Страница 1 из 1
solvadore
У меня 21093.
Уже неделю мучаюсь с такой проблемой: поменял радиатор печки, ибо старый был и тёк, соответственно поменял патрубки, которые между краником и радиатором (патрубки тоже кстати текли). После того как поменял, день ездил нормально - потом снова потекло. Затем я, посмотрев откуда течёт, посадил на герметик концы патрубков, которые насаживаются на краник. Снова день ездил нормально... А потом снова потекло, только уже с концов, которые крепятся к радиатору. Пытался просто затянуть посильнее хомутами, но они доходят до какого-то момента и начинают прощёлкиваться. Что посоветуете?
Могу предвидеть то, что народные массы просто посоветуют посадить и их на герметик, но у всех моих знакомых такие вещи крепятся без него. Так что вариант с герметиком можете опустить.
SPGEAR
мо патрубки г@$но,не мудрено,помню поменял две штуки,второй служит до сих пор
Сергей 22
На герметик сразу надо было сажать. А хомуты какие взял?
Sandro-63
Купи новый комплект патрубков! Сразу же садишь их на синий герметик(есть такой для системы охлаждения подходит,спросишь в магазине),Берешь 9 хомутов "Норма"(один про запас Very Happy ).Проверяешь дома под краном радиатор печки на течь!.Садишь патрубок на герметик затягиваешь хомут(затягиваешь до заметного усилия,а не через силу,иначе порвешь зубчатаю насечку на хомуте).снимаешь штатный кран отопителя,широко размахиваешься и со всей дури кидаешь куда подальше(главное посмотреть что бы в той стороне людей не было) Smile .Ставишь керамический кран,на герметик садишь второй конец патрубка и зажимаешь хомутом,Затем меняешь по такой же схеме патрубки печки под капотом.И будет тебе счастье на долго. Very Happy
diman93
Патрубки обжимать хомутами только на прогретой машине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы