Страница 1 из 1
Чайникъ
Столкнулся на днях с интересным явлением. Попал в пробку за фурой на длинной горке. Горка не крутая, но длинная - километра полтора. Пробка движется медленно, фура соответственно тоже. В результате все полтора километра пришлось жонглировать сцеплением непрерывно практически не включая его полностью. А когда пробка кончилась на радостях решил притопить, но тут ждал облом. Разгона как не бывало. Двигатель обороты развивает, а машина не едет. В результате разогнался до 40 км/ч и это был предел. Кое-как доковылял до места и со скорбными мыслями поплёлся по делам. После двухчасового стояния вернулся обратно и уже было решил двигать в сервис, но был приятно удивлён тем, что всё вернулось в норму - машинка поехала как ни в чём не бывало. Вот уже два дня так езжу и никаких неприятных симптомов. Что же это за чудо такое приключилось? Подозреваю, что это что-то со сцеплением, но что??? Может кто-нить растолкует?! И что теперь делать со сцеплением?
stealth3000
перегрелось! ты его поджег, теперь всегда при его перегреве будет такое г@$но всплывать. Менять!
Boriskin
А мошь БН перегрелся а не сцепа?
stealth3000
не, он же пишет что обороты растут а машина не едет нихрена
Boriskin
stealth3000
блин, туплю, невнимательно прочёл.
Тогда сцепа
stealth3000
+1 Smile
Storm
сцепу поджог!

Ставь САКС!!! :cool:
Boriskin
Storm
Boriskin
Vodila
А корзину можешь на память оставить всю такую синию-синию. Smile
surik93i
самое опасное это попасть в гололед в пробке за фурой в горку Smile
Storm
surik93i писал(а):

самое опасное это попасть в гололед в пробке за фурой в горку


ваще не парит с моей резиной :cool:
только если не больше 60 град. Very Happy
Boriskin
<Storm>
дык, с твоей не парит....а с его лысой? Very Happy
Чайникъ
Благодарствую. Пошёл сцепу закупать.
Сергей 22
Перегрел ты его. А остыло и вернуло свои свойства
Чайникъ
Надолго ли?
Maksut
не пойму, откуда такая категоричность в совете менять, если коляска едет. Чуть больше года назад, усадил машину в песок по самое нехочу, и пока вытаскивали, точно так же подпалил сцепу. Менять тоже собирался, а потом забил, до сих пор езжу, глюков за год не наблюдалось, 30 тыщ почти прошла после этого
Чайникъ
Во-во. И моя пока бегает. Жаба душит новую сцепу ставить пока старая фунциклирует. Хотя с другой стороны кто её знает когда она навернётся. Я так понимаю, что всё дело в нажимной пружине, которая при нагреве "отпустилась" и упругость потеряла, а когда остыла вернулась в первоначальное состояние. Может меня кто-то поправит, ежели я неправ, но по-моему, если ничего не изменилось, то последствия перегрева сказались незначительно. Иначе бы они сразу же проявились.
Vodila
Чайникъ писал(а):

Во-во. И моя пока бегает. Жаба душит новую сцепу ставить пока старая фунциклирует.


А прикинь попадаеш ты в пробку"метр едешь-час стоишь" и всамый интересный момент вместо первой передачи только треск.Жаба тут и душит.(со мной так было)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы