Страница 1 из 1
Den116
Привет всем на этой неделе собираюсь менять стойки все
вот хочу спросить что еще нужно купить кроме стоек ?
DidJ
А не проще на диагностику нормальную заехать и узнать. Может ничего не надо, а может и всю подвеску поменять придется. Я бы еще сразу опоры менял, причем, не на стандарт, а сс2 или асоми, если бюджет позволяет.
Den116
по ходовой вроде все поменял вот стойки остались
там мелочевки всякой до хрена регулировочные болты отбойники итд.
rover
Смотря какой пробег.
Из приспособ: сьемник шаровыхрулевых, сжиматель пружин, спецключ для гаек опорных.
Подлежат осмотру в этой области шаровые, рулевые(на худой конец их пыльники), колодки, опорные, новые гайки на 19 под опорные, новая смазки типа лытоллл, ну и все, в принципе, если ещё только шланги тормозные...
Все вызывающее подозрение посредством вида, щупаний, давностью эксплуатации.
Делать, так конкретно, по времени потеряешь немного, но доволен будешь как слон.
Если стаканы 10-е, то и чашки тоже 10-е, по мне крафт лучше.
zlexx
Обязательно прикупи пыльники для рулевых тяг, очень часто при работе съемником они рвутся.
Dam
Сам будешь делать или на СТО? Если второе, лучше подъехать к ним, договориться, а заодно спросить что нужно. Обычно у нормальных спецов есть все сопутствующие отбойники, бублики, гофры, стаканы и т.п. Просто свои деньги они с тебя по-любому сдерут, а ежели чего лишнего накупишь, посмеются, мол купил фуфел, вот они тебе поставят настоящую "фичу" и гарантию дадут ... разведут в любом случае. А коль так, то проще переплатить им пару копеек за их запчасти и не париться.

Последний раз редактировалось: Dam (03 Октября 2006 12:00), всего редактировалось 1 раз
Den116
Dam писал(а):

Сам будешь делать или на СТО? Если второе, лучше подъехать к ним, договориться, а заодно спросить что нужно. Обычно у нормальных спецов есть все сопутствующие отбойники, бублики, гофры, стаконы и т.п. Просто свои деньги они с тебя по-любому сдерут, а ежели чего лишнего накупишь, посмеются, мол купил фуфел, вот они тебе поставят настоящую "фичу" и гарантию дадут ... разведут в любом случае. А коль так, то проще просто переплатить им пару копеек за их запчасти и не париться.



на сто у друга
Dam
Дык а друг подсказать не может?
Для передних стоек попутно нужны отбойники в любом случае и возможно еще понадобятся стаканы - подергай их прямо на месте. Если покоцаные, либо крутятся вокруг стойки, шевелятся в стороны или вообще внизу уже лежат - покупай новые. А можно вообще гофры десяточные поставить - они пожалуй лучше будут - вроде подходят. Больше там вроде ничего, если говоришь что делал. Ну разве что верхние опоры - коль друг СТО-шник, подскажет, стоит их менять или нет.
Задние опоры:
На каждую стойку по 2 бублика (резиновые колечки на верхний шток), заодно верхнюю шайбу туда-же. Отбойники, гофры, да вниз втулочки. Можно и болтик туда-же вниз прикупить паровозом с гровером и гаечкой ;)

ЗЫ: Если в комплекте со стойками гайки штоков не наблюдаются, посмотри на состояние старых - если грани слизаны или еще что, подкупи гайки.
Сергей 22
У меня сосед на стоянке при пробеге 20 тык менял все переднюю подвеску. Стойки вытекли, в опорниках люфт ого-го. Сам видел. Сайлентблоки все развалились.... Короче он все махнул, прям на стоянке за 2 дня. С другом он работал.
Hagen
Сергей 22 писал(а):

У меня сосед на стоянке при пробеге 20 тык менял все переднюю подвеску. Стойки вытекли, в опорниках люфт ого-го. Сам видел. Сайлентблоки все развалились.... Короче он все махнул, прям на стоянке за 2 дня. С другом он работал.




Я в эти выходные в гараже в одиночку всё перебрал...Правда кое с чём намаялся..НО вот щас на сход-развал скатал и одволен вроде... :-D
denis_s
Сергей 22 писал(а):

У меня сосед на стоянке при пробеге 20 тык менял все переднюю подвеску.



эт ты меня напугал Shocked Shocked Shocked
у меня 16 тык. хотелось бы до 50 доездить Surprised Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы