Страница 1 из 1
neprezent
Поставил фары Киржач (линзованные), после их замены на машине пару дней не ездили и появилась проблема:
кому-нибудь помаргаю рычажком, а дальний не выключается! Глушу движок, а дальний всё равно горит, как будто я подрулевой переключатель в положении "на себя" держу.
Несколько раз подергаю туда-сюда рычажок и дальняк выключается.
Что менять?
Кир-кук
Подрулевой переключатель.
UDima
Кир-кук писал(а):

Подрулевой переключатель.

Или реле дальнего света.
aszz
подрулевой переключатель,у меня было так-при включенном ближнем свете,при включенном поворотнике начинал подмигивать дальний.
Е.Бунко
dixie
РЕЛЕ!!!! Подрулевой возвращается руками, а релюшка пружинкой, контакты залипают так, что усилия пружинки не хватает. И ставь реле на 30 ампер, внешне все тоже самое, номинальный ток на корпусе написан.

З.Ы. Для проверки, когда залипнет дальний, открывай монтажный блок и слегка ударь по релюшке, все сразу понятно будет.
Moscow-driver
Когда будет не выключаться, попробуй открыть ЧЯ и постучать по реле. Если погаснет, то значит в нем залипают контакты. И еще, случайно не ставил более мощные лампы (по 100вт)?
neprezent
Moscow-driver писал(а):

Когда будет не выключаться, попробуй открыть ЧЯ и постучать по реле. Если погаснет, то значит в нем залипают контакты. И еще, случайно не ставил более мощные лампы (по 100вт)?


Да. Мне такие поставили.
neprezent
_McRae_ писал(а):

neprezent писал(а):

Да. Мне такие поставили.


и нахуа???? вот релюха и накрылась. меняй на 55Вт и новую релюху. епта...


такое бывает когда доверяешься "авторитетному мастеру".
paravoz
реле, тем более со 100 ватными лампами. выкини их нафиг , поставь нормальные и новое реле.
dixie
Выкидывай 100 ваттные лампочки, пожгешь колодки в фаре хрен заменишь, новые фары покупать будешь. Ставь хорошие на 55 ватт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы