Страница 1 из 2
robert
У меня уже пришло время менять масло,откатал уже 10000! тазик только недавно у деда забрал,он заливал Elf 10W40. Хочу на Castrol перевести, может посоветуете что лучше выбрать!
Chud
В инжектор лить не надо,лей в двигатель. Smile
А чем тебе Elf не понравился?
DidJ
Чем Elf не устраивает? Какой общий пробег? Если не шибко большой, можно нистетику полить, но может сочиться ничать. А вообще просто там марку лучше не менять. Кардинальных отличий не будет. Так что продолжай лить такойже эльф. Хорошее масло.
Антон101
robert писал(а):

Какое масло лучше залить в инжектор?


В инж вААще не надо лить Smile Smile Smile ездить не очень хорошо будет Smile Smile Smile
robert
DidJ
пробег сего 59000, тазик вообще в идеальном состоянии, снега за 3 года ни разу не видела. поиду значит седня Elf покупать! Фильтр наверна какой нибудь обычный возьму!
robert
Elf впрочем нормальное масло, до него помню еще Total заливали!
TURBOS
robert
вечная темаааа ... какое лить , какое бензо лить и т д ))) сам синьку лью Валволайн, пробех 53 тыка
FUZZ 2115
С этого года лью BP Visco 3000 полусинтетика.
Фильтр бери "За рулем".
Если соберешся лить Esso Ultra покупай только у дилеров.
Про Кастрол ничего не скажу, т.к. не знаю.
rom508
robert писал(а):

У меня уже пришло время менять масло,откатал уже 10000! тазик только недавно у деда забрал,он заливал Elf 10W40. Хочу на Castrol перевести, может посоветуете что лучше выбрать!


В поиск чеши. Тема вся обмусолена. Сейчас придёт Сергей 22, тебя в ГСМ отправит. :cool: У меня ELF 10W40.
Storm
:-D
по саюжу : лью Teboil 10W40. Полет отличный! :cool:
robert
Придется еще и антифриз полностью менять1 8-)
SlavaP
Заливаю SELENIA 10w40 :cool: (на синтетической основе). При 138т.км под клапанной крышкой девственная чистота. Все в золото-прозрачном цвете.
robert
У меня после регулировки клапанов чето вся верхняя часть движка грязная, в масле, хотя прокладку меняли, даже ни знаю из-за чего такая хрень происходит!
Сергей 22
Chud писал(а):

В инжектор лить не надо,лей в двигатель.


+1 Smile
FUZZ 2115
robert писал(а):

У меня после регулировки клапанов чето вся верхняя часть движка грязная, в масле, хотя прокладку меняли, даже ни знаю из-за чего такая хрень происходит!


Из заливной горловины брызжет
robert
FUZZ 2115
Ну да, есть чутка, только ни знаю пока как это исправить, можт подскажете?
robert
FUZZ 2115
Ну да, есть чутка, только ни знаю пока как это исправить, можт подскажете?
Скобаристаныч
FUZZ 2115 писал(а):

Если соберешся лить Esso Ultra покупай только у дилеров.


А в "Метро", "Ленте", "ОК-ее", "Авто-49 можно?
robert
седня уже Elf купил и фильтр какой то поганый, вроде бы Mann называется, в выходные буду менять!!
Nike22
Народ подскажите оф. дилера Esso в Питере.
Последний раз покупал Esso 10w40 в Метро.
Berkut_Spb
Заправляюсь только на заправках Shell, масло в машину раньше лил Castrol GTX Magnatec 5W-40 (до 20000км), теперь лью Shell Helix Ultra 5W-40 - т.к. характеристики те же а стоит на 300 рэ дешевле Castrol. Покупаю масло в "МЕТРО".
А вообще почитай тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107121
D_Shatunov
Berkut_Spb писал(а):

лью Shell Helix Ultra 5W-40


+1
Denis_
Berkut_Spb писал(а):

раньше лил Castrol GTX Magnatec 5W-40 (до 20000км), теперь лью Shell Helix Ultra 5W-40 - т.к. характеристики те же а стоит на 300 рэ дешевле Castrol.


Berkut_Spb, скажи пожалуйста, есть ли заметные отличия в работе двигателя(в частности инт. шум) после перехода на синь от шелл, также, как быстро масло шелл потемнело, и быстро ли падает капля с щупа, когда проверяешь уровень. А то сам думаю переходить на синтетику шелл, что-то у меня еще на п/с шелл при проверке уровня капля с щупа практически моментально падает.
Berkut_Spb
Работа двигателя субъективно не изменилась вообще, по поводу насколько быстро капля со щупа капает, сложно сказать т.к. не слежу за этим а просто смотрю на уровень масла.
Levski
Castrol RS 0w40 / 10w60 :cool:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы