пробках разгоняться скажу сразу с 1 на третью сложно, но до дома доехал, начал парковаться смотрю и задняя не врубается Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

Ну думаю пипец коробке....

Как думаете только перебоорка, т.к. я уверен что кулиса тут уже ни причем... Confused
Shem
один в один моя проблема - седня тоже ни с того ни с сего вторая не воткнулась, т.е втыкается и тут же вылетает. тоже с первой сразу на третью перехожу Shocked
в серваке сказали трындец коробке Sad

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113638
.G.T.I.
сегодня пойду по сервисам тоже узнавать, че да как...

Просто я думал что обычно с коробкой проблем не бывает, а уж если они начинаются то постепенно, а у меня мгновенно, до этого все идеально работало, никаких намеков на то что ее пора ремонтировать, и срузу вылезла такая ерунда...

Ну че делать, будем делать... Sad
Shem
.G.T.I. писал(а):

сегодня пойду по сервисам тоже узнавать, че да как...


ну как успехи, че-нить узнал???
во сколько тебе встанет эта фишка?

у меня тоже мгновенно - все было супер, мягкая хорошая коробка, а тут бац и такая фигня сразу баксов на 200 min Shocked
.G.T.I.
Отчет:

Работа - снать поставит коробку - 1100 руб
Разобрать / собрать - 2000 руб
вторая передача в сборе - 1770
3 синхронизатора - 500 руб.
Шестерня 5 передачи - 255 - в старой зуб оторвало
Болты
Прокладки

В итоге - запчати -3500
Работа - 3000
Centory
Было такоеже, тока хуже - недавно ветку создавал про замены сцепы и ремонт коробки. Все никак доехать немог до сервиса - машинка обиделась и неповезла меня.....

вылетала вторая и потом загорелось сцепа аж педалька провалилась:) - потащили меня на сервис. Тока вот обошлось мне все удовольствие 10080.00 рубликов, это вместе с запчастями.
Из них 7т.р. - запчасти , остально "снятие/Установка КПП" и "Ремонт КПП" (сцепу видать за компанию воткнули).
.G.T.I.
А забыл добавить:

Оказалось у меня на пятой передаче какая то втулка стояла от 4ой....
Зуб на пятой передаче был отломан, не знаю как я ездил, ну думаю это не критично.

И кольцо синхронизатора, кажись пятой скорости - был лопнувший, т.е. я так понял оно должно быть цуельным, а там трещина.

И механизм переключения передач - 900 руб, из-за него задняя не включалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы