Страница 1 из 1
neprezent
Купил я такой сабуфер, у которого динамик прикручен винтами (или саморезами, разницы нет) и потом заботливые продавцы сорвали крестовую головку на всех винтах, а их там штук 10 не меньше.
А динамик надобно из корпуса вынуть.
GEN?
Сверлишь в саморезе (винте) дырочку по оси, такую, чтобы можно было забить скажем гвоздь. Забиваешь этот гвоздь наполовину, загибаешь и откручиваешь...
neprezent
GEN? писал(а):

Сверлишь в саморезе (винте) дырочку по оси, такую, чтобы можно было забить скажем гвоздь. Забиваешь этот гвоздь наполовину, загибаешь и откручиваешь...


Ювелирное бурение получится ) и сверло нужно подбирать под саморез и под гвоздь тоже... ох натрахаюсь я с этим делом.
Amd_race
Еще пара способов.

А: Если шляпка выступает - делаешь ножовочным полотном надпил под прямой шлиц.

Б: Если нет - варианы
1. Подбираешь отвертку на прямой шлиц, которая способна зацепиться за остатки "креста"
2. Подобранным сверлом сосверливаешь вчистую шляпку самореза - и деталь соскочит сама. А уже потом остатки удаляешь методом из п.А.
SDRIVER
Берешь сверло под диаметр шляпки высверливаешь ее чтобы можно было вынуть динамик. Как снимешь динамик, будет торчать кончик шурупа его плоскогубцами выкручиваешь и все.
afil
делать так как говорят Amd_race и SDRIVER - высверливать шляпки саморезов, а уже потом, после разборки сабвуфера, выкручивать остатки шурупов
neprezent
Чудесным образом головки были спецом заточены под маленький шестигранник Very Happy больше половины выкрутилось легко, в головки "трудных" шестигранник забивал пассатижами, а потом ими же и крутил.
Спасибо всем за советы.

Последний раз редактировалось: neprezent (13 Октября 2006 02:26), всего редактировалось 1 раз
neprezent
Ради чего я это всё затеял?
На диффузоре динамика была дырки и трещины (вломили туды чего-то). Я вынул динамик промазал трещину супер клеем (диффузор пластиковый, поэтому клеиться на ура!), сверху ещё клея налил и прилепил широкий медицинский пластырь на лицевую и внутреннюю часть диффузора и сверху покапал ещё чуток клея, чтобы углы не растрепались. Получилось не эстетично, но с акустической т.зр. правильнее некуда. Пластырь в сочетании с супер клеем стал пластиком.
rover
Плоскогубцами сбоку ухватываешь и крутишь по 15 оборота, перехватываешься и дальше. Ну, а если башка отломана, то кирдык.
GEN?
neprezent писал(а):

Чудесным образом головки были спецом заточены под маленький шестигранник Very Happy больше половины выкрутилось легко, в головки "трудных" шестигранник забивал пассатижами, а потом им же крутил.
Спасибо всем за советы.


Абстрактный бред какой-то...
Акела
А ещё на это дело есть такое средство , как холодная сварка. Кладёте вещество на металл , сверху другой , оно "варится", а затем лёгким движением руки.. 8) Если не получается , то потренируйтесь.. 8-)
rover
Акела писал(а):

А ещё на это дело есть такое средство , как холодная сварка. Кладёте вещество на металл , сверху другой , оно "варится", а затем лёгким движением руки.. 8) Если не получается , то потренируйтесь.. 8-)


Смотря в какой декор завернут, а то в рамку на картине пикассо, думаю тронуть побоишься! :grin:
Да, можно и электро сваркой, ткнул электродом и все.

Авторрр! Фото виновника темы в студию. Далее раздуваем тему до 1000 ответов, приходим к выводу, что виноваты во всем чурки и жиды, хаем правительство и замораживаем тему.
GEN?
"Холодная сварка" - всего лишь клей, типа эпоксидки. Причем довольно посредственный...
Акела
GEN? писал(а):

"Холодная сварка" - всего лишь клей, типа эпоксидки. Причем довольно посредственный...


Ню, ню.. Если не пользовался , то лучше промолчать.. 8)
GEN?
Акела писал(а):

GEN? писал(а):

"Холодная сварка" - всего лишь клей, типа эпоксидки. Причем довольно посредственный...


Ню, ню.. Если не пользовался , то лучше промолчать.. 8)


Во-во, и я о том же...
Atrox
Акела писал(а):


Ню, ню.. Если не пользовался , то лучше промолчать.. 8)



А кстати, как пользоваться холодной сваркой?
У меня цилиндрическая пластмассовая баночка, в ней какая то серая *****.
Говорят - холодная сварка. Этикетки нет.

.
Акела
Atrox писал(а):



А кстати, как пользоваться холодной сваркой?
У меня цилиндрическая пластмассовая баночка, в ней какая то серая *****.
Говорят - холодная сварка. Этикетки нет.

.


Очистите и обезжирьте поверхность перед применением. Для лучшей адгезии придайте ей шерховатость- это чтоб лучше "сварилось". Потом нужно взятьнеобходимое количество состава, сделав разрез строго перпендикулярно. Смочив руки водой, перемешать холодную сварку до однородной консистенции (она должна нагреться), должна получиться масса типа пластилина. Потом прикладываешь к нужной поверхности и держишь до отвердавения состава. Время зависит от толщины , температуры.
После сваривания изделие можно красить , нарезать резьбу, делать отверстия , шлифовать , короче всё.
Применять можно и под водой
, тока там держать нужно больше.
GEN?
Лохи могут конечно и поверить, что это типа "сварка"...
Atrox
Акела спасибо! :cool: Надо будет ченить сварить...

А срок годности у нее есть? Very Happy

.
neprezent
rover писал(а):

Плоскогубцами сбоку ухватываешь и крутишь по 15 оборота, перехватываешься и дальше. Ну, а если башка отломана, то кирдык.


Там так сделано, что даже заострёнными плоскогубцами не ухватишь.
Акела
Atrox писал(а):

..

А срок годности у нее есть?

.


Срок годности неограничен. Забыл сказать , что сваренные детали не рекомендуется нагревать свыше 250 - 280 градусов ( точно не помню , но где-то в этих пределах )
Duche
GEN? писал(а):

Лохи могут конечно и поверить, что это типа "сварка"...



И верят же Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы