Страница 1 из 2
Strannik
Народ, подскажите. Печка на 99 дует вроде не плохо, но всё не в ноги. Такая у них конструкционная недоработка. Так что зимой ножкам прохладно. Я слышал что есть умельцы которые устраняют эту недоработку. Стоит это около 1000 руб.
Кто нибудь слышал об этом ??????
Сергей 22
заслонки надо регулировать.

Strannik писал(а):

Стоит это около 1000 руб


Идиотизм.
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

Идиотизм.


за 1000 рэ действительно идиотизм, но самому можно, надо тка разобрать торпедо и сам увидишь воздуховоды. Почисти их и заклей чемньть дыры.
AlexYur555
Сергей 22 писал(а):

Strannik писал(а):
Стоит это около 1000 руб

Идиотизм.


Я бы даже сказал лохотрон.
Motistuta
Я сам сделал ща так сдувает ноги прям.
Strannik
И в чём там проблемма????
Как всегда наша родная сборка ???
AlexYur555
Motistuta писал(а):

Я сам сделал ща так сдувает ноги прям.


Хочу услышать процедуру доработок.
mikheys
Там нужно просто все стыки и дыры проклеить! Я клил специаоьным скотчем, водо, тепло и воздухо стойким, он такой серебристый армированный. Там ещё дыры надо заклеить а то их там тьма! 2 дырки прям под магнитолой. У меня мафан чуть ли не плавился! Shocked Заклеил их и всё гуд...
Strannik
Надо так и сделать !!!
Я вот только торпеду не разу не снимал. Очень геморно ???????
Сергей 22
Strannik писал(а):

Я вот только торпеду не разу не снимал. Очень геморно ???????


Снимать не геморно, а вот нормально собрать потом ВП довольно сложно
.G.T.I.
А у меня и так работает на обдув ног, сегодня первый раз включил, дак пока ехал все красовки высохли, и ноги аж поджарил....
Boriskin
Strannik
А ты переключатель заслонок то перевёл в положение ноги? Very Happy
Сергей 22
У меня тоже дует так что аж ботинки того и гляди загорятся 8-)
dimm33
Заблокировар заслонку радиатора саморезом прямо врезав в короб печки, слева, тросик снял нафиг, всегда в положении - "воздух через радиатор", регулирую соответственно краником, который тоже отригулировал, а то на половину открывался. Заклеил центральные сопла. И всё - оазис блин, и дует куда надо и сколько надо. Делов на пол часа, снять только козырек надо :cool:
Strannik
А я вот сегодня проверил. В ноги вообще не дует.
На рычажки переключения не реагирует. Придётся наверное всё разбирать. Может что с тросиком. Sad
-=Worm=-
Strannik писал(а):

А я вот сегодня проверил. В ноги вообще не дует.
На рычажки переключения не реагирует. Придётся наверное всё разбирать. Может что с тросиком.


Скорее всего отлетела защёлка которая кожух тросика фиксирует.
romper
Strannik писал(а):

А я вот сегодня проверил. В ноги вообще не дует.
На рычажки переключения не реагирует. Придётся наверное всё разбирать. Может что с тросиком. Sad



Дружище у меня наоборот заслонка "только на стекло" не работает, с утра стекла протирать зае**ваюсь, а на ноги и централ всё как надо..
Сам смотрел и на сервисе сказали что этот рычаг не кчему вообще у меня не подведён, и надо снимать полностью всю ВП ,отёздил две зимы так. а щас опять думаю ремонтировать или нет Very Happy
Strannik
А сколько может стоить в сервисе посматреть в чём причина и трегулировать заслонки ??????????
romper
бесплатно!!! Very Happy за что деньги давать если не чего не сделано, а вы за это платите?
Anatol
Заклеил центральные сопла (когда снимал ВП), убрал воздуховоды (которые в ноги задним), дует вроде нормально, и в боковые сопла и в ноги и на лобовик, но воздух почему-то не очень горячий, хотя "до того" в центральные грел не плохо...считаю что в +8 на улице, в прогретой машине должен быть ваще ташкент, а у меня нет :-( , боюсь зимой в ней окалеть...
AlexYur555
Для начала заблокируй воздух к ногам задних пассажиров. Помогает, проверено на себе.
Strannik
Решил я сначала снять панельку рычагов управления печки.
Тут то всё и встало на свои места. Всё просто.
Там обмотку тросика держит металлическая скоба которая в свою очередь крепится к пластику. Так вот эта скоба с куском пластика просто отколота. И тросик гуляет вместе с обмоткой. Прогрел машинку, дёрнул тросик рукой и всё задуло как надо :cool:
Заодно проверил другие тросики. Оказалось что кран тоже не полность открывается. Отклыл до конца. И в салоне просто парилка :cool:
Сергей 22
Ну вот видишь как все просто
Strannik
Завтра метнусь в Русь за новой панелькой.
Может кто в курсе, сколько она стоит ???????????
volokh
ищите поиском здесь, я рассказывал про доработки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы